Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Начинаем экономить. «Лампочка Ильича» будет под запретом?! 

Создана: 03 Июля 2009 Птн 1:29:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 62769

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 03 Июля 2009 Птн 1:29:01
    [i] «Быт россиян в скором времени может кардинально измениться.

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Июля 2009 Птн 1:41:29
    Да, уже посмеялся над этой новостью. Опять надо сделать "как у них", очередная прозападная инициатива. То, что такой свет не очень то приятен для глаз, никого не волнует, понятно.
    А пенсионерам придется покупать не за 10 руб. лампочку, а за 110, что не является радостной новостью.

    Вообще вопрос спорный, что удастся сэкономить. Электричество оплачивается из кармана собственников жилья, чем больше заплатит собственник, тем больше выгода энергетической компании. Да и расход не только от лампочек идет, больше даже от компьютеров, стиралок, микроволновок.

    В общем, какое то лоббирование, по моему. Сначала прибьют рынок отечественных ламп накаливания, потом на рынок зайдет очередная транснациональная шарага и задавит всех своим "щастьем". Вернее, она наверняка уже здесь, просто ее, видимо, расклад на рынке не устраивает.
  3. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 2:09:17
    Сейчас под благовидным предлогом «энергосбережения» насильно втюхают более дорогой продукт. Следующий шаг: под благовидным предлогом заботы об экологии, будут брать плату за утилизацию этих чудо-ламп…По моему мнению, все должно происходить более естественным путем. Компании желающие зарабатывать на продукции, дающей ту или иную экономию, должны вести разъяснительную работу среди населения и поощряется за это налоговыми льготами. А потребитель сам выберет, что ему выгодно. Сейчас же об экономии на лампочках говорить смешно, поскольку сколько бы я «сберегающих» лампочек не вкрутил, все равно за освещение мест общего пользования буду платить и за себя и «за того парня». Уверен, что на величину выпадающей прибыли от «недопродажи» электроэнергии «Чубайсовскими динамо-машинами», будут подняты тарифы на электроэнергию. Вот и получим на свои «сэкономленные» нового «лампочного олигарха» и увеличение энерготарифов… Ну а то, что экономить все равно нужно, с этим спорить сложно. Я установил счетчики на гор. и холл. воду и газ. Думаю установить двутарифный электросчетчик…
  4. 03 Июля 2009 Птн 2:21:09
    А тарифы вырастут, к гадалке не ходи. Недавно только читал, что сейчас участие государства в регулировании тарифов на электронергию пока 50\%, а через некоторое время тариф будет полностью регулироваться рынком.

    Ту ссылку найти не смог, но вот примерно такая же...
    [внешняя ссылка]
  5. 03 Июля 2009 Птн 10:54:58
    Да ладно писал :По моему мнению, все должно происходить более естественным путем.

    Естественным - слишком долго, а последствия развала энергосистемы уже этой зимой проявятся в виде дефицита электроэнергии.
    Вполне себе государственное решение - "Все в автодор!" И виновник, если что, уже есть - население - не покупает "дешёвые" и "долговечные" энергосберегающие лампочки.
  6. Guy Fawkes


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Июля 2009 Птн 11:09:12
    indifound писал :Недавно только читал, что сейчас участие государства в регулировании тарифов на электронергию пока 50\%, а через некоторое время...


    Слышу звон, а не знаю где он.

    Конкуренция предполагается в сфере производства энергии, а не распределение. Провода как принадлежали государству, так и продолжают принадлежать.

    Целевая структура отрасли
  7. 03 Июля 2009 Птн 13:12:04
    провакация
    ЗЫ (я про лампочки)
    ЗЫЫ По заказу дюже правильных трудящихся
  8. 03 Июля 2009 Птн 13:44:37
    03.06.2010, Россия | Сегодня утром милиция задержала двух офицеров Государственного комитета по контролю за незаконным оборотом ламп накаливания, вымогавших крупную сумму денег у предпринимателя из Китая, нелегально доставившего в Россию крупную партию запрещенных лампочек. По версии следствия офицеры Гослампоконтроля напали на предпринимателя после того, как тот отказался передать им крупную сумму денег и переоформить на них принадлежащую ему дорогую иномарку. Сотрудники ФСЛК попытались скрыться, однако один из них был вскоре задержан по горячим следам. Через некоторое время милиционеры задержали и другого вымогателя, сообщает Лента.ру.

    Напомню, что несколько дней назад два других офицера того же ведомства были задержаны в ведомственной сауне, оборудованной в комнате отдыха, во время использования ими запрещенных ламп накаливания. Проверка показала, что этими же лампами были оборудованы и другие служебные помещения Гослампоконтроля.


    [внешняя ссылка]
  9. Guy Fawkes


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Июля 2009 Птн 13:52:39
  10. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 14:11:17
    e\_zhuk писал: п и з д е ж ь и провакация
    ЗЫ (я про лампочки)


    Так же наверное бы сказал...если бы не подумал и не услышал по "ящику" Набиулину и президента ))) Мыслить нужно творчески! Смайлик :-)
  11. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 15:48:16
    indifound писал :
    Напомню, что несколько дней назад два других офицера того же ведомства были задержаны в ведомственной сауне, оборудованной в комнате отдыха, во время использования ими запрещенных ламп накаливания. Проверка показала, что этими же лампами были оборудованы и другие служебные помещения Гослампоконтроля.[/i]

    А вот от 1 июля. Тоже о Гослампоконтроле:
    Москва. 1 июля. [внешняя ссылка] - В здании отдела гослампоконтроля Западного административного округа Москвы в среду утром обнаружены тела двух умерших офицеров этой службы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.
    "Трупы найдены в 6:00 дежурным в кабинете полуподвального помещения в здании на улице Удальцова. Лейтенанты 24 и 30 лет, предположительно, умерли в результате передозировки излучения от ламп накаливания", - рассказал собеседник агентства.
    Официальным подтверждением данной информации "Интерфакс" пока не располагает.
  12. 03 Июля 2009 Птн 16:35:07
    суште. как-то притомился йа от всяких слухов, голова кругом...
  13. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 17:37:47
    Сцуконах, я провидец, гуру, 38-е воплощение Будды.

    Цитата:Но пару лампочек накаливания я сохраню, внукам буду показывать - вкручивать на Новый год на час-другой. Пару берёзовых полешек тоже заныкаю - вот удивятся настоящим дровам
    ( /viewtopic.php?p=1206195#1206195 )

    И жене лапши для усиления аргументации навешал: - типа, в 2010 производство лампочек накаливания прекратят. Так что, мать, не верещи - жуй энергосберегалки, привыкай к прогрессу.

    Накаркал. Расстреливать таких вещунов надо в детстве.

    /Если что кому нехорошее нагадать, обращайтесь/
  14. 03 Июля 2009 Птн 18:43:24
    e\_zhuk писал: п и з д е ж ь и провакация
    ЗЫ (я про лампочки)

    Ну надо же - остались ещё идеалисты Смайлик :-)
  15. 03 Июля 2009 Птн 19:09:51
    indifound писал : ...а через некоторое время тариф будет полностью регулироваться рынком.

    На сколько я понимаю, для регулирования цен рынком нужна как минимум конкуренция и выбор производителя и продавца. Интересно, каким таким хитрым способом конечный потребитель сможет выбирать себе поставщика электроэнергии?!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд