Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лазерная коррекция зрения...Есть смысл или нет? 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 21:25:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42662

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:25:52
    С рождения ношу очки на -9.
    Переодически приходит мысль о коррекции...
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....
    Может кто то делал?Какие результаты?Что было и что теперь?И где делали и когда?

    Очень любопытно...Вопрос назрел!
  2. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    16 Мая 2012 Срд 21:33:10
    Вообщем,после всяких анализов и процедур в корекции мне отказали(((
    Предложили замену хрусталика,но это не мой вариант((
    Вопрос изчерпан.Тему можно закрывать..........
  3. 16 Мая 2012 Срд 22:29:23
    Indoorser писал : Мне вообще диковато читать ваши посты иногда.
    Надеюсь переживете?)
  4. 16 Мая 2012 Срд 22:58:48
    А мне и в очках хорошо . Лет пять назад товарищ рассказал страшную историю желания сразу пропало.
  5. 17 Мая 2012 Чтв 0:53:37
    Boyarin_law писал :Про любую практически операцию можно сказать, что эффективность сомнительная, коррекции например тоже под вопросом о долгосрочных последствиях до сих пор.

    Последствия — это немного другое. От самой коррекции эффект явный и доказательств не требует. Смайлик :-)
  6. 17 Мая 2012 Чтв 5:35:41
    Well To Do писал :
    Indoorser писал ... : Мне вообще диковато читать ваши посты иногда.
    Надеюсь переживете?)

    Если уж беретесь давать советы, делайте их грамотно. А то народ освоит эту терминологию и спросит врача про санацию глазной полости на предоперационном приеме.
  7. 17 Мая 2012 Чтв 7:38:28
    Indoorser писал :
    Well To Do писал ... :
    Indoorser писал ... : Мне вообще диковато читать ваши посты иногда.
    Надеюсь переживете?)

    Если уж беретесь давать советы, делайте их грамотно. А то народ освоит эту терминологию и спросит врача про санацию глазной полости на предоперационном приеме.
    Санация — лечебно-профилактические меры. Санация полости рта - термин существующий у стоматологов (надеюсь вы не думаете что это удаление зубов с деснами и оставление только щек?). Под санацией глаза ВРАЧИ, а не я, имели ввиду лечебно профилактические меры для исключения попадания в нанесенные насечки микробиологических скажем так хреней. Мне этого не делали и тот грибок который имунная система сдерживала, вылез во всей своей красе.Лечить мне пришлось его самому, потому что в Омске , кератомикоз не лечит НИКТО.И кстати разговор идет не про слово "санация", а про то что в наше время "купленных дипломов" целиком нАША проблема нАШЕ здоровье.Зная только одно толкование слова Санация, ((вики) (Хирургическая обработка раны) — медицинская процедура для удаления мертвых (некротических) тканей с язв, ожогов и других ран или удаление разложившегося органа (например, при некротическом панкреатите). Основной целью является удаление всего, что мешает своевременному заживлению.) вы пытаетесь мне навязать мысль о вашей абсолютной грамотности в вопросах здравоохранения . То что у вас есть свое мнение - ценно, но не для меня например.Учитесь читая понимать о чем идет речь, ибо для вас, профессионала, возможно все однозначно в слове "санация", но основного смысла вы не уловили или не захотели уловить, или просто захотели показать другим образ знатока.У этого многострадального слова, если верить википедии, есть еще несколько значений.Санация (Санационный режим) — авторитарный политический режим в Польше в 1926—1939
    Санация — система мероприятий по улучшению финансового положения предприятий, проводимых с целью предотвращения их банкротства или повышения конкурентоспособности
    Санация — технология, которую используют для восстановления старых трубопроводов, очистки новых и др.
    Может какое нибудь из этих обозначений захотите применить к моему прошлому высказыванию? Тогда смысл во фразах мною написанных уплывет от вас далеко и надолго.А вообще спасибо за хорошее настроение ибо улыбнуло.
    ps В посте как обычно много ошибок, особенно с запятыми проблема.Можете посчитать и показать насколько я безграмотен например. Это будет тоже сродни тому наивному "грозению пальчиком" который вы попытались исполнить.Это все что я хотел сказать, переписка в теме не интересует, троллинг уважаю, но не ведусь.
  8. 17 Мая 2012 Чтв 8:53:32
    Вумэн писал : Вообщем,после всяких анализов и процедур в корекции мне отказали(((
    Предложили замену хрусталика,но это не мой вариант((
    Вопрос изчерпан.Тему можно закрывать..........


    Моему папе меняли хрусталик. Все в порядке, ходит и радуется. Еще бы, всю жизнь минус 10!!! А сейчас уже год без очков до сих пор непривычно его видеть. Смайлик :-)
  9. 17 Мая 2012 Чтв 10:05:04
    Well To Do писал :Это все что я хотел сказать, переписка в теме не интересует, троллинг уважаю, но не ведусь.

    Извини, если обидел.
    Перепалки и цепляния за каждое слово, ты прав, пожалуй, не стоит.
  10. 17 Мая 2012 Чтв 14:19:00
    Indoorser писал :
    Well To Do писал ... :Это все что я хотел сказать, переписка в теме не интересует, троллинг уважаю, но не ведусь.

    Извини, если обидел.
    Перепалки и цепляния за каждое слово, ты прав, пожалуй, не стоит.
    Уважаю
  11. 02 Апреля 2014 Срд 12:12:32
    Пришел на обследование с целью дальнейшей коррекции. Сам на зрение не жаловался. Вердикт Астегматизм, левый глаз -4,75, правый 2,75.
    Дальше пошли обследовать сам глаз, оказалось локальное отслоение сетчатки и еще какие-то повреждения. Лазером зашили, 10 минут делов, назначился на lasek на 10 апреля, отпишу результаты. Лечащий врач Собакарь Михаил Владимирович.

    П.С. Этот же лечащий врач делал ласек дочке знакомого с астегматизмом -3 и -2. Спокойно прошла ввк на поступление в школу милиции
  12. 02 Апреля 2014 Срд 12:17:33
    Ведмедик писал : назначился на lasek на 10 апреля, отпишу результаты.

    не забудь
  13. 06 Апреля 2014 Вск 19:10:34
    я тож сделать хотела. в последний момент передумала
  14. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Апреля 2014 Пон 0:08:22
    Муж делал коррекцию в Омске (ныне Интервзгляд) 8 лет назад. Все эти годы обходился без очков, более того, зрение было практически 100%. До операции носил очки с толстенными линзами.
  15. 08 Апреля 2014 Втр 23:59:09
    Изменения, так как с левым глазом были проблемы, доделывали.
    15 апреля правый глаз
    22 апреля левый глаз

    Отпишусь
  16. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2014 Срд 11:59:36
    Собакарь там все еще работает? )))
    Делала у него в 2000 году. Полет нормальный.

    Вот только похоже отслоение сетчатки они находят почти у всех. ( И так как эта процедура платная и никак не влияет на ощущения, то проверить наличие проблемы не возможно. Отсюда закрадывается вопрос, а не сбор ли это денег за бесполезную процедуру? Само прижигания лазером тоже никаких очучений, сидишь таращишься в микроскоп, а лазер типа работает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд