Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Видимо настал момент для продажи доллара 

Создана: 19 Марта 2015 Чтв 11:37:16.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 997, просмотров: 298102

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 19 Марта 2015 Чтв 11:37:16
    Доллар продолжает дешеветь на ожидании итогов заседания ФРС США



    МОСКВА, 18 мар — РИА Новости/Прайм. Курс доллара по отношению к мировым валютам продолжает снижаться в ходе торгов среды с приближением времени публикации итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 14.02 мск среды индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,18%, до 99,47 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,0625 доллара за евро с 1,0598 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 121,15 иены со 121,36 иены за доллар.

    Рубль сохраняет устойчивость на фоне продаж инвалюты экспортерами.

    Источник: [внешняя ссылка]

    Заседание ФРС был вчера в 23:00 по Омскому времени, ставка рефинансирования поднята не была, это означало падение доллара ко всем инструментам аж на 2 фигуры!!! Т.е. это может означать, что начинается ралли по удешевлению доллара...

    Значит ли это, что настала пора продавать доллары??? Смайлик :-)
  2. 19 Марта 2015 Чтв 11:41:52
    OmskLis писал : Значит ли это, что настала пора продавать доллары??? Смайлик :-)

    не знаю, я пока не буду, тем более они мне будут нужны
    продавать нужно было, когда он покупался по 75 р. и выше
    знакомый парнишка так денег немного заработал, хотя валютными делами никогда не увлекался: по 41-47 где-то купил, по 75 в очереди одного из банков продал
  3. 19 Марта 2015 Чтв 11:46:15
    Applecat писала :
    OmskLis писал ... : Значит ли это, что настала пора продавать доллары??? Смайлик :-)

    не знаю, я пока не буду, тем более они мне будут нужны
    продавать нужно было, когда он покупался по 75 р. и выше
    знакомый парнишка так денег немного заработал, хотя валютными делами никогда не увлекался: по 41-47 где-то купил, по 75 в очереди одного из банков продал

    Ну это он конечно же молодец! Вообще я было время, немного зарабатывал, но только на покупке доллара, тогда доллар дорожал, и покупал я понится ещё по 24руб/бакс по моему... Денег правда немного было, но мне тогда понравилось... Смайлик :-)
  4. 19 Марта 2015 Чтв 12:02:21
    победоносное укрепление рубля? вы не с НГС?
  5. 19 Марта 2015 Чтв 13:08:20
    Amonlyuza писал : победоносное укрепление рубля? вы не с НГС?

    Very Happy Неее, я с Форекса... Думается по крайней мере рубль застобилизировался на год... Если ставку ФРС поднимать не будет, тогда доллар обязательно будет постепенно терять позиции... Смайлик :-)
  6. 19 Марта 2015 Чтв 13:16:49
    OmskLis писал : начинается ралли по удешевлению доллара...

    В рамках текущего бычьего суперцикла доллар прошел только половину всего пути, считают в Morgan Stanley. «Жаждущие хоть какой-то доходности инвесторы вынуждены покупать номинированные в долларах активы, так как доходность в других местах, таких как, например, Еврозона, просто исчезла», - отмечает Ганс Редекер, глава глобальной валютной стратегии банка. – «Предыдущие суперциклы длились около семи лет, и в их рамках доллар дорожал против корзины валют в среднем на 50%. С 2012 года американская валюта укрепилась против своих коллег из G10 на 23%, что позволяет нам сделать прогноз о том, что к настоящему моменту пройдена лишь половина пути как по времени, так и по масштабу роста».
  7. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2015 Чтв 14:06:35
    ZED писал : С 2012 года американская валюта укрепилась против своих коллег из G10 на 23%, что позволяет нам сделать прогноз о том, что к настоящему моменту пройдена лишь половина пути как по времени, так и по масштабу роста».

    Шо, таки будет долляр па сто?
    Вот кляти буржуины!
  8. 19 Марта 2015 Чтв 14:15:44
    OmskLis писал : Думается по крайней мере рубль застобилизировался на год...
    почему только на год?
  9. 19 Марта 2015 Чтв 14:55:46
    То что доллар перестал зависеть от цен на нефть уже видно даже далекому от биржи человеку. Может на бакс еще и это повлияло: [внешняя ссылка] ?
  10. 19 Марта 2015 Чтв 18:17:31
    Sxolastik писал : То что доллар перестал зависеть от цен на нефть уже видно даже далекому от биржи человеку

    Посмотрите сюда:
    1. Снижение рейтинга от S&P
    2. Понижение ставки с 17% до 15%
    3. Снижение рейтинга от Moody’s
    4. Понижение ставки с 15% до 14%


    Теперь популярно
    1. Импорт упал, фхлам, не нужно столько валюты для закупок, изменился баланс спроса и предложения
    2. Валютой все затарились еще в декабре, а сейчас уже и покупать не на что. У граждан упали доходы, а у банков много дорогих денег, которые нужно отбивать.
    3. Минимум выплат по внешним долгам.
    4. Спекулянты уже остыли, а лонгистов давно порезали.
    5. Ставку медленно снижают
    6. ЗВР по прежнему палят, но в силу пп 1-5 их нужно совсем немного для манипуляции курсом.

    Вывод: это не доллар теряет связь с нефтью, а рубль с долларом, курс устанавливают искусственно для создания эффекта штабильности и вставания сколен. На Украине недавно было то же самое, чем кончилось, сами знаете.
  11. 19 Марта 2015 Чтв 19:33:27
    ZED писал :

    Вывод: это не доллар теряет связь с нефтью, а рубль с долларом, курс устанавливают искусственно для создания эффекта штабильности и вставания сколен.

    из всего вышесказанного я сделал вывод, что бакс как раз находится в равновесном рыночном состоянии. А вот у паникеров выводы очень похожи на ваши Смайлик :-)
    И это, ЗВР уже месяц не трогали, в чем можно убедится на сайте цб.
  12. 19 Марта 2015 Чтв 21:03:54
    endi писал :
    И это, ЗВР уже месяц не трогали, в чем можно убедится на сайте цб.


    Похоже они перестали там писать, так как :

    Международные резервы России за неделю с 6 по 13 марта 2015 года сократились на 5 миллиардов долларов

    [внешняя ссылка]
  13. 19 Марта 2015 Чтв 21:28:59
    Улюкаев с ящика говорит, что мол настала стабилизация, но я ему не верю, свежи еще воспоминания, когда с ящика официально заявлялось, что мол россиянам не нужно ничего бояться, что это просто рябь, не больше и делали отмашку рукой в сторону... Гы-гы-гы А оно то вон как в итоге вышло! Наступаем всё на одни и те же грабли... Ржака
  14. 19 Марта 2015 Чтв 21:53:51
    ZED писал : Посмотрите сюда:
    17 февраля баррель нефти стоил почти 63 доллара а доллар 62 рубля, сейчас баррель сколько стоит? Скоро долларов на рынке будет столько что они нах никому не нужны будут, евро посмотрите уже скоро 1к1 будет, а все говорят что в Европе кризиса нет.
  15. 19 Марта 2015 Чтв 21:55:46
    endi писал : из всего вышесказанного я сделал вывод, что бакс как раз находится в равновесном рыночном состоянии

    По отношению к чему? Если говорить про теханализ индекса доллара, то пожалуй соглашусь, щас он на пике продолжение ралли под вопросом. Но все остальное, что за доллары торгуют, падает в цене. Во-первых, сейчас начался суперцикл падения сырья. Во-вторых, продолжается гонка девальваций, Еврозона начала QE на триллион, скоро присоединится Китай. Все это взаимосвязано. Вопрос в том, когда будут опускать доллар. Рынки любят движение.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 65, 66, 67  Вперёд