Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вегетарианцы/Сыроеды 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 21:53:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1414, просмотров: 248784

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. OMSK_DIVON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 21:53:05
    Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
  2. 13 Сентября 2009 Вск 23:57:34
    OmskRider писал : Ясно, напишу сюда через 3 месяца)
    Омич, ставьте знаки препинания Гы-гы-гы
  3. 14 Сентября 2009 Пон 0:01:54
    Так пойдёт? Very Happy

    Вегетарианство скажется года через три.





    Месяц без мяса - это скорее диета Лыба
  4. МедвежКа


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2009 Пон 8:48:18
    Вегетерианство иногда конечно полезно, для очищения организма..
    Но вот уже месяцав два (да больше) я питаюсь на одних овощах да кашках, и отчётливо понимаю ХОЧУ МЯСО жрать!) Уж так хочется, зверинный инстинкт прям! Ржака
  5. 06 Октября 2009 Втр 21:13:52
    Я не ем мясо. И у меня переходный период: один раз в день термообработанная пища, всё остальное время - свежие фрукты, овощи. Возможно попробую чистое сыромоноедение.
    В мире сейчас информационный хаос. Если взять любую теорию, то можно найти тысячу доказательств её правоты и ещё тысячу - её лживости. КОБ, Инглинги, трёхлебовы, глобалисты, тратата. Сыроедение - по-моему, то же крайняя степень. Надо искать меру, но часть фактов нельзя опровергнуть:
    1. Обычная пища большинства гниёт в кишках.
    В рекламе Активии говорится что-то вроде: "Избавляйтесь от того, что вам вредит", пейте нашу дрянь, и показывается, как промывают кишки. Т.е. верхушка общества потребления как бы этот факт принимает.
    2. Наука говорит о том, что, по сути, чем больше в какой либо еде того, что наука умеет измерять, тем полезнее эта еда. Аминокислоты, витамины... Типа их не будет в еде - загнёшься. Пример с лошадьми не вписывается в эту теорию.
    3. Человек с какого-то момента стал есть то, на что не хватало мозгов у приматов. Но человеку не хватает мозгов до конца понять самого себя, поэтому употребляя пищу, которая должна понравится кишкам, потому что её состав соответствует госту, он может вредить самому себе, о чём может не подозревать, потому что изменение характера процессов, происходящее вследствие изменения рациона, слишком низкочастотно, чтоб быть осознанным человеческой психикой.

    Я отказался от мяса, потому что мой организм его очень плохо переносил. Но после отказа, я сразу же почувствовал преимущество: пота и неприятного запаха стало гораздо меньше.

    А то, что находятся те, кто считает, что "жри пока молодой" говорит о разных системах мировоззрения. С одной стороны самопознание, саморазвитие, освоение потенциала - эта система мировоззрения стремится соответствовать объективному положению вещей, а с другой - паразитирование, гребля под себя - здесь в центре системы мировоззрения находится Ялюбимый, с меня то всё и начинается, и я мерю собой всё вокруг, что не нравится - то объективно плохо, нравится - объективно хорошо.
  6. 06 Октября 2009 Втр 22:31:51
    1. Что за пример с лошадьми?

    2. Запах своего собственного тела человек, к сожалению, слышит в самую последнюю очередь. И это очень прискорбный факт... Very Happy После всех других. Поэтому не надо нам ля-ля.
  7. 06 Октября 2009 Втр 22:55:25
    Andrusha писал :С одной стороны самопознание, саморазвитие, освоение потенциала - эта система мировоззрения стремится соответствовать объективному положению вещей, а с другой - паразитирование, гребля под себя - здесь в центре системы мировоззрения находится Ялюбимый, с меня то всё и начинается, и я мерю собой всё вокруг, что не нравится - то объективно плохо, нравится - объективно хорошо.
    В общем-то, и в первом случае в центре будет Я любимый, но в целом согласна, 25-летние с ожиревшим кишечником - страшное дело. Непонятно, что в мясе плохого (я б не смогла), но - все люди разные, и здорово, что Вы своё неприятие отследили (я, к примеру, солёное почти не ем - не столько из-за здоровья, просто соль не переношу). А кто на вегетарианцев и сыроедов накидывается, тот мне, кажется, лукавит, говоря о недостаточности рациона - ну слишком мало я сейчас встречаю людей, кто действительно полноценно питается. Разве что вышеотписавшийся Topmanager (судя по Облиза темам) , но это не показатель Very Happy
  8. 20 Октября 2009 Втр 13:43:08
    Кто знает, какой интервал должен быть между приёмами пищи, чтоб есть другой продукт, после овощей, фруктов, арахиса?


    Поискал я не эту тему информацию. Йоги считают, что нужно есть пищу в очередной раз только после того, как полностью переваривается предыдущая: после белковой пищи - 7 часов паузы, после небелковой - 4 часа. А сыроеды считают, что можно принимать пищу уже тогда, когда предыдущая покинула желудок: фрукты, овощи - максимум час, орехи - до 6 часов. Где же истина?
  9. 25 Октября 2009 Вск 20:47:57
    Ещё такой вопрос.
    Вот со злаковыми понятно - артрит, лишение цинка, повышенная необходимость белков, отсюда советский набор мазохиста: хлеб, молоко, масло, яйца.
    А вот что плохого и хорошего скажете о сладостях: шоколаде, мёде? А то в порядке исключения хочется попробовать тульского пряника.
  10. 04 Ноября 2009 Срд 11:21:35
    я посты соблюдаю, в т.ч. по средам и пятницам..здоровье стало реально лучше..ну, я еще ачаирскую монастырскую воду пью, много..
    я раньше, давно, вегетарианствовала 5 лет..здесь нужно, чтобы белка хватало, растительного, а то я в свое время заработала себе анемию, и у детеныша потом были проблемы со здоровьем..
  11. 04 Ноября 2009 Срд 20:32:33
    Мандрагора писала : я посты соблюдаю, в т.ч. по средам и пятницам..здоровье стало реально лучше..ну, я еще ачаирскую монастырскую воду пью, много..
    я раньше, давно, вегетарианствовала 5 лет..здесь нужно, чтобы белка хватало, растительного, а то я в свое время заработала себе анемию, и у детеныша потом были проблемы со здоровьем..
    Вы посты соблюдаете по религиозным мотивам или здоровья для. Может "посты" это для вас новая диета? Ограничение в приеме пищи это далеко не Пост.
  12. 04 Ноября 2009 Срд 20:42:59
    OMSK\_DIVON писал : Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
    Надеюсь что не много... На маразм сильно смахивает.
  13. 05 Ноября 2009 Чтв 14:06:01
    Юрий50 писал ? ? ? :
    Вы посты соблюдаете по религиозным мотивам или здоровья для. Может "посты" это для вас новая диета? Ограничение в приеме пищи это далеко не Пост. [/quote]
    я хожу в церковь, исповедуюсь и причащаюсь, если это интересно..
    но это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу..
  14. 05 Ноября 2009 Чтв 14:08:12
    Мандрагора писала:я вегетарианствовала 5 лет и в свое время заработала себе анемию, и у детеныша потом были проблемы со здоровьем..
    Идея
  15. 05 Ноября 2009 Чтв 17:34:27
    Andrusha писал :А вот что плохого и хорошего скажете о сладостях


    Наберите в любом поисковике фразу "о вреде сахара" и будет вам счастье. :)

    Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий), заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе (особенно детям). Сахароза - один из эффективных иммунодепрессантов.

    Организм млекопитающих (и человека) не может воспринимать сахарозу, поэтому он предварительно в присутствии воды разлагает ее молекулу ферментами (природными катализаторами) на природные сахара глюкозу и фруктозу.
    В момент разложения сахарозы массово образуются свободные радикалы ("молекулярные ионы"), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций. И организм становится практически беззащитен.
  16. 07 Ноября 2009 Суб 6:51:19
    свободные радикалы образуются всегда, это жизнь..для защиты от них - витамины (А, С, Е), селен..тема поистине неисчерпаемая, люди на этом защищают докторские диссертации Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 93, 94, 95  Вперёд