Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87861

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 31 Мая 2012 Чтв 12:33:37
    folismit писал(а) : ключевое слово была !!! я ж спросил где есть сейчас ...

    и сейчас есть в Омске, если прийти не с улицы, а по знакомству/за деньги/ если повезет с врачом
  3. 31 Мая 2012 Чтв 12:38:49
    Несносная Юки писал(а) : пока не переехала в гомск, не знала что это такое


    так ты ж понаехавшая была поди студентка тогда? регистрации какой не было или полис ещё не оформила?

    так-то я в Омске всё жила и платной медицины и не пробовала, а качественные услуги получала. В поликлинике ИЦБКБ и в стационаре, правда, но по месту жительства и по месту работы родителей, как все обычные люди Смайлик :-)
  4. ZERRUX


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2012 Чтв 12:39:45
    На самом деле не во всех больницах так! Я например лежала в городской больнице скорой помощи № 2 на Л. Чайкиной в травмотологии в отделении где все поступают по скорой. Да, соглашусь, туда бомжей и кого только ещё не привозят, и в туалетах вонь стоит, но при всем при этом, медперсонал постоянно моет полы, туалеты, тумбочки, двери, подоконники и т.д., ухаживает за больными, поесть приносит и уносит, заправляет и меняет постельное белье. Всё выглядит убого, но ничего на месте не стоит. Я считаю что это все зависит от главврача и не обязательно чтоб окна пластиковые были и полы из ламината. Если главврач свинья, то и больнице беспорядок будет, хотя я не верю что главврачам пофиг на состояние городских больниц. Вот область забрала себе на баланс все больницы в 2011 году, сейчас как раз финансирование и пойдет. Со временем я думаю все изменится и станут все больницы как ОКБ!
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 12:40:32
    Несносная Юки писал(а) :если прийти не с улицы, а по знакомству/за деньги/ если повезет с врачом


    про бесплатную же речь ....
    ох Юки !не юлите же...
  6. 31 Мая 2012 Чтв 12:47:44
    ZERRUX писал : Вот область забрала себе на баланс все больницы в 2011 году, сейчас как раз финансирование и пойдет.

    Хлопец нет слов
  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 12:54:57
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Хлопец нет слов


    безмятежная наивность Смайлик :-)
  8. 31 Мая 2012 Чтв 13:01:35
    Несносная Юки писал(а) : никто не заинтересован, чтобы вас компетентно лечить, если дома нечего кушать.

    да бросьте вы...про зарплату
    я бы перефразировала: никто не заинтересован, чтобы вас компетентно лечить, если все так лечат и практически никакой ответстенности

    кст,не такие врачи уж и бедные, моя з\п инженера не многим отличается
    надоело нытье бедных несчастных врачей, младший медперсонал и санитарки и то намного достойнее держатся


    вспомнила
    есть в омске больница которая меня по хорошему поразила- первый роддом. После всех больничных ужасов, было ощущение, что я в санатории. Реально доброжелательное отношение персонала, очень комфортные палаты (почти как в интернах))
    уходить не хотелось
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 13:08:48
    аллеся писала :
    я бы перефразировала: никто не заинтересован, чтобы вас компетентно лечить, если все так лечат и практически никакой ответстенности

    вот Идея!

    аллеся писала :есть в омске больница которая меня по хорошему поразила- первый роддом.

    кроме "золотых" унитазов боле ни чего ,такое мнение у медиков про это заведение , но вы как истинная дама повелись на интерьер ...
    и кто сказал что высоко-профессиональный врач ,должен быть ласковым ?
  10. 31 Мая 2012 Чтв 13:10:38
    folismit писал(а) : но вы как истинная дама повелись на интерьер ...
    и кто сказал что высоко-профессиональный врач ,должен быть ласковым ?

    улыбнулось
    два раза
  11. 31 Мая 2012 Чтв 13:15:06
    аллеся писала : есть в омске больница которая меня по хорошему поразила- первый роддом.

    А мне (и не только мне) там хамки в приемном отделении категорически не понравились. И согласна со мнением выше по поводу снижения качества медпомощи после переезда данного р/д в "понтовое" здание. Грустно :-( Хорошие медики туда тоже перешли (лично некоторых знаю), но и тех, кто "не айс", по блату набрали. "Полы паркетные, врачи анкетные". Грустно :-(
    Посему младшую рожала в р/д № 4. Бедненько, но чистенько... и персонал порадовал. Хотя опять же есть люди, которые и от этого р/д не в восторге...

    folismit писал(а) :
    аллеся писала ... :
    я бы перефразировала: никто не заинтересован, чтобы вас компетентно лечить, если все так лечат и практически никакой ответстенности

    вот Идея!

    Ну вот прям не знаю... Если речь именно о больницах - возможно... Слава богу, мало сталкивалась. А в детской поликлинике вроде вполне себе ответственные врачи у нас. Ну и вот, стало быть
  12. 31 Мая 2012 Чтв 13:19:58
    СанькаО писала :
    А мне (и не только мне) там хамки в приемном отделении ужас как не понравились.
    Посему младшую рожала в р/д № 4. Бедненько, но чистенько... и персонал порадовал. Хотя опять же есть люди, которые и от этого р/д не в восторге...

    -хамки сразу были поставлены на место хамкой более высокого уровня
    -попала в первый совершенно случайно через четыре дня после р\д 4.
    хороший персонал (окромя неверовского), отвратительные условия (один туалет на всех, восемь человек в палате на продавленных кроватях, отсутствие хорошего оборудования и всего один аппарат ИВЛ)
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 13:20:33
    аллеся писала :
    два раза

    только два ...? Ну и вот.
  14. 31 Мая 2012 Чтв 13:21:47
    folismit писал(а) :
    только два ...? Ну и вот.

    1) истинная дама
    2) повелись

    жгите еще) буду улыбаться шире
  15. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 13:27:31
    СанькаО писала :
    Ну вот прям не знаю... Если речь именно о больницах - возможно... Слава богу, мало сталкивалась.


    что не знаете ? зачем сталкиваться , включите голову ,в ссср любой готов был обосраться при виде полицейского ,не говоря уже при слове власть !
    все от мала до велика ,боялись и работали !
    каков мотив сейчас ?
    если спрашивать за результат , то нужно спросить со всех (с элиты то же) , а кто в этом заинтересован ?
  16. 31 Мая 2012 Чтв 13:28:47
    аллеся писала : -хамки сразу были поставлены на место хамкой более высокого уровня
    -попала в первый совершенно случайно через четыре дня после р\д 4.
    хороший персонал (окромя неверовского), отвратительные условия (один туалет на всех, восемь человек в палате на продавленных кроватях, отсутствие хорошего оборудования и всего один аппарат ИВЛ)


    Эт хорошо, что сразу на место поставили... так им и надо. Норм
    Не, у мну к Неверовскому отношение как раз позитивнейшее (хотя далеко не всем он нравится, знаю Ну и вот, стало быть). В палате в дородовом 4 человека было и кровати нормальные (кстати, да... рассказывали, что в тех палатах, которые Неверовский ведет, кроватей много... и еще дамы сквозняков боятся зачастую, посему даже при 8 человеках в палате форточка хронически закрыта Офигеть). В послеродовом (обсервация) вообще запихнули в палату на двоих типа "Мать и дитя". Недовольство! Я та-а-ак туда не хотела... Бо лениво было. Думала хоть там от детей отдохнуть. Мы краснеем! Кровати нормальные там. Вот прямо вообще нормальные. И душевая кабина есть - одна на отделение, да. Но, что удивило, не лень мыться было, похоже, только нам с соседкой. Смайлик :-) Хотя мы с детьми лежали... в отличие от большинства остальных.
    Что было плохо - наидревнейшие, жесткие-прежесткие пеленки для детишек. Грустно :-(
    Про оборудование и ИВЛ - Бог миловал, не потребовалось, так что и не в курсе была.

    folismit писал(а) : что не знаете ? зачем сталкиваться , включите голову ,в ссср любой готов был обосраться при виде полицейского ,не говоря уже при слове власть !

    Да уж... действительно. Смайлик :-) При виде полицейского действительно многие были готовы обосраться, бо полицаи в СССР были только в годы ВОВ на оккупированных территориях. Wink

    Про качество советского сервиса и здравоохранения - вот тут не смешите. Чихать они хотели на власть, они сами были маленькой властью. Комплекс вахтера - типичное советское явление. (((
    Читала как-то воспоминания женщин, рожавших в советские годы... Не для слабонервных. ((( Чтобы не искать долго по инету, можете глянуть рассказ М. Арбатовой "Меня зовут женщина". Тоже доставляет. [внешняя ссылка]

    folismit писал(а) : если спрашивать за результат , то нужно спросить со всех (с элиты то же) , а кто в этом заинтересован ?

    Вот тут ППКС.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд