Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 547 (+45), просмотров: 149687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 16 Декабря 2022 Птн 13:05:30
    SeregaR 19780624 писал : Власти школьного округа штата Техас разрешили сотрудникам образовательных учреждений во время работы иметь при себе огнестрельное оружие
    [внешняя ссылка]
    это томущо всё очень свободно и демократично.
    Речь о необходимости учителям иметь оружие в американских школах ведётся давно. Вот, Техас стал первым, кто решился на такой шаг.
    Конечно, очень "демократично", но вынужденно. Со времени, когда BLM устоило массовые погромы, по их требованию были убраны полицейские, которые раньше дежурили в школах, особенно, в школах старшей ступени. После этого стрельба в школах случается, практически, еженедельно.
    Разумеется, разговор только про государственные школы - public schools.
  3. 16 Декабря 2022 Птн 16:12:31
    Вот статистика по этому году. Данные приводятся только по тем случаям, когда есть убитые и раненные. Если обошлось без жертв - в статистику не вошло.



    Карта за этот год. Размеры точек указывают на количество жертв.
    Карта в статье приводится интерактивная, там есть точные данные по каждому случаю.



    [внешняя ссылка]
  4. 16 Декабря 2022 Птн 16:29:31
    Pihlak писал(а) : Вот статистика по этому году.

    а еще в Америке все улыбаются друг другу и спрашивают «How are you?»

  5. 21 Декабря 2022 Срд 11:15:05
    Во вторник, 20 декабря, The New York Times, а потом и ряд других источников, опубликовали информацию, что в среду ожидается приезд христарадника Зеленского в Вашингтон и его встреча сначала с Байденом, а потом появление в Конгрессе, где он будет побираться и денег выпрашивать.






    Пишут, что его приезд - "баааальшой такой секрет для маленькой такой компании". Приезд обусловлен сменой лидирующей партии в Капитолии. Республиканцы, конечно, приветствуют действия украинской армии, но помогать деньгами в прежних объёмах не очень-то настроены.

    Руководство Киева надеется, что личный приезд комика-попрошайки растопит "лед непонимания" и разжалобит репов. Зеленский собирается задействовать весь свой артистический талант (про пианино, почему-то, ничего не пишут в прессе):

    It would also put Republicans on Capitol Hill opposed to a newly released plan to provide nearly $50 billion ...in the potentially uncomfortable position of opposing the aid even as the Ukrainian leader appears on Capitol Hill. -
    "Это также поставит республиканцев на Капитолийском холме, выступающих против недавно обнародованного плана по выделению почти 50 миллиардов долларов ... в неудобное положение, когда украинский лидер появится на Капитолийском холме" лично и с протянутой рукой.

    Some Republicans in the House have repeatedly opposed previous packages that sent billions of dollars in military and humanitarian aid, suggesting the money is wasteful or better spent in the United States. Just earlier on Tuesday, Representative Lauren Boebert of Colorado, a far-right Republican, posted on Twitter scoffing at the release of the new aid.

    [внешняя ссылка]
  6. 21 Декабря 2022 Срд 14:04:16
    Pihlak писал(а) : ...ожидается приезд христарадника
    Пустое. В Пекине сейчас самое интересное. Думаю скоро что то начнётся. Ну и вот, стало быть
  7. 05 Января 2023 Чтв 21:47:41
    В соседнем топике народ горячо спорит про американских "героев непослушания". А вот и настоящие американские герои, успешные граждане свободной страны, их память увековечена.
    Это вам не Мересьев и не Гагарин.

  8. 05 Января 2023 Чтв 21:56:23
    Pihlak писал(а) : В соседнем топике народ горячо спорит.

    да ты не зыбавешь себя!
    ты герой отого форута
    я тя щас увековечу.


    классно же? а хочешь три СЫ?
    класссно же!

    люблютупоголовых.


    белые снежинки.... кружат за окном.... девочка, ты из какой пропавшей страны? я - из той, в которой мог бы тебя любить, но так не получилось
    потому что бабу снежную лепили
  9. 06 Января 2023 Птн 8:50:45
    Самый демократичный гос орган в мире - Американский Конгресс - забуксовал. Говорят, такого беспредела не было 100 лет.

    Третий день остановлена вся работа, они выбирают спикера вместо, наконец-то, свалившей 82-летней бабки Пелоси.
    Американские репортеры придумали эвфемизм происходящему: Democracy In Action

    Смииишно, что у самой демократичной демократии только ОДИН кандидат, республиканец Маккарти, кандидатуру которого 11 (ОДИННАДЦАТЬ) раз выставляли на голосование!
    Других кандидатов нет. Голосуют за одного и того же уже 11 раз (и это не предел, в четверг и в пятницу голосование продолжится) - Ну, это ли не демократия, которой должен учиться остальной мир!
    [внешняя ссылка]
  10. 07 Января 2023 Суб 7:49:27
    Из соседнего топика про прекрасную демократию и её героев - "героев неповиновения":



    У меня отличная новость для мечтателя! Появился новый герой неповиновения, пока самый юный, ему только 6 лет, он - первоклассник, но уже способен стать героем в глазах подобных мечтателей.
    Он не согласился с позицией учительницы и выстрелил в неё из пистолета прямо на уроке. Учитель получила угрожающие жизни ранения.


    [внешняя ссылка]

    Новый Флойд растет на смену к радости мечтателя.

