Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лазерная коррекция зрения...Есть смысл или нет? 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 21:25:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42639

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:25:52
    С рождения ношу очки на -9.
    Переодически приходит мысль о коррекции...
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....
    Может кто то делал?Какие результаты?Что было и что теперь?И где делали и когда?

    Очень любопытно...Вопрос назрел!
  2. 15 Мая 2012 Втр 13:05:09
    Русский55 писал(а) :
    Зимушка-зима писала ... :
    Русский55 писал(а) ... : Я перенес больше 20 операций на глаза
    Офигеть

    А вам смешно.... Ну, тогда я вам того же желаю. Отслойку сетчатки на оба глаза. И инвалидности по зрению, только не пожизненной, а чтобы ежегодно на МСЭК поездить, справочки по очередям пособирать, работу потерять, ждать милости по ИПР, и жить на пенсию. Вот тогда и повеселитесь, от всей души.


    Вы прежде чем кому-то желать зла, десять раз задумайтесь, что это к вам может вернуться. Я в шоке от вашего ответа. Мой смайл обозначает "удивление,шок" - Офигеть
    но никак не смех
    мдаааа
    бог вам судья, удачи
  3. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 14:07:17
    Я решила для себя, что буду делать, если будет отрицательная динамика серьезная, или у меня найдутся такие финансы, что я смогу довериться действительно супер-профессионалам.
  4. 15 Мая 2012 Втр 16:46:07
    Русский55 писал(а) :
    Зимушка-зима писала ... ... :
    Русский55 писал(а) ... : Я перенес больше 20 операций на глаза
    Офигеть

    А вам смешно....

    Этот смайл называется шок, а не ржач вообще-то.

    И даже независимо от того, какой это был смайл, желать даже своим недругам такого офтальмологического добра, мягко говоря, не этично.
    Я еще могу понять, когда люди своими болезнями или последствиями
    предостерегают других, но чтобы так - "того же желаю", м-да.
  5. 15 Мая 2012 Втр 16:50:11
    Philadelphia писала : Я решила для себя, что буду делать, если будет отрицательная динамика серьезная, или у меня найдутся такие финансы, что я смогу довериться действительно супер-профессионалам.

    При отрицательной динамике коррекция бессмыслена. Плюс возможно наличие еще какой-то патологии, которая может быть осложняющим фактором.
  6. 15 Мая 2012 Втр 16:58:31
    жительомска писал : Исправлял близорукость -2,5 в Интервзгляде лазером несколько лет назад. ............. и на солнце щурюсь, как монгол - только в солнечных очках передвигаюсь, иначе невозможно.


    делал ласик в интервзгляде.
    тоже как-то не переношу солнечный свет. вроде, так было не всегда, но с операцией не связывал (вернее, думал, но считал это невозможным).
    теперь подозрения Офигеть
    а зрение вроде держится без изменений, может и упало чуть-чуть, не проверял. было -4,5.
  7. 15 Мая 2012 Втр 17:02:29
    а вот такой вопрос. Если у меня минус, с возрастом должно сравняться. Если сделать операцию-что в итоге будет в старости?
  8. 15 Мая 2012 Втр 18:05:13
    колхозNICK писал : а вот такой вопрос. Если у меня минус, с возрастом должно сравняться.

    Нет, ничего никуда не сравняется, в иделае - не изменится.

    К старости хрусталик теряет эластичность, пропадает "наводка на резкость", т.е. четко видно только вдаль. Для близи (чтения) нужны "плюсовые" очки.
    У близоруких людей со средней близорукостью может оказаться все гораздо неудобнее: нужно двое очков - и для дали, и для чтения. А без очков видишь где-то посередине :).
  9. 15 Мая 2012 Втр 19:10:27
    ФРК а не LASIK?

    Не Lasik. Но не говорили, что будут такие осложнения (боль и рези на солнце), поэтому я им не доверяю в принципе.

    Цитата :Сейчас и близорукость осталась,

    Продолжала прогрессировать или недокоррекция?

    Недокоррекция.

    Цитата :и на солнце щурюсь, как монгол - только в солнечных очках передвигаюсь, иначе невозможно.

    А как лазерная коррекция роговицы может влиять на это? Разве она как-то мешает зрачку сужаться?

    А вот этого не знаю. Сразу предупредили, что первое время в солнечных очках придется ходить, но так и хожу - невозможно отказаться.
  10. 15 Мая 2012 Втр 19:16:10
    Да чуть не забыл!! Лет пять по утрам глаза не мог без усилий раскрывать - веки прилипали к глазам!!! Жуткое ощущение!!!
  11. 15 Мая 2012 Втр 19:19:42
    жительомска писал : Да чуть не забыл!! Лет пять по утрам глаза не мог без усилий раскрывать - веки прилипали к глазам!!! Жуткое ощущение!!!

    После коррекции ? Ну уж нафиг, в очках буду ходить...
  12. 15 Мая 2012 Втр 19:29:28
    колхозNICK писал :
    жительомска писал ... : Да чуть не забыл!! Лет пять по утрам глаза не мог без усилий раскрывать - веки прилипали к глазам!!! Жуткое ощущение!!!

    После коррекции ? Ну уж нафиг, в очках буду ходить...


    Возможно, Lasik - более щадящая операция, чем та, что сделали мне. Я ведь в первых пациентах был у Интервзгляда.
  13. spez68


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 20:16:30
    Делал лазерную коррекцию в клинике "Интервзгляд" в 1998г. Зрение до сих пор 100%. Было -6,5.
  14. 15 Мая 2012 Втр 20:53:47
    Indoorser писал :
    Philadelphia писала ... : Я решила для себя, что буду делать, если будет отрицательная динамика серьезная, или у меня найдутся такие финансы, что я смогу довериться действительно супер-профессионалам.

    При отрицательной динамике коррекция бессмыслена. Плюс возможно наличие еще какой-то патологии, которая может быть осложняющим фактором.


    При отрицательной динамике лучше сделать склеропластику. Зрение после склеропластики не улучшается, смысл операции - не допустить дальнейшего ухудшения зрения и стабилизировать близорукость.
    А после этого можно уже коррекцию.
  15. 15 Мая 2012 Втр 21:28:00
    Тоже думала делать коррекцию... А сейчас начиталась и сомневаюсь че-та Ну и вот, стало быть
  16. 15 Мая 2012 Втр 21:31:26
    Житель Омска распугает сейчас)))) Незнаете чем конкретно лечили. Ну что ж. Думаю такие плачевные результаты у очень минимального процента, а сейчас возможно вообще сведен к нулю. Я планирую в ближайшее время сделать операцию. Есть несколько знакомых которые уже сделали. Все делали в интервзгляде. Все у всех прекрасно после нескольких минут операции.

    П.С. Поднимите старую тему, там много людей высказывалось. Зачем тут разводить новую демагогию Смайлик :-) Всем пис, респект и вацап)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд