Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска «Трещины на пьедестале» -книга Леонида Мутовкина о Полежаеве 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 223530

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55
    Ознакомиться с книгой Леонида Мутовкина Трещины на пьедестале можно здесь

    УВЕРТЮРА
    Идёт Абрам по улице, навстречу Мойша.
    - Как здоровье, Абрам?
    - Не дождётесь!


    Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам…
    Когда-то Марк Твен произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Слухи о моей кончине считаю несколько преувеличенными».
    13 августа 2010 года по Омску и области стали распространяться слухи о кончине нашего «незабвенного» и «всеми любимого» Леонида Константинови-ча. Вот выдержка из сети Internet через поисковую систему Rambler: «Источни-ками слухов назывались знакомые работники милиции и администрации. 14 ав-густа обсуждение слухов продолжилось с утверждением, что о смерти губер-натора сообщили на утреннем милицейском разводе. Горожане были обрадо-ваны слухами и устроили массовые гуляния с запуском фейерверков. Странным также является молчание властей. Ответ от власти дал только ответст-венный дежурный по правительству региона Василий Страшков, который объявил, что слухи не являются правдой, поскольку лично разговаривал с губер-натором по телефону 14 августа в 15:55 по местному времени. Дежурный от-казался сообщать о местонахождении Леонида Константиновича и сказал, что тех, кто запустил слухи, необходимо найти и наказать».
    Впоследствии в Омской области возбудили уголовное дело по факту рас-пространения сведений о смерти губернатора Омской области Леонида Поле-жаева. Дело уже направлено прокурору для определения подследственности.
    Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 24 августа 2010 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ (кле-вета) в отношении неустановленных лиц.
    Следователи установили, что в период с 13 по 16 августа неизвестными лицами были систематически распространены заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Полежаева Л. К., а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболевани-ем сердца. Автор: САН-Омск.
    Кто распускает подобные слухи? Кому это надо было обнадёжить омичей, а потом… как серпом по гениталиям. Наверное, тот, кто хотел бы посмотреть на реакцию жителей региона. Я так думаю… Ну, посмотрел, что дальше? А дальше… дальше – повод для написания этой книги.




    Мутовкин Леонид Александрович
    1991-2001 – Собственный корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по Омской области.
    2001 – (по настоящее время) Собственный корреспондент Радиостанции «Голос России». Корреспондент Радио России.
    2002 – (по настоящее время) доцент кафедры «Связи с общественностью Омского государственного университета путей сообщения. Курс «Теория и практика средств массовой информации.
  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 21:37:37
    А я и не планирую дискутировать с Вами.
    Мне "за державу обидно". Отвратительно себя ведёте. Уж извините за прямоту.
  3. 17 Декабря 2010 Птн 21:42:13
    tar4anin писал : А я и не планирую дискутировать с Вами.
    Мне "за державу обидно". Отвратительно себя ведёте. Уж извините за прямоту.



    Ну хорошо, извиняю...
  4. 17 Декабря 2010 Птн 21:46:01
    tar4anin писал :
    Если, конечно, ЛАМАнчо - это Мутовкин, а не его клон и пародист, на что больше всего похоже.

    Похоже, очень похоже.
  5. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2010 Птн 22:40:29
    почему-то нападки Мутовкина в адрес критикующих, заметьте, не содержания книги, а лишь грамматических и лексических недочетов в ней, вызывают ту же реакцию у меня, что и фильм "Стая". ну практически обратнопропорцианальную. Почему-то Мутовкину кажется, что критикующие не разделяют его мнения по поводу главного персонажа книги, т.е. наоборот являются чуть ли не поклонниками П. но я этого не увидела в их комментариях, я читаю в их словах, да, в книге правда, да, все, так. Но.... Не понимаю,не понимаю я такой агрессии. Наверное, раз я сделала замечания, то меня тоже заподозрят, что я работаю в каком-то министерстве или еще что-то в этом духе.
  6. 17 Декабря 2010 Птн 23:09:53
    ЛАМАнчо писал :
    Максимушка, Вы не волнуйтесь, на лединцах потренируйтесь. Это я к тому, чтобы лучше массировать языком мышцы простаты у губернатора и вместе с этим у своего непосредственного руководства.
    Мне конечно неведомо, но акробатов из института физической культуры берут в пресс-цент по двум причинам. Либо - родственник, либо связывают какие-то другие отношения. Успехов вам на этом поприще.


    Противно читать, даже губернатора поливали меньшей грязью хотя есть за что, а тут...
    береги нас бог от такой "опозиции".
  7. 17 Декабря 2010 Птн 23:21:10
    ЛАМАнчо писал :
    tar4anin писал ... : А я и не планирую дискутировать с Вами.
    Мне "за державу обидно". Отвратительно себя ведёте. Уж извините за прямоту.


    Ну хорошо, извиняю...

    Щедрый Вы наш! Как-то несолидно для журналиста Вашего уровня, опускаться почти до открытой ругани.
    Тем более это досадно, что этим Вы напомнили мне ЛКП, который тоже грешит прилюдными тасканиями за чуб и злобными нападками на оппонентов.
    Тем более, что в книге-то Вы верно и (вовремя!) описали и обобщили всем известные, но забытые факты биографии свиномордого. Только непонятно, зачем привели столько фактов, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергуть - прошло много времени, да и доступа к этим материалам не будет никому. Может, Вы хотели "поддать градусу" или "нагнать обстановку"? Так мы и так знаем, как это делают "профи":

    Будьте попроще, и люди потянутся к Вам, и не будут задавать неудобных вопросов типа 'а что же Вы все эти годы молчали?'. Приспичило? Невмоготу терпеть сегодняшний бардак? Так и скажите, а браниться не надо, это последнее дело...
  8. 18 Декабря 2010 Суб 10:10:09
    Будьте попроще, и люди потянутся к Вам, и не будут задавать неудобных вопросов типа 'а что же Вы все эти годы молчали?'. [/quote]

    Простота - хуже воровства. Аксиома. А на вопросы я отвечу, не беспокойтесь. Я всю свою сознательную жизнь либо задаю вопросы, либо отвечаю на них. Если кому-то не нравиться мой жесткий стиль, это их частное дело. Я не мятный пряник чтобы нравиться или не нравиться. Почему молчал? Думаю, это не столь важдно. Важно что сказал в отличие от тех, кто молчит до сих пор. С чего Вы взяли что я с кем-то собираюсь браниться. Это ниже моего достоинства. Я только поставил на место тех, кто пыжится и надувает щёки, пытаясь поучать (не учить, а именно "поучать") как готовить тот или иной материал. Пацаны, штаны на лямках, думают что таким образом можно заработать дивиденды. Причём делали это инкогнито, до той поры, пока я не узнал, кто же скрывается за масками "Святоши" с нимбом и "Зайка моя" с обвислыми ушами. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
  9. 18 Декабря 2010 Суб 10:49:46
    ЛАМАнчо писал : Будьте попроще, и люди потянутся к Вам...
    Простота - хуже воровства. Аксиома. ...С чего Вы взяли что я с кем-то собираюсь браниться. Это ниже моего достоинства.
    ...Причём делали это инкогнито, до той поры, пока я не узнал, кто же скрывается за масками "Святоши" с нимбом и "Зайка моя" с обвислыми ушами. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

    А я то, наивный, думал, что мы обсуждаем Ваше произведение (раз не издана-значит еще не книга? Или я не прав?).
    А Вы решили принародно поквитаться с "пацанами". Может, Вы найдете способ разрешить Ваши споры очно, вне "стен" этого форума, тем более, что Вы знаете их лично? А то форум превращается из места для дискуссий, в базарную площадь (ИМХО).
  10. 18 Декабря 2010 Суб 11:22:24
    А я то, наивный, думал, что мы обсуждаем Ваше произведение (раз не издана-значит еще не книга? Или я не прав?). [/quote]

    Да, товарищ Сталин, Вы - не правы! Потому что, как сами соизволили выразиться - наивный. По поводу места и способа... Может быть и найду... Вот почитаю Камасутру и... обязательно найду. Дискуссии с Вами больше не будет. Не утруждайте себя и не правоцируйте меня. Курите пока...
    Да... чуть не забыл. Книга уже две недели как издана. Кроме просиживания штанов у экрана монитора, неплохо было бы ещё и газеты читать. Так что - уже книга. Заходите, подпишу экземпляр... Иосиф Вессарионович...
  11. 18 Декабря 2010 Суб 11:24:06
    tar4anin писал : мэтр омской журналистики переходного периода - просто хам

    Мне показалось, или пациенту срочно нужна квалифицированная помощь корректора? Имхо, это не Мутовкин. Быть того не может, чтобы 58-летний человек, педагог и писатель, смог изрыгнуть из себя это:

    Цитата: мастурбирует Зайка моя у манитора днями и ночами. распростроняют самиздатом. Её хотят преобрести точно так же, как не хотят больше видеть физианомию губернатора. Вы не волнуйтесь, на лединцах потренируйтесь. Это я к тому, чтобы лучше массировать языком мышцы простаты. Мне, конечно, неведомо.


    Мастурбация, простата, язык... кошмар.
  12. 18 Декабря 2010 Суб 11:25:36
    ЛАМАнчо, ну хватит на пацанах отрываться... ну, попытался попиарить книжку на ОФ - удалось, но она явно не хит и тем более не шедевр... бомбы типа "Ледокола" не вышло, да и с чего ради? общеизвестные факты из жизни местных жуликов... автора , правда многовато... ну это понятно... возрастная графомания - не более того
  13. 18 Декабря 2010 Суб 11:28:14
    ЛАМАнчо писал : ... Заходите, подпишу экземпляр... Иосиф Вессарионович...


    Эк, занесло Саныча!!!
  14. 18 Декабря 2010 Суб 11:30:46
    Мне показалось, или пациенту срочно нужна квалифицированная помощь корректора?

    Вам, как всегда, показалось... Простите, это Ваша нога или это тот образ к которому Вы стремитесь?
  15. 18 Декабря 2010 Суб 11:32:23
    ЛАМАнчо писал : А я то, наивный, думал, что мы обсуждаем Ваше произведение (раз не издана-значит еще не книга? Или я не прав?).
    Да, товарищ Сталин, Вы - не правы!.....Дискуссии с Вами больше не будет. Не утруждайте себя и не правоцируйте меня. Курите пока...
    Да... чуть не забыл. Книга уже две недели как издана. Кроме просиживания штанов у экрана монитора, неплохо было бы ещё и газеты читать. Так что - уже книга. Заходите, подпишу экземпляр... Иосиф Вессарионович...

    Аминь! Зайду, когда научитесь без ошибок писать по-русски. Ну, и напоследок, афоризм от Фаины Георгиевны Раневской:
    - Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты-
    Это не про Вас, а про таких, как Вы.
    Будьте здоровы Exclamation
    P.S. А кзаказчик книжки - ВФШ, нет?
  16. 18 Декабря 2010 Суб 11:37:43
    Будьте здоровы [/quote]

    Спасибо, буду обязательно. А что, аргументы иссякли? Перешли на мой сленг? Накурились, однако...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд