Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рейтинг школ 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 17:35:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 124007

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 17:35:18
    Пойдет у меня нынче ребенок в школу. И остро встал вопрос о выборе школы. Поэтому вопросы разделил бы на 3 категории.

    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    2. В той школе куда планируем ходит насторожило несколько вещей, скажите как обстоят дела в ваших (любых) школах
    a) вся школа учиться в одну смену, это что так мало детей в школах вообще или говорит о рейтинге школы
    b) отсутствие входного тестирования, опять же это так везде или рейтинг школы низкий что берут всех подряд
    c) сборы (любые, кроме учебников и подобного) с родителей, нам сказали что их нет, но я что то этому не сильно поверил
    d) смотрю на спортзал снаружи - кое где вместо окон пленка, по рассказам родителей спорт инвентарь в основном разворован, как в ваших школах?

    3. Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    Спасибо.
  2. 18 Марта 2010 Чтв 22:30:05
    Я учился в 37 школе. Но это было так давно (еще до 90-гг), что навряд-ли кому это будет интересно.
    А сейчас ничего и не скажу про эту школу.
  3. 19 Марта 2010 Птн 6:59:57
    А я училась в 62 школе. Как сама школа не знаю, но класс с углубленным изучением иностранных языков был просто супер!!! учителя все как на подбор. я могу сказать, что дали такую базу, какую во многих школах никогда не дают. на уровне элитных гимназий, но за меньшие деньги Смайлик :-) я имею ввиду, что были взносы в школу, но небольшие. в эту школу всегда со всего города рвались да и сейчас судя по подъезжающим машинам спрос высок. находится в районе ост. Степная на ул. Декабристов.
  4. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2010 Птн 8:00:57
    Weezer1994 писал : Ребятишки, а почему в этой теме никто не хвалит школы, в которых сами учились? Нехорошо!


    Я могу похвалить некоторых учителей, работавших в то время, когда я училась в 146 , но никак не школу.
    Каждый год собираются деньги на учебники и ремонт школы. Все, что сделали - покрасили крыльцо, поставили плас.перегородку. Больше ничего не видела. На полученный гранд организовали комп.класс, в который долгое время учеников не пускали.
    Вообще школа была классная до тех пор пока диром не стала Матвеева!
  5. 19 Марта 2010 Птн 8:43:57
    Лёля Лена писала :

    Вообще школа была классная до тех пор пока диром не стала Матвеева!

    Мы в 146ю на практику студентов водили. Сначала было две вожатых, потом одна, потом Катю сократили, деньги за практику город перестал учителям перечислять и от нас отказались. А 132-я принимает, и вожатая там работает, хорошо работает. Нормальная школа
  6. 19 Марта 2010 Птн 9:12:52
    Училась в 88 гимназии (1994-2004). в то время она, наряду с 64, 115,19 считались лучшими. 115 (Лигвистическая) и 19 до сих пор,конечно, остаются престижными.

    ps: проходила практику в общеобразовательной школе и в 19ой - разница ощутима.Хотя, многое зависит от преподавателя
  7. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 10:46:50
    Марусенок писала : я училась в 86 школе-кал и ацтой!что угодно-но только не эта шарага

    Марусенок, а ты какого года выпускница? кстати Осадчая Наталья Викторовна(34 кабинет - химия) учителем года была! хотя ее методы обучения.... ну сама знаешь)))))))))
  8. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 12:49:02
    Марусенок писала : ходим на подготовительные курсы в 64 школу.С ноября.Посмотрим как пройдет зачисление в 1ый класс

    да, лицей 64 лучший. особенно при условии, если идти с 8 класса в физмат.
    Цитата :Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    64 является таковым. Ну наверно потому что ученики занимают постоянно призовые места на областных, всероссийских олимпиадах. Там преподают одни из лучших учителей Омска, которые проводят мастер-класс для других учителей.
    В прошлом году закончил лицей, из моего класса поступили на бюджет и учатся люди в МГУ, МФТИ, Бауманке, МГИМО, академии народного хозяйства в Москве, в Высшей школе экономике в Москве, НГУ, в Питере в Горном...... (и не по одному человеку в перечисленных). думаю это о чем-то говорит... все поступили или по олимпиадам или как все по ЕГЭ (могу сказать, что закончив, почти 100\% шанс поступить на бюджет, в Омске как минимум).
    Конечно, есть те, кто учились не с 1 класса, но многие именно с 1го, что думаю помогло.
    также престижны и ряд других, к примеру, 117. но она еще дальше... хотя... вот у нас в школу со всего города ездили, даже со Светлого.
    Удачи сделать правильный выбор Wink
  9. 19 Марта 2010 Птн 12:55:06
    Серёга92 писал :
    Марусенок писала ... : я училась в 86 школе-кал и ацтой!что угодно-но только не эта шарага

    Марусенок, а ты какого года выпускница? кстати Осадчая Наталья Викторовна(34 кабинет - химия) учителем года была! хотя ее методы обучения.... ну сама знаешь)))))))))

    я выпуск 97 года
  10. 19 Марта 2010 Птн 13:11:58
    скорее бы перейти на электронные деньги, расчет по карте и никаких блин пожертвований - только переводом
  11. 19 Марта 2010 Птн 13:13:23
    [quote="Марусенок"]
    Серёга92 писал :
    Марусенок писала ... : я училась в 86 школе-кал и ацтой!что угодно-но только не эта шарага

    Марусенок, а ты какого года выпускница? кстати Осадчая Наталья Викторовна(34 кабинет - химия) учителем года была! хотя ее методы обучения.... ну сама знаешь)))))))))

    Химию у нас вела Зоя Марковна-и вместо химии она про внуков своих нам много лет рассказывала
  12. 19 Марта 2010 Птн 13:16:25
    Полностью согласна. Двое моих детей учились в 146. Старшая, слава Богу, уже на 2 курсе. Младший ушел в кадетскую школу. Про начальную школу могу сказать одно: если не хотите, чтобы ваши дети страдали,не отдавайте их к Демьяненко Наталье Станиславовне. Она вся в борьбе с ними, вечный крик и непонимание. Все всегда было плохо, ушли в кадетку и оказалось, что и учиться можно спокойно, и борьба не нужна. Из старшей школы спасибо Надежде Ивановне и Марине Яковлевне. Они нашим детям были как родители. Но... есть одно но, вернее она Баймухаметова Ася Николаевна, учитель географии. Детей от выпускного отговорила, зато сама не отказалась в ресторан пойти, женщина, которая больше похожа на мужчину. Думайте, дорогие родители, кому доверять своих детей. Вечный сбор денег и ничего не видно сделанного. В кадетке сдали 500 рублей на год и никакой нервотрепки. Да, учеба платная, но знаешь за что платишь. Если дети живут дома - 1000(3 - разовое питание) и 2000- если на интернате(5 - разовое питание). Кормят хорошо + дисциплина+ порядок и нормальные воспитанные дети. И никакой дедовщины!!!!!![/b]
  13. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2010 Птн 13:26:23
    Ленуська писала : Баймухаметова Ася Николаевна, учитель географии.

    Сейчас ее нет. Сестра про такую не говорила.
    Марина Яковлевна (англ.яз.) действительно хорошая.
  14. Марьяша


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2010 Птн 15:06:00
    Лёля Лена писала :
    Ленуська писала ... : Баймухаметова Ася Николаевна, учитель географии.

    Сейчас ее нет. Сестра про такую не говорила.
    Марина Яковлевна (англ.яз.) действительно хорошая.

    3 года назад она была) 6лет вела у меня географию! я честно говоря запомнила ее как хорошего, порядочного учителя... со своими тараканами канечно, ну как собственно и все люди! А Матвеева канечно держит всю школу, я хз плохо это или нет... знаю что многие из за нее ушли учителя.
  15. 19 Марта 2010 Птн 15:18:08
    [внешняя ссылка] - подробная справочная информация по омским школам - какие кружки и секции работают, программы обучения, время приема документов, адреса и телефоны.

    [внешняя ссылка] - может ли директор школы отказать вашему ребенку в приеме в первый класс

    [внешняя ссылка] - Советы специалистов - как воспитать талантливого ребенка
  16. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 17:27:01
    Марусенок писала ? ? ? :

    совсем не в тему: Тамара Афанасьевна(вахтерша) уволилась в этом учебном году. грустно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд