Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 540 (+45), просмотров: 149330

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 03 Февраля 2023 Птн 14:51:04
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : Самое гнусное, что выводы такие эти "взрослые люди" делают с чужих слов, а не в результате собственных наблюдений и анализа.

    У вас есть СОБСТВЕННЫЕ наблюдения, а не надёрганые отдельные факты из американской прессы, которая как известно продажная и лживая Wink
    Шли бы вы, дедушка, с внуками воспоминаниями делиться о своём халявном посещении Лондона. Это полезнее, чем за мной по форуму бегать.

    Однако, у вас какой то Эйджизм и Мания преследования наблюдается Гы-гы-гы
  3. 03 Февраля 2023 Птн 14:55:56
    [quote="JUMPER"]
    Pihlak писал(а):
    JUMPER писал : Шли бы вы, дедушка, с внуками воспоминаниями делиться о своём халявном посещении Лондона. Это полезнее, чем за мной по форуму бегать.

    Однако, у вас какой то Эйджизм и Мания преследования наблюдается Гы-гы-гы

    Кстати, Ну раз у вас есть собственные наблюдения и владеете анализом, как вы думаете Трампа и Байдена посадят в одну камеру Вопрос
  4. 03 Февраля 2023 Птн 22:50:53
    CitizenOfDreams писал(а) : Пихлак, вы меня и остальных читателей за дурачков держите? Там именно это и написано, дословно: "ДЖОРДЖ ФЛОЙД НИ ХРЕНА НЕ МОЙ ГЕРОЙ".
    Приношу свои извинения.
    Ошибочка вышла на фоне вашего безусловного одобрения американских "героев непослушания".
  5. 03 Февраля 2023 Птн 23:01:34
    JUMPER писал :Однако, у вас какой то Эйджизм и Мания преследования наблюдается Гы-гы-гы
    Чисто либерастический подход к вопросу. Другого и не дождаться от подобных лицемеров.
    Когда на форуме процветает сексизм, все это одобряют и даже за самые одиозные и хамские -"ниже пояса" -высказывания в сторону женщин не банят. А вот эйджизм, применительно именно к Джамперу, сразу осуждается. В то время, как ко всем остальным, включая меня, эйджизм на ОФ никто не замечает.

    С "манией преследования" вообще глухо. Как я написала выше, вы бегаете за мной по топикам. Лично мне вообще безразлично, что вы там кропаете на ОФ, но, из вежливости, я вынуждена вам отвечать, когда вы комментируете мои посты.
    Думаю, мне уже пора просто игнорировать ваши высказывания в мой адрес, поскольку вы их постите совсем не для диалога, а для провокации.

    JUMPER писал :Кстати, Ну раз у вас есть собственные наблюдения и владеете анализом, как вы думаете Трампа и Байдена посадят в одну камеру Вопрос
    Дедушка, не тупите.
  6. 03 Февраля 2023 Птн 23:31:36
    Pihlak писал(а) :Приношу свои извинения.
    Ошибочка вышла на фоне вашего безусловного одобрения американских "героев непослушания".


    Извинения приняты, в свою очередь извиняюсь за грубость.

    И напомню - не путайте борцов за гражданские права и уголовников. Хотя эти множества, бывает, пересекаются, но мистер Флойд однозначно принадлежал к уголовникам. Ни за какие гражданские права он не боролся - мы же не считаем таковыми право воровать, нарушать границы частных владений или грабить с применением оружия (это все из послужного списка Флойда)?
  7. 04 Февраля 2023 Суб 0:12:04
    CitizenOfDreams писал(а) :И напомню - не путайте борцов за гражданские права и уголовников.
    Мне напоминать ничего не нужно. Этот топик не про МОЁ восприятие окружающей действительности, а про восприятие АМЕРИКАНЦЕВ (которое отличается от моего, что можно понять из моих комментариев).

    CitizenOfDreams писал(а) :...мистер Флойд однозначно принадлежал к уголовникам. Ни за какие гражданские права он не боролся
    Мне странно читать такое ваше мнение. Вы часто в своих постах ратуете за американские ценности. А, по нынешним американским критериям, Флойд именно герой, без всяких кавычек.
    "В Бруклине в Нью-Йорке установили памятник Джорджу Флойду, погибшему при задержании полицией в прошлом году. Бюст создан американским скульптором Крисом Карнабучи из Confront ART. Памятник будет находиться на перекрестке Флэтбуш в течение нескольких недель, прежде чем его перенесут на постоянное место на Юнион-сквер в Манхэттене.

    На церемонии открытия скульптуры присутствовал брат Джорджа Флойда Терренс, который заявил о важности сохранения памяти своего погибшего родственника. "



    В Ньюарке вторую статую Флойда установили рядом с мэрией.



    Семья героического Джорджа Флойда была приглашена в Белый Дом.


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  8. 04 Февраля 2023 Суб 1:01:18
    Pihlak писал(а) :Мне странно читать такое ваше мнение. Вы часто в своих постах ратуете за американские ценности. А, по нынешним американским критериям, Флойд именно герой, без всяких кавычек.


    А с чего вы взяли, что я обязан поддерживать ВСЕ американские ценности, от Микки-Мауса до яблочного пирога? И вы уверены, что ценности, за которые я ратовал на форуме - права человека, безопасные дороги, увлекательные книжные герои, удобные ботинки... - именно американские?
  9. 04 Февраля 2023 Суб 2:19:13
    CitizenOfDreams писал(а) :вы уверены, что ценности, за которые я ратовал на форуме - права человека, безопасные дороги, увлекательные книжные герои, удобные ботинки... - именно американские?
    Да, вы целенаправленно противопоставляете Россию Америке и Западу в целом. (Даже ваш ник подчеркивает эту вашу ориентированность)

    Вот несколько примеров, чтобы не быть обвиненной в голословности.


    Вы противопоставляете героев "советских" и "несоветских". При этом, при описании "несоветских", вами используются примеры, в том числе и из американской действительности, т.к. "борьба с собственным правительством" находит одобрение только в Америке и только для определённых слоёв населения, да вы и сами подчеркиваете, что говорите именно об американских героях:



    а героизм людей советской страны, которые, действительно, поднимали страну, обесцениваете, саркастично беря слово "строители" в кавычки.
    Я - потомок этих строителей: мои родные добровольно участвовали и в строительстве одной из сибирских гидроэлектростанций, и поднимали целинные земли, поэтому мне, по меньшей мере, неприятно, когда слово "строители" вы, с сарказмом, берёте в кавычки.

    Противопоставление Россия - Запад постоянно доминирует в ваших постах;
    Российские люди презрительно называются вами "СТАДОМ"

    CitizenOfDreams писал(а) : Закон, о котором идет речь - он не для того, чтобы наказать "пиродов". Он для того, чтобы объединить остальное стадо. Ну и, бонусом, чтобы проще было выдергивать из этого стада отдельных возмутителей спокойствия.

    /viewtopic.php?p=6131693#6131693

    Сами вы дистанцируетесь от российского общества, говоря: "У ВАС", отрицая заслуги моей страны и отказывая ей в будущем:

    CitizenOfDreams писал(а) :
    k9zxc писал :потому - сначала преодолеть родовые ошибки, потом вперед - к светлому будущему.

    В чем были ошибки, по вашему мнению? Если в том, что "не всех предателей расстреляли", то никакого светлого будущего у вас и на этот раз не получится.

    /viewtopic.php?p=6131225#6131225

    P.S.
    CitizenOfDreams писал(а) : А с чего вы взяли, что я обязан поддерживать ВСЕ американские ценности
    Откуда взяли ВЫ, что я говорила про" ВСЕ американские ценности" и про какие-то ВАШИ обязанности/обязательства?
  10. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    04 Февраля 2023 Суб 12:46:03
  11. 04 Февраля 2023 Суб 14:24:12
    Пихлак, я предлагаю продолжить нашу дискуссию когда-нибудь потом. Когда вы научитесь хотя бы различать Советский Союз и Россию.
  12. 04 Февраля 2023 Суб 14:43:02
    CitizenOfDreams писал(а) : Пихлак, я предлагаю продолжить нашу дискуссию когда-нибудь потом. Когда вы научитесь хотя бы различать Советский Союз и Россию.
    Надеюсь, к тому прекрасному времени "вы научитесь хотя бы различать" глаголы "извиняюсь" и "извините".
  13. 04 Февраля 2023 Суб 18:32:59
    Pihlak писал(а) :Надеюсь, к тому прекрасному времени "вы научитесь хотя бы различать" глаголы "извиняюсь" и "извините".


    Извиняюсь, но я не играю в эти ваши игры с "извиняюсь/извините", "садитесь/присаживайтесь", "крайний/последний", "плавает/ходит" и прочее.
  14. 04 Февраля 2023 Суб 18:42:45
    Это не игры.
    Это два разных по смыслу слова.
    Извиняюсь - "юсь" смысловой суффикс означающий - сам, себя. Себя извиняю.

    А извините - это обращение с просьбой об извинении.

    Сечешь разницу?
  15. 04 Февраля 2023 Суб 19:14:40
    Моеимязанято писал :
    Извиняюсь - "юсь" смысловой суффикс означающий - сам, себя. Себя извиняю.


    "Я извиняюсь перед вами" означает "я приношу вам извинения", а не "я извиняю себя в вашем присутствии".
  16. 05 Февраля 2023 Вск 0:32:20
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :Надеюсь, к тому прекрасному времени "вы научитесь хотя бы различать" глаголы "извиняюсь" и "извините".


    Извиняюсь, но я не играю в эти ваши игры
    Хороший повод соскочить с основной темы, когда нет аргументов.

    CitizenOfDreams писал(а) : Пихлак, я предлагаю продолжить нашу дискуссию когда-нибудь потом. Когда вы научитесь хотя бы различать Советский Союз и Россию.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 34, 35, 36  Вперёд