Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк культуры и отдыха "Зеленый остров" 

Создана: 28 Мая 2010 Птн 11:06:28.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1036, просмотров: 252914

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 68, 69, 70  Вперёд
  1. Jaguar


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    28 Мая 2010 Птн 11:06:28

    ул. Старозагородная роща, 10
    Решение о создании городского ПКиО «Зеленый остров» было принято 20 июля 1981 года. Построен по проекту архитекторов Г. Чиркина, Л. Масловой, А. Гаценко, Г. Проскуриной и инженера Е. Дамирова методом народной стройки и при активном участии коллективов промышленных предприятий и организаций Омска. Комплекс торжественно открыт 10 августа 1985 года. Парк занимает территорию в 72 гектара. Расположен на территории Советского округа.

    Уникальное географическое месторасположение, особенности природного ландшафта, близость акватории реки Иртыш сделали этот парк любимым местом отдыха омичей. Предметом деятельности предприятия является организация отдыха и развлечений; деятельность ярмарок и парков с аттракционами; деятельность спортивных объектов; рекламная деятельность; создание условий для организации и обеспечения досуга жителей г. Омска; деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества; деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений.

    С 2007 года ежегодно в парке устанавливается городская елка, проводится большое количество мероприятий в новогодние праздники, организуются крупные праздничные мероприятия, что привлекает огромное количество посетителей. В дни школьных каникул проводятся детские мероприятия, а в выходные дни для более старшего поколения - вечера «В стиле ретро».


    Общая тема об омских парках отдыха
  2. 10 Мая 2022 Втр 21:43:51
    Roman! писал : "почувствуй себя в Украине!"
  3. 10 Мая 2022 Втр 22:22:06
    Гормон роста писал : Салют кстати зачетный был

    прям с дачной беседки видно Гы-гы-гы
  4. 10 Мая 2022 Втр 23:03:43
    Я целый день провёл на даче но салют решил глядеть из первого ряда
  5. 10 Мая 2022 Втр 23:11:09
    очень тухло пока. с прошлого года одну дорожку укатали. работы непочатый край, денег, видать, не особо. частный этот парк аттракционов порадовал уровнем. но, я так полагаю, зайти туда на часик будет стоить тыщ 5 мне, как минимум. ну хоть так
  6. 11 Мая 2022 Срд 8:53:02
    Ну че тебе там чаще чем раз в месяц делать
  7. 11 Мая 2022 Срд 9:51:04
    а мож я хочу каждую неделю гулять. дети же туда будут тащить. мороженое где? один киоск и те за нал. а сдачи нет, естессно.
  8. 11 Мая 2022 Срд 9:56:16
    Как же тебе тяжко жить
  9. 11 Мая 2022 Срд 10:16:34
    дурачкам легко, день прожил - и хорошо
  10. 11 Мая 2022 Срд 10:52:24
    ReVакцинация писал(а) : а мож я хочу каждую неделю гулять. дети же туда будут тащить. мороженое где? один киоск и те за нал. а сдачи нет, естессно.

    на главной аллее как идти от водников есть сибхолод там по идее должен быть терминал
    там же где прокат самокатов мороженное
    дальше киоск с мягким мороженным там насчет терминалов не знаю

    даже кукурузу вареную по карте покупали вчера
    ты их гуляй по нижней дорожке)
  11. 11 Мая 2022 Срд 11:10:56
    зачем мне кукуруза. когда мне нужно было мороженое. киоск где-то ближе к спасалке только за наличку работает. до центрального входа больше не было киосков. мягкое видела, но мы уже домой собрались. я понимаю, что люди любят трудности. может, надо перед поездкой в парк заезжать в какой-нибудь магазин, но раз уж это парк, то можно поставить тележки-то с мороженым и водой.
  12. 11 Мая 2022 Срд 12:06:14
    причем тут спасалка
    аллея от остановки водников там 3 точки с мороженным
    приезжай с правильной стороны)

    у спасалки где кемеровский этот переулок есть тоже мороженное но фасуемое шариками по картам обслуживают

    не ищи проблем где их особо нет)
    после 1го июня и открытия аттракционов думаю и мобильные холодильники появятся )
  13. 11 Мая 2022 Срд 12:32:06
    Тяжело жить вечно недовольным
  14. 11 Мая 2022 Срд 12:34:46
    зачем мне останавливаться у водников, когда сделали, хвала небесам, прекрасную большую парковку справа от микраша. еще мне не хватало от водников идти. я и говорю, что если нет денег благоустраивать - фиг с ним, со временем может что-то сделают, но банальные вещи какие проблемы сделать, чтоб не искать не бегать по всему парку, если его можно так назвать
  15. 11 Мая 2022 Срд 12:36:06
    Гормон роста писал : Тяжело жить вечно недовольным

    на вас дураках все и держится
  16. 11 Мая 2022 Срд 12:58:19
    ReVакцинация писал(а) : зачем мне останавливаться у водников, когда сделали, хвала небесам, прекрасную большую парковку справа от микраша. еще мне не хватало от водников идти. я и говорю, что если нет денег благоустраивать - фиг с ним, со временем может что-то сделают, но банальные вещи какие проблемы сделать, чтоб не искать не бегать по всему парку, если его можно так назвать


    от той парковки минут пять пеха до нескольких киосков с мороженным
    не на каждом же шагу их лепить
    плюс всяко будет на территории с аттракционами

    делают помаленьку и то хорошо
    заросли начали чистить в сторону судоремонтного
    дорогу там катают глядишь к осени еще получше станет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 68, 69, 70  Вперёд