Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров В омские медучреждения внедрят проект Бережливая поликлиника 

Создана: 15 Мая 2018 Втр 8:34:44.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 42983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2018 Втр 8:34:44
    Наконец то и до нас дошла японская система 5С, только адаптированная под наши реалии. Есть кто причастный к этому, можете рассказать по подробнее, зная местных исполнителей такую хорошую затею могут угробить на корню.


    Изменения произойдут в этом году. В 2018 году во всех омских поликлиниках будет работать проект «Бережливая поликлиника», ориентированный на улучшение качества медуслуг.

    В прошлом году проект опробовали три медучреждения Омска: детская поликлиника №5, городская больница №9 и медико-санитарная часть №7. В регистратуры учреждений внедрили систему электронной очереди, установили инфоматы, а также организовали комфортную зону ожидания в холле поликлиники. Помимо этого был открыт call-центр, где специалисты принимали звонки граждан. Такая аналитическая система позволила отслеживать, сколько звонков поступило в течение суток и сколько пациентов не смогли дозвониться.

    Еще из направлений проекта – талонная система и электронный документооборот. Данные всех пройденных пациентом лабораторных исследований вносятся в программу, и врач видит их на экране. Новые изменения позволили оптимизировать нагрузка на лаборанта в течение недели и сократить время ожидания очереди в 6 раз. В дальнейшем в лаборатории планируют установить электронное табло – для комфортного ожидания пациентами своей очереди.
    Отметим изменения, которые коснулись детской поликлиники. В ней открыли дополнительный прививочный кабинет. Оптимизировали расписание приема участковых педиатров, это позволило отделить потоки больных и здоровых детей. Также для посетителей открыли комнату матери и ребенка, организовали игровые уголки, а в холлах установили телевизоры с мультиками и познавательными программами, сообщается на портале Правительства Омской области.

    – Проблема очередей в поликлиниках – одна из самых злободневных. В Омской области мы используем все пути для того, чтобы ее решить. Пилотный проект в трех наших медучреждениях дал положительный результат: время пребывания пациента в поликлинике в среднем сократилось в три раза. Это подтверждает, что мы движемся в верном направлении, – отметил глава региона Александр Бурков.

    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 15 Мая 2018 Втр 15:50:58
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... : я это понимаю. но с чёрной десятки работодатель ни копейки не выделит, а Дачница со своего калыма выделить уже сможет. только исходя из этого и прикинул.
    Со следующего года уже 3\% с таких будут просить, интересно даже такие копейки они согласятся заплатить ?
    да, Лис мутил тут тему. меня больше другой вопрос интересует: отказываться от ИП и платить так - в чём будет реальная засада?
  3. 15 Мая 2018 Втр 15:54:49
    просто Паха писал : меня больше другой вопрос интересует: отказываться от ИП и платить так - в чём будет реальная засада?
    ИМХО, для начала задача стоит вывести как можно больше из тени, ну а дальше пересчитать и что то начать с этим делать.
  4. 15 Мая 2018 Втр 15:57:50
    Sxolastik писал : Со следующего года уже 3\% с таких будут просить, интересно даже такие копейки они согласятся заплатить ?


    3\% от чего?
  5. 15 Мая 2018 Втр 16:03:14
    От доходов самозанятых граждан, которые оказывают услуги физлицам. [внешняя ссылка] С тех, кто оказывает услуги юрлицам, собираются содрать вдвое больше. Видимо, считают, что у них доходы в 2 раза больше, что, разумеется, не всегда соответствует действительности. Confused

    Налоговики то патентную систему допилить грозятся, правда, точных сроков обещанного допиливания не указывают, то трехпроцентным налогом с маникюрш и тортовыпекательниц хотят бюджет наконец-то с колен поднять... Гы-гы-гы

    После, например, таких новостей мне эти потуги особенно смешны.
  6. 15 Мая 2018 Втр 16:05:37
    Boyarin\_law писал : 3\% от чего?
    Тут все написано [внешняя ссылка] . А вот от чего считать не понятно.
  7. 15 Мая 2018 Втр 16:09:45
    Heyнывaющая дaчницa писала : то трехпроцентным налогом с маникюрш и тортовыпекательниц хотят бюджет наконец-то с колен поднять... Гы-гы-гы


    Государству денежек на ракеты не хватает и боевые самолёты,подайте нищеброды.Жалко вам что ли?))
  8. 15 Мая 2018 Втр 16:09:57
    Sxolastik писал :
    Boyarin\_law писал ... : 3\% от чего?
    Тут все написано [внешняя ссылка] . А вот от чего считать не понятно.


    Не будет работать.
    На уголовку самозанятые не нарабатывают однозначно, не тот масштаб.
    А без уголовки там смешно - если попадешься, НДФЛ от доказанной суммы дохода и смешной же штраф за неподачу декларации. При этом, надо еще поймать и доказать, затраты с выхлопом несопоставимы.
    Я бы фксированный сбор небольшой установил - тысячи две в год, например. Вот это реально. Заплати немножко и спи спокойно, никто не тронет. А регаться, процент считать... Не будет работать.
  9. 15 Мая 2018 Втр 16:10:34
    20 тысяч не хочешь? Грустно :-( Инфу про патенты с подачи все того же неугомонного Схоластика гуглила - именно такая сумма попалась.
    2-5 штук в год для самозанятых с крохотными доходами - вполне реально было бы, да. Но... жадность фраера сгубила.
  10. 15 Мая 2018 Втр 16:18:40
    Boyarin\_law писал : Я бы фксированный сбор небольшой установил - тысячи две в год, например. Вот это реально. Заплати немножко и спи спокойно, никто не тронет. А регаться, процент считать... Не будет работать.
    А я сторонник того чтобы, вообще убрать поборы с бизнеса с оборотом менее 60КК рублей в год.
  11. 15 Мая 2018 Втр 16:28:26
    Sxolastik писал :
    Boyarin\_law писал ... : Я бы фксированный сбор небольшой установил - тысячи две в год, например. Вот это реально. Заплати немножко и спи спокойно, никто не тронет. А регаться, процент считать... Не будет работать.
    А я сторонник того чтобы, вообще убрать поборы с бизнеса с оборотом менее 60КК рублей в год.

    Согласен. Но наше государство на это не пойдёт.
  12. 15 Мая 2018 Втр 16:42:15
    Гормон роста писал :
    Boyarin\_law писал:
    Гормон роста писал ... : Меня больше всего напрягает факт того что эти официально безработные чаще всего орут за "бесплатную медицину"
    И? Орут и орут, тебе-то что с того? Нито не будет аннулировать, слишком много надо менять в законодательстве.

    Если б я с этим сбродом каждый день не контактировал, я бы и не агитировал здесь.
    Не мне тебе объяснять, что в капиталистическом государстве за всё принято платить

    Ох и не понимают этого наши коммерсанты, выплачивая зарплату в 12-15 тыр в месяц... Гы-гы-гы
  13. 15 Мая 2018 Втр 16:52:09
    Пля, а к чему здесь коммерсанты?
  14. 15 Мая 2018 Втр 17:03:52
    JUMPER писал :
    По поговорке ; "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" Смайлик :-)


    поговорка тут вполне уместна.
    кстати, у поговорки есть автор. Л.Н. Толстой. Это фраза из его сатирического стихотворения о неудачной битве во время Крымской войны Смайлик :-)
  15. 15 Мая 2018 Втр 17:05:39
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... : я это понимаю. но с чёрной десятки работодатель ни копейки не выделит, а Дачница со своего калыма выделить уже сможет. только исходя из этого и прикинул.
    Со следующего года уже 3\% с таких будут просить, интересно даже такие копейки они согласятся заплатить ?

    ДА!!! Я соглашусь! Только если без фиксированных платежей, даже 6\% соглашусь! Но у нас придумают снова шляпу. Обложат платить фиксированный платёж тыр 20, даже если ты вообще не работал целый год! Возможно не сразу, примут поправки в будущем, как Вы это любите... Гы-гы-гы
  16. 15 Мая 2018 Втр 17:08:24
    Гормон роста писал : Пля, а к чему здесь коммерсанты?

    К тому, что зарплаты низкие, поэтому людям дают как бы выбор, хош оформим тя официально, правда ещё тыр 7 высчитаем с тебя же, проблем нет, выбирай! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд