Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лазерная коррекция зрения...Есть смысл или нет? 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 21:25:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Вумэн


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Мая 2012 Вск 21:25:52
    С рождения ношу очки на -9.
    Переодически приходит мысль о коррекции...
    Страшно((От того ,что не понятно и не известно,что и как....
    Может кто то делал?Какие результаты?Что было и что теперь?И где делали и когда?

    Очень любопытно...Вопрос назрел!
  2. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2014 Срд 12:14:14
    Ведмедик писал : Пришел на обследование с целью дальнейшей коррекции. Сам на зрение не жаловался. Вердикт Астегматизм, левый глаз -4,75, правый 2,75.


    это как? )
  3. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2014 Срд 12:16:52
    Я до -6 не жаловалась, пока соседи не стали жаловаться родителям, что я с ними не здороваюсь. А я их просто не видела. )
  4. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2014 Срд 12:26:04
    KPblCKA писал(а) : Я до -6 не жаловалась, пока соседи не стали жаловаться родителям, что я с ними не здороваюсь. А я их просто не видела. )

    Гы-гы-гы
  5. 15 Апреля 2014 Втр 17:13:39
    Marronee писал(а) :
    Ведмедик писал ... : Пришел на обследование с целью дальнейшей коррекции. Сам на зрение не жаловался. Вердикт Астегматизм, левый глаз -4,75, правый 2,75.


    это как? )


    А вот так. =) Это факт. При астегматизме -2.75 контуры видно букв и срабатывает эффект узнаваймости символа и читать более менее легко на большом расстоянии. Поэтому я считал, что это нормально. (Все, что выше мое мнение)

    Так вот сегодня я сделал лазерную коррекцию методом Lasek на правый глаз, коррекция левого назначена на 22 апреля.
    Где-то на предыдущих страницах уже описывалось все.
    1) Назначили на прошлой неделе на 15 апреля правый глаз Lasek и сказали позвонить 14 апреля после 16.00 для уточнения
    2) 14 апреля я благопалучно забыл отзвониться, вспомнил про звонок только вечером.
    3) 15 апреля приехал в 9.20 в Интервзгляд, сказали рано-потусуйся где-нибудь и приходи к 11.00
    4) Сходл на 6 линию в смоклаб покурил кальян и вернулся
    5) Почитал-расписался в договоре, оплатил деньги
    6) поднялся на второй этаж, там в помещении на диванах сидело человек 5 уже после операции с закрытыми глазами.
    7) через 5 минут меня вызвали в маленьую комнату, где до меня уже сидел пареь в шапочке, готовый на коррекцию.
    8) не смотря на то, что глаз только правй делал, закапали капли в оба глаза и парень зашел в операционную
    9) Черещ 5минут, уже позвали меня (за эти 5 минут слышал все разговоры и щелчки аппарата)
    10) Зашел в операционную лег на кушетку, голову слегка зажали, накинули покрывало с отверстием под глаз, зафиксировали глаз в открытом состоянии, закапали капли, в глазах помутнело, смыли капли стало ясно, прошлись кисточкой (самая неприятная процедура, как оказалось), опустили прибор сказали смотреть в одну точку, 10 секунд щелчков и все готово (за эти 10 секунд аппарат щелкает и пахнет, как у зубного, боли и неприятных ощущений нет), после щелчков на открытый глаз одели линзу сказали носить до следующего приема врача.
    11) вышел в зал, ждал своего врача Михаила Владимировича, он вышл и дал рекомендации о том, как закапывать капли, сказал придти 21 апреля к нему, если будет болеть глаз пить обезболивающие Найз либо Кетарол
    12) в 12.20 уже был дома лег поспать, в 16.00 проснулся как положено закапал капли

    П.с. глаз не болит вообще, и ничего не мешает, но стараюсь держать закрытым. Завтра отпишу, как на второй день, так как сказали, что на второй день зрение будет "плясать"
  6. 15 Апреля 2014 Втр 17:18:22
    KPblCKA писал(а) : Собакарь там все еще работает? )))
    Делала у него в 2000 году. Полет нормальный.

    Вот только похоже отслоение сетчатки они находят почти у всех. ( И так как эта процедура платная и никак не влияет на ощущения, то проверить наличие проблемы не возможно. Отсюда закрадывается вопрос, а не сбор ли это денег за бесполезную процедуру? Само прижигания лазером тоже никаких очучений, сидишь таращишься в микроскоп, а лазер типа работает.


    Он мне делал операцию, да работает. И у знакомого дочка делала все отлично.
    Сетчатку укпреляют у 20%, у меня было локальное отслоение. Супускались на первый этаж и там фотографировали мой глаз, лично видел, что не все хорошо там было.

    После "пришивания" сетчатки и других манипуляцй могу сказать, левый глаз стал меньше уставать, исчезло ощущение инородного предмета в глаза. Я даже об этом сказал врачу, но он сказал не может быть. ИМХО реально после двух посещений ощущения в глазу стали лучше. Сейчас буду ждать 22 апреля и левый глаз делать коррекцию. -4.75 однако сейчас
  7. 15 Апреля 2014 Втр 20:38:18
    Ждем полного прозрения Норм
  8. 17 Апреля 2014 Чтв 13:33:36
    вдемедик ты там кальян не с травкой дул? ))

    пиши про ощущения
  9. 18 Апреля 2014 Птн 16:40:57
    я уже ранее отписывался про операцию, прошло 2 года, полёт нормальный
  10. nikas`cintetik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2014 Птн 16:53:17
    Сделал себе 2 месяца назад, ну прямо не жалею.Делал методом Super Lasik в интервзгляде, все вери гуд. До этого было -6.5, -6, видел ШБ с метра от доски и то размыто, сейчас вижу полностью все строчки каждым глазом по отдельности.
  11. 18 Апреля 2014 Птн 19:28:30
    nikas`cintetik писал(а) : Сделал себе 2 месяца назад, ну прямо не жалею.Делал методом Super Lasik в интервзгляде, все вери гуд. До этого было -6.5, -6, видел ШБ с метра от доски и то размыто, сейчас вижу полностью все строчки каждым глазом по отдельности.


    Могешь =) через сколько результат стал 100%? У меня 4 дня, правый глаз перестал болеть и отвлекать, но пока немного пеленой затянут. Примерно на -6 пока видит)
  12. 18 Апреля 2014 Птн 19:29:06
    dantist писал(а) : вдемедик ты там кальян не с травкой дул? ))

    пиши про ощущения


    Вставляяяяяяееет
  13. 21 Апреля 2014 Пон 17:03:35
    Сегодня сняли линзу, которая была после коррекции, проверили, что изменилось за 6 дней. Читаю 7 строчку без проблем, будем ждать дальнейшего прозрения на правый глаз. Завтра в 11.00 коррекция левого глаза методом Ласек. Все тоже самое, с собой флюру и кровь на микрореакцию, темные очки, сменная обувь.
  14. malcho55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    22 Апреля 2014 Втр 7:36:33
    а какая примерная стоимость коррекции?
  15. 22 Апреля 2014 Втр 11:13:44
    malcho55 писал : а какая примерная стоимость коррекции?

    кстати да, в интервзгляде и так нехило было раньше... как сейчас там?
    брат делал кучу времени назад в офтальмологической "ласик", 12к на оба глаза коррекция
  16. 22 Апреля 2014 Втр 12:35:22
    Мастер шугаринг писал(а) :
    malcho55 писал ... : а какая примерная стоимость коррекции?

    кстати да, в интервзгляде и так нехило было раньше... как сейчас там?
    брат делал кучу времени назад в офтальмологической "ласик", 12к на оба глаза коррекция


    В офтольмологической Ласек? Насколько я знаю за Уралом только в интервзгляде и в новосибе есть такой аппарат! Но в Новосибе в очередь не встанешь и отношение к людям не очень (знакомый рассказывал).
    Сегодня сделал наконец-то Ласек на левый глаз, полтора часа назад, перенес коррекцию легче, чем на правый.

    Цена коррекции во многом зависит от индивидуальных особенностей, от минуса, от астегматизма. Но в целом всем делают практически по одной цене 15к за глаз, у меня один -2,75 второй -4,75 был. Отдал по 15к за глаз. Плюс у 20% укрепляют сетчатку, это еще 2,5к. Капли после коррекции дают бесплатно. Ну и осмотр первичный перед коррекцией 1200 рублей. Итого на все про все 33,7к


    P.S. Лично от себя рекомендую офтальмолога Сабакарь Михаила Владимировича, который делал мне коррекцию. Узнать его там легко, немного странноватый и с косичкой, но как врач очень толковый, уже больше 15 лет работает в интервзгляде.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд