Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рейтинг школ 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 17:35:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 124011

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 17:35:18
    Пойдет у меня нынче ребенок в школу. И остро встал вопрос о выборе школы. Поэтому вопросы разделил бы на 3 категории.

    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    2. В той школе куда планируем ходит насторожило несколько вещей, скажите как обстоят дела в ваших (любых) школах
    a) вся школа учиться в одну смену, это что так мало детей в школах вообще или говорит о рейтинге школы
    b) отсутствие входного тестирования, опять же это так везде или рейтинг школы низкий что берут всех подряд
    c) сборы (любые, кроме учебников и подобного) с родителей, нам сказали что их нет, но я что то этому не сильно поверил
    d) смотрю на спортзал снаружи - кое где вместо окон пленка, по рассказам родителей спорт инвентарь в основном разворован, как в ваших школах?

    3. Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    Спасибо.
  2. 18 Марта 2010 Чтв 15:50:23
    Beckham, решая эту проблему в прошлом году, я пришел к выводу, что главными критериями при выборе школы являются близость к дому, а главное - адекватность учителя Смайлик :-). Имея опыт посещения "модного детского сада имени старушки Монтессори", нам очень не хотелось повторять прошлые ошибки. Гимназии, лицеи, гранты, программы пр... ерунда это все. Если первые четыре года у моего ребенка будет "учительствовать", вежливо говоря, психически нездоровый человек, вымещающий на детях собственные проблемы и комплексы, вкупе с начавшимся климаксом, то что мне от того, что эта "супермегагимназия" работает по программе "школа стопятьсот", а у учителя вся грудь орденами "расфигачена"? Мой совет - идите в приглянувшуюся школу, на перемене понаблюдайте (критически) за учителями 4-х классов (т.к. именно они будут набирать первоклассников). Попытайтесь найти среди них нормального, доброжелательного и уравновешенного человека. Это, увы, непросто Смайлик :-)
  3. 18 Марта 2010 Чтв 15:57:39
    breitling писал : Мой совет - идите в приглянувшуюся школу, на перемене понаблюдайте (критически) за учителями 4-х классов (т.к. именно они будут набирать первоклассников). Попытайтесь найти среди них нормального, доброжелательного и уравновешенного человека. Это, увы, непросто Смайлик :-)

    Золотые слова
  4. 18 Марта 2010 Чтв 16:12:25
    очень хорошая тема, спасибо ТС.
    Думаю она интересна всем "первоклашкам" во всех школах города Омска.
    Меня лично заинтересовала школа №64 о которой тут обмолвились. Мы хоть и не "первоклашки", но через год ими станем Смайлик :-)
    Думаю туда своего оформлять будем. Расскажите, пожалуйста, о "плюсах и минусах".
  5. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 16:33:36
    могу порекомендовать Лицей БИТ. если интересно кому нибудь могу описать подробно.на сей момент являюсь выпускником
  6. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2010 Чтв 17:05:07
    breitling писал : главными критериями при выборе школы являются близость к дому, а главное - адекватность учителя Смайлик :-).

    Золотые слова, я сама препод (только не в школе) и 100\% знаю: в начальной школе главное учитель, а все остальное принципиально важным становится с 5-го класса.
  7. 18 Марта 2010 Чтв 17:32:23
    а как же 117 гимназия при ОмГУ??? Совсем про нее забыли?? Отличная школа!!!
  8. paglya


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 17:52:50
    день добрый.
    Если брать во внимание школы в районе сити-центра то 146 из них самая адекватная, сам законцичл ее в 2004 году, живу рядом, постоянно общался с товарищями из соседних школ, то что у них творилось там, порой вызывало некоторый шок (не в обиду сказано, но факт есть факт).

    По поводу преподовательского состава сказать сейчас сложно, после нашего выпуска многие ушли, но те кто остались тоже достаточно сильные перподователи.
    к + можно отенсти, что после 9 класса можно выбрать один из профелирующих классов (эконом, гуманитарный, техничиский, либо остаться в общобразовательном)
    так же показателным может быть тот факт, что конкретно в нашем (не занаю как в других) выпуске было достаточно много медалистов, которые сейчас закончили ВУЗ (учясь там на бюджете) на красные диполмы.
    + достаточно хорошая и полезная ( было в тот момент, незнаю как сейчас) работы школьных психологов.
    + выигранный гранд (котоырй тоже просто так не дают) помог школе купить новые оборудование для специализированных классов.
    ...да, были там и свои негативные моменты, которы на сколько мне известно, сейчас устранили.
    + возросла дисциплина в школе, что тоже скорее + чем -

    Вот, в общих чертах =)
  9. 18 Марта 2010 Чтв 18:03:46
    khugyrd писал : очень хорошая тема, спасибо ТС.
    Думаю она интересна всем "первоклашкам" во всех школах города Омска.
    Меня лично заинтересовала школа №64 о которой тут обмолвились. Мы хоть и не "первоклашки", но через год ими станем Смайлик :-)
    Думаю туда своего оформлять будем. Расскажите, пожалуйста, о "плюсах и минусах".

    я учился в 64... сейчас школа оборудована по полной! учителя математики, физики, информатики очень сильные! да и по остальным предметам держатся в хорошей форме!
  10. 18 Марта 2010 Чтв 18:34:00
    А сколько "стоит" поступление?

    Раньше она была с математическим и физкультурным уклоном. Если не ошибаюсь хок-команда "Луч" их была.
    Сейчас так или поменялось за столько лет-тоСмайлик :-)
  11. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Марта 2010 Чтв 19:56:33
    Цитата :либо остаться в общобразовательном)


    Нет сейчас там общеобразовательных, к сожалению....
  12. 18 Марта 2010 Чтв 20:13:17
    Марусенок писала : ходим на подготовительные курсы в 64 школу.С ноября.Посмотрим как пройдет зачисление в 1ый класс


    64 говорят очень сильная в физике и математике
  13. 18 Марта 2010 Чтв 21:33:45
    khugyrd писал : А сколько "стоит" поступление?

    Рассказываю.
    пришли в ноябре на собеседование в 64 школу, бесплатно.с детками общались несколько специалистов.Внушил громадное доверия педагог психолог-логопед.(имя не помню).Родителям прокомментировали инфу по ребенку.некоторым деткам порекомендовали занятия с логопедом(ну там и правда детки были с проблемками).
    Потом нас пригласили на собрание и зачислили на курсы.По субботам сс 10 до 12-40,стоит сие удовольствие 1000 рублей в месяц,но и учебные тетради школа покупает на эту сумму деткам.3 педагога.Дети довольны.Мы тоже.Детки в школу ходят с удовольствие.
    Никаких пока больше поборов не было.и то не побор а оплата курсов.
    Ждем поступления и посмотрим ,что будет
    Кста......писали заявление-Посещение курсов не гарантирует поступление в школу.
  14. 18 Марта 2010 Чтв 21:50:43
    а не посещение курсов гарантирует не поступление
  15. 18 Марта 2010 Чтв 22:13:24
    Ребятишки, а почему в этой теме никто не хвалит школы, в которых сами учились? Нехорошо!
  16. 18 Марта 2010 Чтв 22:22:59
    я училась в 86 школе-кал и ацтой!что угодно-но только не эта шарага
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд