Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 608 (+80), просмотров: 160122

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 25 Апреля 2023 Втр 15:28:20
    SeregaR 19780624 писал :
    бюргер купил литру бенза

    Так по итогу кто больше купит того же бензина на средний доход ?
    Кто может позволить себе больше товаров и услуг ?
    Или это новость о том что совокупный доход у 100 нищих больше чем у одного богатого ?
  3. 25 Апреля 2023 Втр 15:52:51
    КрымНаш писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    бюргер купил литру бенза

    Так по итогу кто больше купит того же бензина на средний доход ?
    Кто может позволить себе больше товаров и услуг ?
    Или это новость о том что совокупный доход у 100 нищих больше чем у одного богатого ?

    заходим на второй круг?
    среднестатистический мелкобрит купит больше.
    но все россиятели вместе купят больше всех мелкобритов.
    простой вопрос: чей рынок более перспективен для развития?
    об этом и новость.
  4. 25 Апреля 2023 Втр 17:06:24
    КрымНаш писал : Так по итогу кто больше купит того же бензина на средний доход?

    В 2000 году бензин стоил 7 руб, сейчас 50.
    Сейчас дороже в 7 раз.
    А если посчитать по зарплате сколько можно купить, то он стал дешевле в 5 раз.
    Вот и считай.

    КрымНаш писал :Изначально новость шла о темпах прироста

    В Америке во сколько раз дешевле стал бензин за 20 лет?
    А не так давно Америка ездила в Венесуэлу, которую подвергала санкциям несколько лет и государственному оранжевому перевороту и просила продавать ей бензин.
  5. 25 Апреля 2023 Втр 17:11:54
    у нас все новости забиты хохлячими темами
    что, в общем то, вполне понятно.
    но это лишь свежий ветерок... предвестник бури.

    вот еще новости:
    один
    Китай контратакует США в уязвимое место

    США накладывают на Китай одни санкции за другими. В Вашингтоне уже перестали ссылаться на «права человека в Тибете» и другие якобы не дающие Байдену спокойно спать мировые проблемы, а с пролетарской прямотой заявили, что намерены «законсервировать» развитие КНР. Хватит, поразвивались, — решил дядя Сэм.

    Отсюда и решение Вашингтона лишить американские корпорации миллиардов долларов на поставках полупроводников и других товаров в рамках hi-end технологий в Китай: политическая игра стоит свеч, точнее, говоря упущенной выгоды.

    Одновременно с этим США ограничили доступ на внутренний рынок ряду технологических гигантов из КНР, в частности, Huawei.

    Наконец, в наполеоновских планах администрации Байдена стоит задача выкинуть с листинга на Уолл-стрит расписки около 200 публичных компаний из Китая. Для этого придумана задача в духе «сделай то, незнамо что»: компаниям нужно срочно пройти аудит у американских корпораций, но последние отказываются это осуществлять, говоря, что у китайских корпораций нет достаточной информации для проверки. Выглядит всё как издевка.

    В КНР не намерены просто взирать на этот беспредел. Многие американские компании и предприниматели уже столкнулись с тем, что им стало как-то тяжело вывести деньги из КНР: предлагают прийти в банк на следующий день, возникают какие-то технические сложности. Официально — никаких ограничений нет: заработал деньги — получай и переводи.

    Кроме того, доля китайских комплектующих в вооружении, которое есть у Пентагона, составляет до 60%. Значит, соответственно, у КНР есть возможность найти самые чувствительные компоненты и перестать их поставлять.

    Пекин в настоящее время финализирует список редкоземельных металлов, которые он перестаёт поставлять в США. На КНР приходится 84% глобального рынка неодимовых магнитов, а также 90% объёма поставок по самарий-кобальтовым магнитам. Без таких отгрузок производство от мобильных телефонов до самолётов в США просто невозможно.

    Вашингтон может попытаться наладить параллельный импорт, однако тупик кроется в экономической целесообразности. В США в большинстве случаев производство выгодно, только если в бизнес-процесс инкрустированы недорогое сырьё или товары из КНР. При выпадании этих составляющих или их удорожании вся бизнес-цепочка создания стоимости в США в большинстве случаев становится бессмысленной, так как дешевле продукт создать за пределами США. Опять-таки, в Китае. И — круг замыкается.


    две
    Си Цзиньпин продолжает хирургическим путем отвечать на технологическую блокаду США. Китайские власти начали расследование против американского производителя микросхем Micron.

    Micron за несколько месяцев до принятия американского закона о чипах объявила о закрытии своего дизайн центра по чипам в Китае в конце 2022 года, при этом сделала щедрые предложения по релокации в США или Индию 150 китайским инженерам.

    Безусловно, такой расклад Пекина не устроил, в результате прессинг будет серьезным. Пекин подозревает компанию в лоббистской деятельности, которая имеет выраженную антикитайскую направленность — перевести производства чипов из Китая в США и ввести в отношении Китая максимальное количество ограничений, связанных производством и получением доступа к полупроводникам.

    Рынок Китая – третий для Micron. Потеря его будет чувствительна для самой компании, которая потерпела значительные убытки в 3кв 2023 года и объявила о сокращении 15% персонала. На фоне новости о расследовании акции компании уже упали на 8%.

    За ходом расследования и показательным процессом над Micron будут следить очень многие транснациональные компании, ведущие бизнес в Китае. Опыт компании станет тем кейсом и примером того, как делать не нужно, если вы хотите оставаться на китайском рынке.

    Все фирмы, что попали под каток китайского прессинга, объединяет одно — их уход минимально повлияет на китайские экономические интересы. Си старается уйти от стратегии "не разбив яиц, омлет не сделаешь", и не хочет сопутствующего ущерба из-за своей кампании возмездия.

    Поднебесная хочет создать нездоровый климат для западных англосаксонских компаний. Большую роль в этом играет административное давление — обыски, аресты имущества и, возможно, сотрудников, все это заставляет западный бизнес пересматривать свое положение в Китае.

    С другой стороны, Китаю очень важно не растерять и не распугать тех инвесторов, которые жизненно необходимы Пекину для совершения технологического рывка. Обыски и санкции могут стать сигналом для Запада о том, что пора прийти к компромиссу в вопросе передачи технологий полупроводников.

    Си дает понять, что есть еще возможности не развязывать финансово-технологическую войну. Правда, в США еще с 2018 год взяли курс на экономическое противостояние с Китаем и вряд ли их напугают аресты сотрудников, штрафы и уголовные дела для компаний — напротив, только дадут больше легитимизации для следующих санкций.


    три
    Сегодня пришла еще одна новость касательно противостояния США и Китая. Вашингтон предоставил Тайваню 400 антикорабельных ракет Harpoon с «целью сдержать потенциальное вторжение Китая на этот остров».

    Одновременно с этим первый самолёт американских ВВС высадил группу военных инструкторов из США на этот остров в количестве 30, а в ближайшее время их численность будет доведена до 200, о чем заявили в Пентагоне.

    В Палате представителей Конгресса США в настоящее время рассматривается законопроект, в соответствии с которым те страны, которые не признают независимость Тайваня, столкнутся с финансовыми санкциями Вашингтона.

    Для США сейчас принципиально важно сохранить влияние на правительство Тайваня, учитывая то, что местная корпорация TSMС производит около 60% всех полупроводников в мире. При этом для США поставки с Тайваня — это 90% всего американского импорта чипов. Кстати, такую же долю занимают поставки чипов из Тайваня и в страны ЕС. Через Тайвань Вашингтон готов ослаблять Пекин, в том числе планируя полностью запретить поставки чипов с Тайваня в континентальный Китай.

    В США развивается реальная информационная истерия. В Конгрессе США требуют от Джо Байдена быстро поставить Тайваню вооружение — от кораблей, самолётов до подводных лодок. Как заявил глава специальной Комиссии по Китаю в Палате представителей Майк Галлахер, «если Пекин вторгнется в Тайвань, то Китай осуществит киберудары по нашей энергетике, системе подачи воды, а также по другим нашим коммуникациям, в том числе по всем американским военным базам по всему миру». В СМИ США активно цитируют местных разведчиков, которые уверяют, что Китай намерен вызвать «социальный хаос и бунты» в США, отключив американцев от света, воды и вообще всех благ цивилизации.

    Новостная накачка в США привела к тому, что, согласно апрельскому опросу по заказу Newsweek, 56% американцев одобряют вмешательство своей страны в вероятный конфликт между Тайванем и континентальным Китаем. При этом ещё недавно Джо Байден говорил, что придерживается концепции единого Китая, но сейчас это всё уже в прошлом.

    Между тем, попытка Вашингтона покровительствовать не помогает развитию экономики Тайваня. В марте объём экспорта товаров с острова упал на 19,1% в годовом выражении. В США уже нашли «объяснение», заявив, что военные учения войск КНР приводят к падению инвестиций в Тайвань, а также могут считаться причиной фактически любого проявления спада в экономике острова.

    Правда, там не объясняют, как «прогулка» американского эсминца Milius, которая состоялась 16 апреля вблизи Тайваня, благотворно влияет на экономику Тайваня.
  6. 25 Апреля 2023 Втр 18:48:51
    Новости об дефолте США в июне звучат все чаще и чаще. И где санкции?
    А пузырю не дают схлопнуться.
  7. 25 Апреля 2023 Втр 20:35:16
    user63 писал :
    Моеимязанято писал: США - это враг. прямой враг, нашей страны.
    Какой-то подростковый максимализм у тебя. рукалицо
    Уточни, кто именно в США - "это враг": правящие круги, бизнес, народ?

    Ты дурачок какой-то, что ли, со смайликами?
    Что тебе надо уточнить в значении слов "страна-враг", ты в школе не учился, что ли?
  8. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Апреля 2023 Втр 20:57:18
    Когда обозначившиеся тут спикеры будут выступать в Давосе ?
  9. 25 Апреля 2023 Втр 21:40:48
    Есть на американском Fox News носитель консервативных взглядов, один из самых популярных телеведущих, Такер Карлсон.(теперь уже "БЫЛ")
    Ютюб полон видео с ним, кому интересно, даже с переводом на русский.
    Его выступления мне всегда казались слишком радикальными и анти-байденскими. Он явно топил против мигрантов, активистов BLM, даже против руководства канала Fox News, сказав однажды: "Эти уbлюdки подрывают доверие к нам," - и против поддержки Украины.

    Я уже давно недоумевала: как это всё пропускают на ТВ?

    И тут - опа! - 24 апреля уволили его с Fox News, прикрыли его вечернюю программу, обозвали Blindsided - "односторонне-слепым" и не дали попрощаться с аудиторией, которую он накопил за годы ведущего в прайм-тайм.
    Формальным поводом для увольнения стал иск производителей машин для голосования Dominion на 1,6 миллиарда к Fox News за клевету. Именно Такер Карлсон в одном из своих выступлений сказал о фальсификации выборов 2020 года, в том числе и с помощью машин для голосования.


    [внешняя ссылка]

    Спасибо, что ещё не посадили.
    А так, конечно же, в Америке - демократия и свобода слова. Это знают все!
  10. 25 Апреля 2023 Втр 21:57:50
    Ну, с точки зрения здравого смысла, было бы странно, если бы в России не уволили с телевизионного канала ведущего, который в своих программах выступает против руководства канала и руководства страны.
    Если, конечно, этот телевизионный канал не оппозиционный.
  11. 25 Апреля 2023 Втр 23:01:11
    А зачем с Россией сравнивать? Это ведь в американской конституции записано право на свободу слова, и наличие этого права громогласно (и лицемерно) декларируется.
  12. 25 Апреля 2023 Втр 23:06:29
    Pihlak писал(а) : А зачем с Россией сравнивать? Это ведь в американской конституции записано право на свободу слова, и наличие этого права громогласно декларируется.

    А с другой стороны, если оставить политическую подоплеку, будь я руководителем канала, мне скорее всего не понравилось бы, если бы мой сотрудник, которому я плачу нехилую зарплату, назвал меня уbлюдком.
  13. 25 Апреля 2023 Втр 23:11:30
    Моеимязанято писал :
    Pihlak писал(а) : А зачем с Россией сравнивать? Это ведь в американской конституции записано право на свободу слова, и наличие этого права громогласно декларируется.

    А с другой стороны, если оставить политическую подоплеку, будь я руководителем канала, мне скорее всего не понравилось бы, если бы мой сотрудник, которому я плачу зарплату, назвал меня уbлюдком.
    Это вы, извините, конечно, просто ничего не понимаете в настоящей американской демократии.
    "Уbлюdок" - это же почти что любовно.
  14. 25 Апреля 2023 Втр 23:25:58
    И снова я удивилась.
    "Уволенному в США ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону предложили работу в России. С соответствующей инициативой выступила команда проекта «Соловьев. Live».
    «СМИ США потеряли свой последний голос разума. Мы с удовольствием предложим вам работу в качестве эксперта или ведущего, если вам покажется интересным данное предложение», — говорится в адресованном журналисту письме."
    [внешняя ссылка]
  15. 25 Апреля 2023 Втр 23:58:27
    Hlinets1967 писал : А сколько их денег заблокировано в России? Может быть даже больше. Глянь на объемы торгов на Московской бирже до и после.
    Это другая история, хотя и не менее печальная. Не секрет, что доля нерезидентов в акциях российских компаний, находящихся в свободном обращении, составляет около 70 процентов. И сейчас их к торгам не допускают. Именно по причине их не выпуска из российских активов, я воздерживаюсь от долгосрочных инвестиций в российский фондовый рынок. Это дамоклов меч. Но в основе своей, эти нерезиденты, это всевозможные фонды. Я не слышал чтобы Москва заморозила активы Люксембурга, или Брюсселя. Так вот это - зеркальная мера. Помимо государственных 250 миллиардов, порядка 30 миллиардов, в виде биржевых активов, принадлежащих сотням тысяч россиян, также чудесным образом растворились, в недрах европейского депозитария. Люди, которые хранили и отвечали за ваши деньги, решили лишить вас, собственности. Такие риски, мало кто предусматривал. Так что, я буду поддерживать любое решение этого вопроса. Но в целом, это не касается всех россиян. Это личные счеты.
  16. 26 Апреля 2023 Срд 9:47:41
    Чиркаш писал : Такие риски, мало кто предусматривал. Так что, я буду поддерживать любое решение этого вопроса. Но в целом, это не касается всех россиян. Это личные счеты.

    было время на подумать во время закрытия торгов и пару недель после открытия.
    все, кто вкладывает деньги в чужие юрисдикции, берет кредиты в валюте отличной от той, в которой получает зп, и прочие "дольщики" сами должны нести полную ответственность за свои действия.
    выгода всегда пропорциональна риску.
    я лично категорически против участия государства в этих вопросах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд