Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Рейтинг школ 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 17:35:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 124009

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 17:35:18
    Пойдет у меня нынче ребенок в школу. И остро встал вопрос о выборе школы. Поэтому вопросы разделил бы на 3 категории.

    1. Отзывы о школах от тех чьи дети посещают следующие школы 14, 17, 23, 16, 15, 29 (Амур) и 146, 132 (район сити центра). Интересны именно эти так как живем рядом или будем жить в ближайшем будущем.

    2. В той школе куда планируем ходит насторожило несколько вещей, скажите как обстоят дела в ваших (любых) школах
    a) вся школа учиться в одну смену, это что так мало детей в школах вообще или говорит о рейтинге школы
    b) отсутствие входного тестирования, опять же это так везде или рейтинг школы низкий что берут всех подряд
    c) сборы (любые, кроме учебников и подобного) с родителей, нам сказали что их нет, но я что то этому не сильно поверил
    d) смотрю на спортзал снаружи - кое где вместо окон пленка, по рассказам родителей спорт инвентарь в основном разворован, как в ваших школах?

    3. Какие считаются престижными и за какие заслуги/преимущества?

    Спасибо.
  2. 24 Августа 2010 Втр 7:17:28
    Стрингер писал :
    Марусенок писала ... : идем в 1 класс в 64ю школу,расскажу че каво потом))))
    цифры знакомые...где она находится??))

    чкалова 3,у диагностического центра
  3. 24 Августа 2010 Втр 8:43:23
    Марусенок писала :
    чкалова 3,у диагностического центра


    Правильный выбор Маруся! Я окончила ее в 2001 году, школа супер, всем 115ым, 19ым и 69ым такой пендель даст со своими высококлассными учителями.
    Физика и математика это профиль, ибо она так и называется физико-математический лицей, я училась в спорт-классе и углубленно изучала английский, база просто офигительная, я только сейчас, повзрослев понимаю зачем мне двойки ставили для стимула!
    С поступлением туда конечно возникают трудности если ты не по району, подруга отдавала сына туда(она по району), директриса сначала повозбухала, но ее поставили на место тыкнув носом в план местности с прописанными номерами домов входящих в округ школы.
    Кстати, после 64ой есть возможность без вступительных легко попасть в Универ, но это еще зависит от способностей ребенка...это так, по большому секрету))
  4. 24 Августа 2010 Втр 8:46:16
    NewGalaxy писал(а) : [
    С поступлением туда конечно возникают трудности если ты не по району,

    Живу на голубасе-но я не по району.Мелкая ходила на курсы и сдала успешно тестирование.Беседа с директором 20тыщ и место в школе
  5. 27 Августа 2010 Птн 16:51:09
    NewGalaxy писал(а) :

    .... в план местности с прописанными номерами домов входящих в округ школы.
    ...

    А не подскажите где можно узнать эти номера домов?
  6. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2010 Птн 17:05:57
    paglya писал :
    Вот, в общих чертах =)

    Только кто был вашим учителем по русскому?...

    Скажу так - учителя там под жестким каблуком директриссы.
    Работала школа в одну смену до прошлого года, сейчас не знаю как. Если здание началки не отберут, а об этом шли разговоры, то и дальше будет в одну. Между прочим, наксолько я знаю требования именно односменной работы применяются к гимназиям.
  7. 07 Сентября 2010 Втр 15:27:43
    Разрешите вмешаться в ваш спор. Хочу вернутся к гимназии 146. Я подписываюсь под словами людей, которые говорили, что данное образовательное учреждение становится всё хуже и хуже. Уже 11 год учусь в этой школе и я очень сильно скучаю по начальной школе. Даже не потому, что там всё казалось легко и просто. Просто учиться там было очень приятно. Учащимся, в случае каких-нибудь конфликтных ситуаций, шли на встречу. Хороший педагогический состав.
    В чём минусы нашей гимназии? Наверное все знают, что в 10 классе приходит время профильных классов. Но, к моему глубочайшему сожалению, на нашей (причём самое удивительное ТОЛЬКО на нашей) параллели решили немножко поэкспериментировать с этим и ввели профильные группы. По сути, от профильных классов они ничем не отличаются. Главное их особенность "интересное" расписание, когда у одной из таких групп во вторник 8 уроков, а в четверг и пятницу 2 и 3 урока соответственно. На первый взгляд это кажется очень весёлым и прикольным. Но очень, я бы даже сказал, крайне неудобным. Поэтому для следующей параллели 10 классов решили вернуть обыкновенные профильные классы. Мы конечно обрадовались возвращению нормального расписания, но как оказалось даже после неудачного эксперимента нашу параллель решили добить и профильные группы для нас (опять же, ТОЛЬКО ДЛЯ НАС ) оставили.
    Однако это ещё полбеды. Наше расписание оказалось настолько недоработанным, что у некоторых людей уроки и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ элективы совпали по времени. Понятно, что ситуация в данном случае тупиковая, однако компромисса школа находить не хочет: "В округе очень много гимназий" - так непрозрачно намекнули на выход из ситуации. Однако даже этим дела у нас не ограничиваются.
    Так получилось, что мне надо сдавать историю и обществознание. Данная профильная группа была предоставлена на выбор ученикам нашей гимназии в 10 классе. Однако данный профиль не набрался и мне пришлось выбирать русский и обществознание, понурив голову, что история у меня будет всего два часа в неделю. Сдавать историю, когда она у тебя два часа невероятно сложно. Остаётся один выход дополнительные курсы и занятия. Я смирился с этим, однако вдруг в 11 классе нам делают обязательные электив по Праву и политике и Философию после уроков с перерывом ( занятия кончаются в 2 , электив в 3) И у некоторых ребят этот электив совпал с курсами по той же истории, которую нам попросту не разрешили углублёно изучать для сдачи экзаменов.Есть ли в этой ситуации выход. Конечно есть - переносить электив на 2 часа (можно конечно и на другой день, но у нашей учительницы по истории итак очень загруженный график, думаю это был бы самый удачный вариант) Но мы услышали, что электив в 2 часа просто противоречит постановлению Санпина. Однако в 10 классе целый год у нас был электив по тому же Праву и философии после уроков в 2 часа. Да было сложновато с непривычки отсидеть 8 уроков. но это для нас гораздо лучше, чем забрасывать курсы, которые помогут нам сдать экзамены в ВУЗ. "В округе много гимназий" - снова сказали нам.
    В общем в последнее время 146 (даже язык не поворачивается назвать её гимназией) серьёзно деградировала в своём социальном плане. может школа внешне и хорошая, как пытается её представить проверкам, но человеческие отношения в данном учреждении... их попросту там нет.

    Лёля Лена


    Участник


    Добавлено: Пт Мар 19, 2010 1:26 pm

    Ленуська писал(а):
    Баймухаметова Ася Николаевна, учитель географии.


    Сейчас ее нет. Сестра про такую не говорила.

    Нет, это неправда. Ася Николаевна до сих пор в 146 преподаёт географию. Кстати, что касается учителей, то учителя конечно в целом неплохие. Но особенно хочу выделить двоих наиболее близких мне сердцу учитилей-гуманитариев. Это Катунина Людмила Анатольевна (история) и Кузнецова Елена Викторовна (русский и литература) замечательные учителя, очень хорошо знают и дают, что главное, знания ученикам с улыбкой и удовольствием. Некоторым кажется,что они слишком строгие, но им более подойдёт эпитет "справедливые". Очень я любил также и нашу другую учительницу по истории Загребельную Елену Сергеевну и учительницу по физике Захваткину Наталью Алексеевну. Даже несмотря на мою некоторую неприязнь к данному предмету я с радостью шёл на этот урок, даже не подготовившись к нему. очень обидно мне, что она ушла в другую школу.
  8. DrPepper


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    12 Сентября 2010 Вск 23:57:30
    Вернувшись к теме 19, про пафос, это конечно ясно, однако, если пробежаться по призерам олимпиад за любой класс по практически всем предметам, то исключительно 19-115 там преобладают. Не верите - смотрите. Если ребенок, без преувеличения, талантлив и обладает способностями, то дабы их в полной мере раскрыть, надо выбирать из трех школ: 19 - гуманитарии. 115 - языки(лучший французский в 19)
    64 - точные науки.

    Хотя, разумеется, каждый по своему любит свою бывшую школу и, в большинстве случаев, не задумываясь ее посоветует:)
  9. Virus1691


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 19:33:24
    здесь много говориться о 146 гимназии я сам там учился 7 лет , но позже перешёл в 92 лицей и лично моё мнение что 146 гимназия для тех кто живёт ряом очень хороший вариант но только на первые класы перейдя в старших классах в другое ученое заведение я не перестал общаться с бывшими однокласниками и заметил огромный разрыв в знаниях которые нам дают и отношении учителей к преподованию.
  10. 01 Октября 2010 Птн 21:34:48
    Поделитесь, пожалуйста, информацией по 85 гимназии.
  11. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Октября 2010 Суб 9:43:34
    поделитесь, пожалуйста, инфой по 139 гимназии: у кого детки заканчивают в этом году началку, к какому учителю лучше идти? я сына на подготовишки туда начинаю водить, так все нравится пока, только хотелось бы знать, к кому лучше идти из педагогов Вопрос Вопрос Вопрос
  12. Morskaja


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 16:05:07
    Есть ли у кого информация о школе №37 за Голубым огоньком?
  13. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    20 Января 2011 Чтв 16:50:43
    Училась в Омске в 114, 138 и 92 школах. Понравилась 92 - очень сильная школа была на тот момент с хорошими учителями.
    Дочь отправляю в 62 школу по месту жительства. Слышала много положительного о ней.
  14. 04 Мая 2011 Срд 21:36:41
    Интересуют отзывы о 137 лицее. Сильный ли там педагогический состав?
  15. 26 Мая 2011 Чтв 16:03:21
    Привет, всем.
    Планируем пойти в гимназию №88, что можете хорошего про нее сказать?
  16. 26 Мая 2011 Чтв 16:22:47
    NewGalaxy писал(а) :Кстати, после 64ой есть возможность без вступительных легко попасть в Универ, но это еще зависит от способностей ребенка...это так, по большому секрету))

    Куда? На матфак или физфак? Гы-гы-гы Так туда любой дурак экзамены и так сдаст Гы-гы-гы Еще примитивней экзамены только на эконом и на юрфак, как мне кажется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд