Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства? 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 14:56:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 93302

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 14:56:29
    Заведу еще одну "домохозяйскую" тему, чтобы Вискозиной теме скучно не было. Смайлик :-)
    Ввиду прискорбного факта сокращения и без того невеликих доходов от всяческих подработок задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги. Те варианты, которые уже просчитала, - это совершенно невыгодно, увы. Так что даже и расписывать свои думы не буду.

    Вопросов два:
    1) Что из продуктов (яйца, молоко, овощи и т.п.) вы были бы заинтересованы покупать у частника?
    2) Если у вас или ваших знакомых есть позитивный опыт получения доходов от личного подсобного хозяйства - поделитесь хотя бы коротенько этим опытом, пожалуйста.

    Скорее всего, конечно, по итогам темы приду к тем же выводам, к каким пришла и без обсуждения на форуме: сад-огород и разведение с/х животных - это удобно и полезно, но либо вообще невыгодно, либо профит копеечный. Но мало ли...

    В любом случае - хоть от политики и покупки дойлеров малость отвлечетесь. Смайлик :-)

    З.Ы. Небольшое терминологическое уточнение. Естессно, имеются в виду не только ЛПХ как таковые, но и дачи, а также приусадебные участки в частном секторе или на селе.
  2. 17 Октября 2018 Срд 16:10:03
    Sxolastik писал :честно я в шоке на чем в нашем городе люди себе миллионы сделали.

    Ты не забывай, что в условиях задачи - дачный участок, не надо нам тут примеров с квадратными километрами теплиц.
  3. 17 Октября 2018 Срд 16:10:07
    Моеимязанято писал :
    aaron200 писал ... :
    Sxolastik писал ... :
    aaron200 писал ... :Овощи не вариант.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , расскажи это тем кто продает лук,петрушку и укроп, там владелец этого бизнеса далеко не бедствует.

    Что из перечисленного вами, овощи?

    Лук?

    Зелёный, перьевой?
  4. 17 Октября 2018 Срд 16:11:05
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... : Лук?
    Не спугни, я еще про морковку не начал говорить, честно я в шоке на чем в нашем городе люди себе миллионы сделали.

    Вы ТС советуете стать укропной королевой Омска?
  5. 17 Октября 2018 Срд 16:11:35
    aaron200 писал :
    Моеимязанято писал ... :
    aaron200 писал ... :
    Sxolastik писал ... :
    aaron200 писал ... :Овощи не вариант.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , расскажи это тем кто продает лук,петрушку и укроп, там владелец этого бизнеса далеко не бедствует.

    Что из перечисленного вами, овощи?

    Лук?

    Зелёный, перьевой?

    от этого лук перестал быть овощем?
  6. 17 Октября 2018 Срд 16:12:50
    aaron200 писал :Вы ТС советуете стать укропной королевой Омска?
    А почему бы и нет? Тяжеловато только будет но часть рынка думаю получится отвоевать либо делать что то свое.
  7. 17 Октября 2018 Срд 16:13:16
    Выращивай на продажу красный лук. Продавай как Крымский. Озолотишься)
  8. 17 Октября 2018 Срд 16:15:00
    Моеимязанято писал :
    aaron200 писал ... :
    Моеимязанято писал ... :
    aaron200 писал ... :
    Sxolastik писал ... :
    aaron200 писал ... :Овощи не вариант.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , расскажи это тем кто продает лук,петрушку и укроп, там владелец этого бизнеса далеко не бедствует.

    Что из перечисленного вами, овощи?

    Лук?

    Зелёный, перьевой?

    от этого лук перестал быть овощем?

    Насколько я понимаю тот лук, что идёт зелёным на продажу и тот, что закладывается на зиму, на хранение, разный.
    И если быть точным, это корнеплод.
    Но речь ведь не о этом, а о том, "смотрите название темы".
  9. 17 Октября 2018 Срд 16:18:16
    aaron200 писал :
    Насколько я понимаю тот лук, что идёт зелёным на продажу и тот, что закладывается на зиму, на хранение, разный.
    И если быть точным, это корнеплод.

    Мало того, что ты явно не огородник, как еще и ботанику в школе не учил.)
    Конечно же, лук - это корнеплод.
    Позор Виктору Перестукину!
  10. 17 Октября 2018 Срд 16:21:43
    alex55suv писал : Кролики, наверно, "сельхозтовар" внесезонный - плодиться могут круглый год.
    Мясо диетическое, полезное.

    Кстати, да!
    Ел кролика, чудесная вещь.
    Разговаривал с ними, которые держат это мини хозяйство.
    Прежде всего нужен рынок сбыта, тогда и профит будет, а без него толку нет.

    P.s. Александра, на форуме только не ищи сбыт, здесь уровень дебилов зашкаливает. Мне вон давеча привезли донник и липовый мёд, натуральные, причём, у этого товарища мы мёд заказываем лет так 5 и нас заказчиков человек 10, это только в Омске. Но эксперты форумные даже на картинках увидели подвох.
  11. 17 Октября 2018 Срд 16:35:08
    Вот идея для стартапа , для нового поколения должно зайти. Сделать ферму и транслировать в онлайн как растет и бегает ваш будущий стейк или отбивная, периодически устраивать онлайн голосования которые будут решать кого на убой кого еще оставить на вырост. Естественно предоставить возможность купить себе участника шоу и следить за ним как он растет, вобщем тут много чего можно придумать для монетизации.

    За примером ходить не надо, кто видел Хасята онлайн те поймут, там щенки за первый месяц разлетелись Very Happy Very Happy
  12. 17 Октября 2018 Срд 16:38:13
    Sxolastik писал : Вот идея для стартапа , для нового поколения должно зайти. Сделать ферму и транслировать в онлайн как растет и бегает ваш будущий стейк или отбивная, периодически устраивать онлайн голосования которые будут решать кого на убой кого еще оставить на вырост. Естественно предоставить возможность купить себе участника шоу и следить за ним как он растет, вобщем тут много чего можно придумать для монетизации.


    Идея не нова.
    Но если показывать онлайн, как ипутся круглосуточно кроли и утки, мамам придётся проводить уроки биологии для своих детей у телевизора.))))
  13. 17 Октября 2018 Срд 16:38:38
    В Омске постоянно покупала у коллеги домашние яйца, по цене почти как в магазине, но вкус не сравнить.
    И помидоры, огурцы и клубнику -малину брала у тетеньки, которая убирала нам офис.
    Ещё салатные листья бы могла покупать и эту траву модную.. Рукколу)).
    Картошка домашняя не чета магазинной, но её я почти не ем.

    Вобще тема я считаю очень перспективная. Потому что у меня была большая проблема застать бабушек у дома, тк они 1- уходят раньше, чем я иду с работы и 2- далеко не всем попадаются по пути работа -дом. Я была бы бесконечно счастлива, если бы одним сообщением в вотсап можно было закупиться сразу всем домашним и вкусным, и не тащиться при этом никуда после трудового дня .

    С учётом дофига мной прочитанного предлагаю тебе :
    1- создать профиль в инсте: информативный и с нормальными фотками. Это бесплатно.
    2- придумать как доставлять недорого и желательно в тот же день (в
    Омске недорогое такси, доставка 100-150р, с тебя только отдать товар водителю и получить обратную связь от клиента )
    3- раскрутить поможет сарафанное радио (народ с форума. А также я есть в инсте, нуфа, ещё кто то с форумчан наверняка) плюс возможно платная реклама в той же инсте (но тут надо быть готовой к потоку клиентов ).

    Если остались вопросы, могу проконсультировать а личку
  14. 17 Октября 2018 Срд 16:39:33
    Sxolastik писал :
    За примером ходить не надо, кто видел Хасята онлайн те поймут, там щенки за первый месяц разлетелись Very Happy Very Happy

    Щенки разлетаются, потому что:
    1) мода на некоторые породы, тренд;
    2) щенок месяц-два и готов, можно отдавать, практически никаких затрат, только прививки и некоторые мелочи;
    Кстати, коллега на работе купила себе таким образом Вельш-корги-пемброк, следила за её ростом практически онлайн Very Happy
    Жесть.
  15. 17 Октября 2018 Срд 16:42:15
    тишка лютый писал :Кстати, коллега на работе купила себе таким образом Вельш-корги-пемброк, следила за её ростом практически онлайн Very Happy
    Жесть.
    Посыл надеюсь понятен? Что можно из чего угодно сделать шоу, вы посмотрите на американцев вот они молодцы в этом плане, нам еще учиться учиться. Вы когда нибудь видели чемпионат мира по догонялкам?
  16. 17 Октября 2018 Срд 16:44:31
    Sxolastik писал : Вот идея для стартапа , для нового поколения должно зайти. Сделать ферму и транслировать в онлайн как растет и бегает ваш будущий стейк или отбивная, периодически устраивать онлайн голосования которые будут решать кого на убой кого еще оставить на вырост. Естественно предоставить возможность купить себе участника шоу и следить за ним как он растет, вобщем тут много чего можно придумать для монетизации.

    а потом зрителям станет жалко убивать животных и начнётся торговля породой,а деньги на участников Смайлик :-)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд