 Будущая перспектива продажи 10-летней иномарки
 Будущая перспектива продажи 10-летней иномарки 
Создана: 07 Марта 2012 Срд 14:26:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 30343
- 
На форуме немало тем поднималось про выбор авто.
 Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.
 
 Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?
 Сколько он потеряет в цене, если сейчас стоит скажем 250? Состояние хорошее.
- 
 это ты че, опеля взять собралсяГутенморген писал :  На форуме немало тем поднималось про выбор авто. :  На форуме немало тем поднималось про выбор авто.
 Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.
 
 Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?
 Сколько он потеряет в цене, если сейчас стоит скажем 250? Состояние хорошее.     
- 
- 
 Вот ты сам себе и задай вопрос... Купил бы ты сейчас 15летнего немца????
- 
- 
- 
Никогда не кончатся люди, у которых в кармане засаленные 200 рублей, и которые никогда не смогут купить ничего другого, кроме старой машины или жигулей. Ты бы думал лучше не о том, как не угореть на полтинник, а как заработать эту сумму за день. А по теме - покупай что больше нравится, и никого не слушай.
- 
- 
Я тебе так скажу. Первый свой автомобиль, ту самую десятилетнюю, я купил за 140 тысяч рублей, через 2 года продал за 150.
 Второй восьмилетний япономобиль купил за 330, продал через два года за 400.
 Третий автомобиль покупался за 240, продался через полтора за 280, годы и родина - те же, авто было у супруги.
 И я не перекуп, просто продавал по рыночной. Ну, брались последние две немного дешевле рыночной.
 Еще для примера, в 2006 году мазда демио 1998-2000 года стоила 110 тысяч. сейчас она стоит 150.
 Не то, чтобы навар большой, но на инфляции и ремонте теряешь всяко не много 
- 
берут и 15 и 20 летних немцев. жучку продать потом реально проще. на рынке переднеприводные тазики - самый ходовой товар. но от стоимости новой машины они серьезно за первые пару лет теряют. а про опель у немцев есть хорошая поговорка. видимо не спроста они так 
- 
Гутенморген писал : Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или  иномарку в возрасте ~ лет 10. : Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или  иномарку в возрасте ~ лет 10.
 
 У меня в свое время даже не стояла такая дилемма. Вы спросили примерно так - брать почти новое ведро с болтами или подержанный автомобиль? Не хочу обижать владельцев отечественного автопрома, но к сожалению машин пока делать у нас не умеют. Тем более в качестве первой машины. Лучше все таки взять пепелац с нормальной управляемостью, предсказуемым в поворотах, хорошим климатом и, если есть возможность, с АКПП. Потому как кочерга, чтобы тут не говорили в соседней теме, все таки отвлекает начинающего водятла от дорожной ситуации. И пока дойдет до автоматизма - потребуется не один месяц. А что касается последующего сбыта - не нужно об этом думать, еще не купив машину. Всего не предусмотришь в жизни. Правильно тут сказали лучше думать как заработать, а не как не потерять. Мне свою предыдущую 11 летнюю хонду жалко продавать. Она мне как друг. Я в нее вложил в половину той суммы за сколько ее брал, хотя это не значит что была технически неисправна. Поэтому ездит жена :).
- 
Dmitrich писал : :
 
 . Лучше все таки взять пепелац с нормальной управляемостью, предсказуемым в поворотах, хорошим климатом и, если есть возможность, с АКПП. Потому как кочерга, чтобы тут не говорили в соседней теме, все таки отвлекает начинающего водятла от дорожной ситуации. И пока дойдет до автоматизма - потребуется не один мес
 Да ладно???
 А у меня почему то пара недель ушла на "доведение до автоматизма"... (ну правда я за них примерно 2 тыщи километров по городу проехал...).
 А нормальный климат - это типа когда кнопочка "авто" есть? Хочу разоочаровать - это еще не "нормальнеый климат"...
- 
 А какая из них:
 
 Чтоб тебе всю жизнь на опеле ездить
 Каждый сопель водит опель
 Любая машина рано или поздно становится Opel
 Продай опель - купи машину
 
 Не по теме, просто интересно.
- 
 
 Просто у немцев нет АвтоВАЗа! Им кажется, что опель плохая машина, а нам есть с чем сравнивать. Поверьте, любой опель веселее и приятнее жигулей по ощущениям от вождения.
 
 Что касается именно выбранной вами модели опеля, то почитайте отзывы владельцев, посмотрите сколько стоят новые запчасти, есть ли в Омске магазины у которых эти запчасти есть в наличии. Короче прозондируйте обстановку насколько трудоемкое будет обслуживание этой машины в нашем городе.
 
 p.s. Продать потом можно любую машину. Скинете 10-15 штук от средней по городу цены и перекупы выкупят сразу же.

 АВТО
 АВТО

