    CitizenOfDreams писал(а) : Мое детство было задолго до Джорджа Флойда... максимум пролистал бы судебные документы.
  11. 07 Января 2023 Суб 10:41:44
    да Рождество уже давно пришло, просто сейчас менты тачку свою криво поставили, и я понел, что пора
    здесь остались тока хузяева жизни, и их кенты.
    а ты капитолий двигай, не останавливайся.
  12. 17 Января 2023 Втр 17:09:27
    Нравятся мне эти затейники.
    Ещё недавно все освобождали баскетболистку, теперь все ищут секретные документы, разбросанные Байденом во время вице-президентства (администрация Обамы).



    Понарыли уже пять (каждый день эта цифра увеличивается) партий секретных документов в разных местах, как-то в Байденовском центре по связям с общественностью - Penn Biden Center, в личном особняке в Делавэр, где документы были раскиданы в офисе, в гараже и других помещениях.
    В прессе пишут, что такие документы с грифом "секретно" вообще не должны находиться у вице-президента, только у президента, а после окончания срока президенства должны были быть сданы в архив.

    Интересно, что в Penn Biden Center документы с грифом "секретно" нашли ещё 2 ноября, но скрыли эту информацию перед промежуточными выборами (8 ноября), на которых демократы сумели выступить очень удачно. (Вот и всё, что нужно знать про основные принципы демократии)

    Кроме того, в августе 2022 было заведено уголовное дело по поводу обнаружения секретных документов у Трампа за "разглашение гос.тайны". Тогда Байден громко возмущался "безответственностью" Трампа.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  13. 22 Января 2023 Вск 13:11:24
    А по Америке бродит призрак коммунизма.



    Fox News сообщает, что Комитет по репарациям Сан-Франциско предложил выплатить каждому чернокожему жителю города по $5 млн и полностью списать долги... "«комплексной программы списания долгов», которая предполагает полное погашение для чернокожих студенческих и жилищных ссуд, долгов по кредитным картам и так далее.

    «Единовременная выплата компенсирует пострадавшему населению десятилетия вреда, который они испытали,
    и компенсирует экономические потери, которые коллективно понесли чернокожие жители Сан-Франциско в результате
    как преднамеренных решений, так и непреднамеренного вреда, увековеченного городскими властями», — сказано в проекте.

    Президент Наблюдательного совета Аарон Пескин заявил, что надеется на одобрение плана.
    [внешняя ссылка]
  14. 24 Января 2023 Втр 1:02:40
    Не устаю восхищаться этими затейниками!

    "Бывший мужчина победил в конкурсе красоты «Мисс Америка»"





    «Меня зовут Брайан Нгуен, мне 19 лет, и в настоящее время я учусь на первом курсе Общественного колледжа Нашуа по специальности «Управление бизнесом». Я в восторге от того, что стала первой трансгендерной женщиной, получившей местный титул «Мисс Америка», — написала Нгуен в личном блоге.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Неужели, этот хрюшка в красном с тройным подбородком и откровенно висящим животом (это она/он ещё в утягивающем белье) привлекательнее девочек на заднем плане финальной фотографии конкурса?
  15. 25 Января 2023 Срд 3:39:48
    Pihlak писал(а) : теперь все ищут секретные документы, разбросанные Байденом во время вице-президентства (администрация Обамы)
    Похоже, это превращается в национальную забаву: "Найди секретные документы у любимого политика".
    На прошлой неделе:
    - после 13-ти часового обыска в доме Байдена, нарыли у него ещё секретных документов;
    - нашли секретные документы у бывшего вице-президента администрации Трампа Майка Пенса.

    Майк Пенс несколько дней назад давал интервью, в котором говорил, что он абсолютно уверен, что у него таких документов нет и быть не может.


    [внешняя ссылка]

    Мне вот интересно, они там что, глупые совсем, штоле?
    Ну знают, ведь, что пошла "такая пьянка", ну собери ты бумаги в доме и, если уж жечь их не хочешь, чтобы внимание прислуги не привлекать, запусти в шредер (сейчас есть такие убойные шредереды, что фиК что восстановишь).
    Или, они настолько ленивые,
    что в лом им свои бумажки собственноручно по дому собирать?
    Но ведь на кону стоят их политические карьеры.
    Почему они ничего не делают, чтобы себя обезопасить, если уж так прокололись и держат дома то, что должно было давно быть в архиве?
  16. 27 Января 2023 Птн 7:00:46
    The show must go on

    Все, конечно, помнят захватывающую сагу красивого американского героя неповиновения Джорджа Флойда, изменившую размеренный ход американской истории, поднявшую на небывалую высоту движение BLM, и нашедшую почитателей даже на ОФ в лице, например, мечтателя (его подобострастные высказывания приводились в этом топике выше).

    А вот и опять: Tyre Nichols — a 29-year-old FedEx worker and father — was shocked, pepper-sprayed and restrained when he was pulled over for a traffic stop near his home. - Тайри Николса — 29-летнего работника FedEx (служба доставки почтовых отправлений) и отца — остановили на дороге недалеко от его дома, вырубили электрошокером, обрызгали перцовым газом и связали.

    (А на видео, пишут, видно, что его ещё немного попинали.
    Я, конечно, понимаю, что человек не был молчалив и послушен, он, конечно, начал быковать, как это принято у черных, что и привело полицейских к таким действиям - это моё личное мнение.)

    Однако, бедолага, через три дня скончался в больничке.

    НО! В этот раз домА белых пока грабить не будут, потому, что - та-да-там -
    ВСЕ ПЯТЬ полицейских, вовлеченных в конфликт, были ЧЕРНЫМИ.



    Как следует из статьи, имеется видео, которое уже было показано родственникам, а в пятницу вечером его покажут общественности.
    Все пятеро будут отвечать перед судом.
    На улицах Мемфиса проходят демонстрации протеста, на этот раз, против произвола полиции.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 35, 36, 37  Вперёд