Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужен совет архитектора / дизайна 

Создана: 27 Декабря 2022 Втр 23:47:21.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 28501

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2022 Втр 23:47:21
    Здравствуйте. Точно не знаю, какой профессии мне нужен человек, чтобы получить совет, но думаю на форуме такие люди найдутся.
    Имеется план 3 комнатной квартиры, необходимо удачно и удобно организовать перепланировку.
    Изначально это изолированные комнаты, кухня и длинный, никому ненужный коридор.



    photo file


    Как минимум, синие стены на плане будут демонтированы, для создания кухни - гостиной с объединением коридора. Однако, есть желание поставить в зоне кухни небольшой остров, кухонный стол. Далее в зоне отдыха диван и тумба под ТВ. Скорее всего ширины комнаты на это не хватит (около 6 метров) и возникла идея сместить стену в сторону спальни ещё на 1 метр.



    you hd


    Таким образом, спальня будет 10 кв. м + тёплая лоджия, на которой будут рабочие места. Стены между лоджией и комнатой можно убрать, таким образом, комната станет больше.
    В спальне будем только спать, основное время будем находиться в кухне - гостиной, поэтому нужна максимально большая площадь общего пространства.
    Прошу оценить мои идеи и, при возможности, предложить другие корректировки
  2. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2022 Чтв 20:12:58
    SeregaR 19780624 писал :
    зы: а еще, не задумываясь ставьте еще один горшок в ванной.
    места там достаточно

    За этот совет спасибо, я даже про это не подумал. А ведь действительно бывает иногда нужно два унитаза, так сказать, одновременно. Тем более если ещё и ребёнок, то точно будет не лишним)

    По поводу объединения кухни - гостиной у нас вопросов вообще нет, на практике знаем что это такое, это будет 100%. И да, как вы правильно указали, это из-за отсутствия большой общей комнаты, где проводишь основную часть времени. А соединять коридор мы хотели не из-за дивана, ни в коем случае)) просто это визуально очень сильно прибавит площади, я уже прикинул это на 3D модели. При этом, как я уже сказал, меня вообще не смущают никакие звуки и запахи из туалета, вопрос решается хорошей межкомнатной дверью со звукоизоляцией. Сейчас живём так же, даже с плохой дверью из какого-то картона, проблем никаких нет.

    StrygoolS писал:
    Обьединение лоджии с комнатой должна быть какая-никакая дверь, в любом виде Прямой проём не будет приветствоваться в ЖилКомое. Увы,в комхозе такое не проканает. И ещё обратил бы вниманеие на то что входы душевой, ванной, (что вы там хотите) должны быть поближе к входу спальни для взрослых. Что-бы не бегать тудой-сюдой через гостинку (мало-ли). Я такое посоветовал бы.
    ЗЫОдин ребёнок мало... Хотя о чём ето Я...

    С перегородкой на балконе ещё не решил. Наверное, посмотрю по факту, как будет по теплу / холоду. И буду читать омскую нормативку, возможно, как вы и сказали, чисто юридически нельзя будет оформить. Но мне больше нравится вариант перегородки не из толстого кирпича 120-150 мм, а что-то более лёгкое и тонкое.
    В прошлой квартире, фактически, мы из спальни через кухню - гостиную бегали в туалет, не сказал бы что нас это сильно напрягало. Но справедливое замечание, это проще и удобнее. Как вариант, можно перенести дверной проём в спальне от уличной стены выше, ближе к туалету
  3. 29 Декабря 2022 Чтв 20:57:16
    isupovs писал :
    Но мне больше нравится вариант перегородки не из толстого кирпича 120-150 мм, а что-то более лёгкое и тонкое.
    В прошлой квартире, фактически, мы из спальни через кухню - гостиную бегали в туалет, не сказал бы что нас это сильно напрягало. Но справедливое замечание, это проще и удобнее. Как вариант, можно перенести дверной проём в спальне от уличной стены выше, ближе к туалету


    Вармит 100

    "Как вариант" выход нужно делать в колидор. Перегородки маленько подвигать, не все, не целиком.
    В ванной стоит раковина, зачем? Умываться после приёма ванны што-ле? А на горшке нету раковины. Не логично как-то. С горшка идти в ванную или на кухню и там мыть руки? Странно, не правда ли?
    И вообще ванну за борт, самодельную кабину душевую...
    В квартире живёте уже?
  4. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2022 Чтв 21:36:52
    StrygoolS писал :
    Вармит 100

    "Как вариант" выход нужно делать в колидор. Перегородки маленько подвигать, не все, не целиком.
    В ванной стоит раковина, зачем? Умываться после приёма ванны што-ле? А на горшке нету раковины. Не логично как-то. С горшка идти в ванную или на кухню и там мыть руки? Странно, не правда ли?
    И вообще ванну за борт, самодельную кабину душевую...
    В квартире живёте уже?

    А как можно двигать перегородки, чтобы выход сделать в коридор?
    Мебель расставлена условно, я планирую делать всё как вы написали, обязательно в туалете раковина. Мы не сторонники ванной, поэтому душевой уголок из плитки, такое решение тоже было в прошлой квартире, очень понравилось. Ну и теперь думаю об установке второго унитаза, как советовали выше
  5. 29 Декабря 2022 Чтв 22:49:14
    Я бы сделал в санузле горшок и раковину.
    В ванной душевую, горшок и раковину над стиралкой.
  6. 30 Декабря 2022 Птн 18:08:06
    isupovs писал :
    Ну и теперь думаю об установке второго унитаза, как советовали выше


    Ну да, надо ещё поставить один унитаз в острове на кухне. Вы чо, готовитесь к чемпионату мира среди засранцев што-ле? Была ба квартира 100+, тогда можно было бы подумать на счёт гостевого горшка, а в таких площадях нужно каждый сантим-миллим подгонять к фунционалу.
  7. 31 Декабря 2022 Суб 3:29:23
    ИИ, да, все вопросы могут быть решены если спалня будет там, а детская где лоджия.
  8. Кристи55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2023 Пон 18:04:15
    Прежде чем что либо советовать, нужно понимать, сколько человек будет проживать и в каком возрасте, у них так же есть свое мнение и потребности и их так же нужно учитывать. Вы не для себя делаете ремонт, а для семьи. Есть так же такая организация, как БТИ, где вы будете согласовывать ваш проект, а там вас пошлют далеко с вашими островами, объединением и всеми остальными хотелками, поэтому не совсем правильно вы подошли к этому вопросу. Вам нужен грамотный дизайнер либо человек, знающий все аспекты в ремонте.
  9. 02 Января 2023 Пон 20:05:47
    Кристя, закусывайте.
  10. 02 Января 2023 Пон 20:19:56
    Нужно оставить все, как есть.
  11. 02 Января 2023 Пон 20:38:03
    примерно
    ни...а не палучаетсчя покозать
  12. 02 Января 2023 Пон 21:10:27
    Прааннализировал. Хрень какая то. С горшка вышходишь и сразу за стол што-ле?
  13. 02 Января 2023 Пон 21:16:27
    тоже хочу свое уникальное мнение оставить:
    про два горшка понравилось - это сближает, вероятно.
    веришь, говорит, сближает невероятно!
    я когда в америкосовых фильмах вижу сцены - он зубья чистит, а она на горшке сидит - меня так блеват и кидат.
  14. 02 Января 2023 Пон 21:19:45
    Нихерасе, впечитлительный какой
  15. 02 Января 2023 Пон 21:20:24
    Ик
  16. 02 Января 2023 Пон 21:34:39
    меня впечатляет
    разное
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд