Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на депозитной волне 

Создана: 06 Октября 2018 Суб 19:27:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147 (+1), просмотров: 120283

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Октября 2018 Суб 19:27:25
    Инженер писал : Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" ...
    ...я удалять не могу, и скрывать не стану, мне просто всегда интересны моменты, которые неоднозначно влияют на разные умы, а сочетания "тупая тема" и "всё говно" слишком прямо указывают на состояние мозга, хотя... как нам доказали уже всякие ученые... даже мат, порой, свидетельствует о "глубинной русской тоске"... поэтому, сами выбирайте, я вам не цербер.

    Инженер писал :Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    и дома, вроде, строят, и отопление бывает, и даже дерева сажают, и не уезжал я никуда из города и посейчас здесь хожу... ненарадуясь...

    но рука не подымается говорить такими фразами
    Инженер писал:Друзья, ведь не всё так плохо в нашем городе.
    пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.


    чему мне радоваться больше - дворнику, которого я вижу каждый день в отдельно загороженном дворе? человеку, который мусор донес до урны посреди засранного района? или мэрии, которая в одном месте сделает "экоакцию", а в других завалит всю работу?
    что тяжелее - быть работником администрации, дворником или человеком?
    для кого "строится" этот город и кто тут счастлив в своей свободе?
    кто тут вкладчики, а кто "банкует"
  2. 23 Ноября 2018 Птн 6:37:08
    Амонлюза писал :

    Когда то почти каждый день ходил в овощной у этой церкви, тёмную землянку, пропахшую квашеной капустой и огурцами. Тогда у этой церкви купола всегда были облезлые...
  3. 28 Ноября 2018 Срд 22:41:24
    При этом владелец аэродрома отметил, что это не протест, а поддержка рок-музыки и великого земляка.

    В пятницу на аэродроме также состоится флэш-моб.

    "В ближайшее время я планирую поговорить с родственниками Егора Летова, чтобы увековечить здесь его память


    [внешняя ссылка]
  4. 14 Декабря 2018 Птн 8:57:11
    человек идет, опять качается
    значит, человеку хорошо
    эдита пьеха

    а я смотрю на него с балкона, и мне слегка тревожно - вестимо ли, метр пройти зигзагом в пять строчек!
    ну... как бы... обычно всем насрать... пьяный и пьяный, никто ему в рот не вливал,
    но согласитесь, пьяный это еще не повод, чтобы прибить человека
    да и я не из сострадателей
    однако, стою-курю-смотрю.... куда еще смотреть, когда гаснут кругом фонари... так и время детское, шесть вечера
    вдруг набежали две фигуры... со стороны могло показаться, что это школьные друзья наконец-то обрели своего приятеля, но очень быстро пьяный базар превратился в склоку
    обычно пьяные долго выясняют отношения, размахивают руками и пытаются увещевать, а тут через пару секунд завалили на землю, причем сели на него, а потом встали с него...

    когда он шел мимо, я наблюдал со злорадным любопытством
    когда налетели друзья, я упивался самодовольством
    но когда его испинали, во мне заголосила гордость!

    я набрал 102
    я не набирал 102, когда он шел
    я не набирал 102, когда его месили
    я - б лядь - сомневался
    а когда с другой стороны улицы робко продвинулись ребята, я, с ука, осмелел
    потому что я всегда смелый, если бригада рядом

    и вот минуту я ждал, пока сработает автоответчик, пару минут из меня доставали сведения о моем годе рождения
    через пять минут перезвонил участковый с вопросом - вы кто!
    еще через пять минут позвонила скорая - где пациент? почему вы не остались с ним!
    подозреваю, что сегодня мне придется писать объяснительную... а если я не выйду на форум, верьте, что это я ограбил пьяного прохожего

    я уже проходил всю эту цепочку, но я не перестану жрать кактус
    по одной простой причине - кто-то должен кататься по странам, а кто-то жрать кактусы здесь


    пыс-пыс. когда школьные друзья-грабители побежали от него, лежащий стал орать таким голосом, как в том фильме, помнишь? даже на моем 25-м этаже, где живет любовь, через закрытые стекла, было слышно - помогите... помоите...
    потому что и язык уже отваливался

    ой, я забыл, вы не видели фильм Лупер?

    человек идет и залу пается, значит человеку хорошо

  5. 14 Декабря 2018 Птн 10:24:38
    однажды я должна была вечером подъехать к жд вокзалу, передать партнёрам важные документы
    у вокзала, недалеко от табло с давлением и временем, я увидела лежащего на льду мужчину
    подошла к прогуливающемуся рядом полицейскому
    он сказал, что знает
    партнёр запаздывал
    я встала возле мужчины и стала ждать
    полицейский подошёл, растолкал мужчину, вызвал другого полицейского, который куда-то его унёс...

    Когда я иду одна и вижу кого-то лежащего, то стараюсь потыкать палочкой или дождаться кого-то
    Если это у нас на Лесозащитке происходит, звоню квартальной. Она подходит, распознаёт: свой-чужой, принимает решение, куда позвонить.
    С полицией стараюсь не связываться, был опыт.
    Скорую однажды очень старенькой бабушке на Октябрьской вызывала. Быстро приехали, прямо на остановку, хотя мороз был под 30.
  6. 14 Декабря 2018 Птн 10:36:32
    потыкать палочкой....
    вот если форумное говно потыкать, говну обидно
    а если человека в реальной обстановке... вовсе и нет
    странно это как-то
  7. 14 Декабря 2018 Птн 10:41:18
    когда речь идёт о жизни и ли здоровье, какие уж тут обиды
    но и себя нужно обезопасить, поэтому попытаюсь растормошить и, как только пошевелится, отбегаю
    можно конечно скорую вызвать, но это нужно какое-то время стоять в небезопасном месте рядом с лежащим человеком Ну и вот, стало быть
  8. 14 Декабря 2018 Птн 10:51:44
    понимаешь, кошка... помню, как в одном подъезде, по зиме... зашли мы...
    и сидит котенок у лифта
    а в подъезде дубак
    и он сидит и лапками перебирает, одну ручку подожмет, потом другую, как человек на морозе ножками сучит, только кот молча
    и ничего не просит
    и я мимо прохожу
    без совести и стыда, потому что человек же звучит гордо
    а боле ничего не могу сказать в свое оправдание
  9. 14 Декабря 2018 Птн 10:59:52
    сколько не спасённых и погубленных по глупости на моей совести
  10. 14 Декабря 2018 Птн 11:51:24
    Цитата :
    звоню квартальной. Она подходит, распознаёт: свой-чужой, принимает решение, куда позвонить.

    Это,Хто? Офигеть
  11. 14 Декабря 2018 Птн 11:54:54
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    звоню квартальной. Она подходит, распознаёт: свой-чужой, принимает решение, куда позвонить.

    Это,Хто? Офигеть

    Авдей, вы не жили в частном секторе.
    Applecat, неужели квартальные еще существуют?
  12. 14 Декабря 2018 Птн 11:59:29
    Zahm67 писала : Applecat, неужели квартальные еще существуют?

    конечно! чем они хуже старших по домам и председателей КТОСов и ТСЖ разных? Смайлик :-)
  13. 14 Декабря 2018 Птн 12:06:09
    Applecat писала :
    Zahm67 писала ... : Applecat, неужели квартальные еще существуют?

    конечно! чем они хуже старших по домам и председателей КТОСа?
    Смайлик :-)

    Просто удивительно, что их не переименовали и не выдумали новые должности. Просто это из какого-то уже далекого детства.
  14. 14 Декабря 2018 Птн 12:22:04
    Zahm67 писала :Просто удивительно, что их не переименовали и не выдумали новые должности. Просто это из какого-то уже далекого детства.
    адская должность. За всё и за всех отвечай, все жалобы выслушивай, склоки разбирай, бомжей и наркоманьё гоняй, от администрации втык получай, со всякими местными "авторитетами" и участковым общий язык находи...
  15. 14 Декабря 2018 Птн 13:19:51
    Zahm67 писала :
    Applecat писала :
    Zahm67 писала ... : Applecat, неужели квартальные еще существуют?

    конечно! чем они хуже старших по домам и председателей КТОСа?
    Смайлик :-)

    Просто удивительно, что их не переименовали и не выдумали новые должности. Просто это из какого-то уже далекого детства.

    из какого детства!
    старший по подъезду, совершенно современная мутотень
  16. 14 Декабря 2018 Птн 13:25:40
    чтобы не забанили за оффтоп в этой теме...

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд