Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87937

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 07 Июня 2012 Чтв 15:38:48
    ugeen-omsk писал(а) :
    СанькаО писала ... : А зачем людям официальное название лечебного учреждения?

    Люди регулярно путают БСМП 1 и 2 - раз, и БСМП1 и ГБ1 - два. Звонят, носятся, истерят , скандалят... Вот для этого и надо знать, что как называется и где находится.

    Ладошки хлопчие
  3. 07 Июня 2012 Чтв 17:04:19
    delet777 писал(а) ? ? ? :

    Цитата :Nizami -Уважаемый, Nizami, кто же Вам сказал, что п/операционный период успешнее при открытом доступе и время операции меньше? Офигеть

    а почему мне кто-то должен был сказать? я сам это прекрасно знаю. п/о период спокойней для хирурга, т.к. во время операции больше видимости в зоне операции, больше возможностей для манипуляций и контроля качества гемостаза и т.д. да он дольше по времени, с этим не поспоришь. выше вероятность развития п/о вентральных грыж. возможно это ст`оит того, чтоб заплатить?
    насчёт времени операции. опять же да, есть кудесники, которые выполняют даже лапароскопические операции по времени не дольше (ну уж точно не быстрее), чем широким доступом, но их, уж поверьте, существенное меньшинство. вообще хирургов в нашем городе остались единицы!
    Цитата : Во всём мире уже забыли эти калечащие операции. Используют малоинвазивные методы.

    де-ма-го-ги-я! мы живём не во "всём мире". а рамки темы место очерчивают ещё более конкретно. так что зачем вы так, а?
    Цитата :А ещё операционная травма, спаечные КН ранние и поздние, послеоперационные грыжи. Ужас Грустно :-(

    хирург, предлагая варианты, об этом рассказывает. выбор делает больной (его родственники)!
    Цитата : Всё должно делаться в интересах больного.

    а в интересах медика - ничего? Ну и вот, стало быть
    "врач сыт - больному легче". (с)
    Цитата :И ,наконец, о нервах хирурга - когда голова на плечах имеется, опыт и знания есть, руки откуда надо растут, то и нервы в порядке и сон хороший. Я так думаю

    заметил, о достойной зарплате, соответствующей уровню мастерства, не слова. или, по вашему мнению, это на "нервах" и "сне" (нормальном, домашнем сне, а не урывками на работе!) не сказывается?
  4. 07 Июня 2012 Чтв 17:18:31
    СанькаО писала : Хотя хз, может, это просто я такая априори неприхотливая, когда сталкиваюсь с отечественным здравоохранением.

    да нет, просто вы адекватная и взвешенная личность, которая не теряет способность оценивать ситуацию в целом, а не рассматривать "сферического коня в вакууме". что вообще редкость, особенно для молодой женщины, особенно для форума, т.к. здесь гораздо больше вероятности столкнуться с человеком мужского пола, орущего как последняя истеричка.
    пс: я поэтому и говорил выше, что одни-омичи заслуживают другого-омских больниц.
    ппс: Смайлик :-) насчёт истеричек и битья больных. вспомнился случай многолетней давности. вызвали к мадаме, которая якобы без сознания и редко дышит. смотрю, действительно редко, даже периодически "синеет", а не вдыхает. и это при хорошем пульсе, ад, зрачках нормального размера и хорошей реакции на свет. выяснилось, что привезли после какой-то ссоры, то ли с мамой, то ли с м/ч.
    ох, какую я ей подщёщину влепил! Смайлик :-) аж села на кушетке. приятно было на практике успешно применить один из методов лечения истеричек, известный только по теории. Very Happy
  5. 07 Июня 2012 Чтв 17:52:39
    Nizami писал : ох, какую я ей подщёщину влепил!

    А где ты работаешь? Смайлик :-)
  6. 07 Июня 2012 Чтв 18:24:56
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Nizami писал ... : ох, какую я ей подщёщину влепил!

    А где ты работаешь? Смайлик :-)

    это было в мсч №4. я, правда, там уже давно не работаю.
  7. delet777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2012 Чтв 19:40:59
    КТО же это? Медицинская загадка - Самый хитрый из армян-это Вадик С_ _ _ _ _Н бе-бе-бе
    Отгадавшему поощрение Смайлик :-)
  8. 07 Июня 2012 Чтв 19:53:31
    delet777 писал(а) : КТО же это? Медицинская загадка - Самый хитрый из армян-это Вадик С_ _ _ _ _Н бе-бе-бе
    Отгадавшему поощрение Смайлик :-)


    тожемне бином Ньютона. Сакурян.
  9. delet777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2012 Чтв 19:55:35
    Вам поощрение Very Happy
  10. 07 Июня 2012 Чтв 20:06:02
    =Ай-Ти Тина= писала : Сцепились две зануды Confused


    Very Happy
  11. 07 Июня 2012 Чтв 20:08:05
    Я Вадика Сакуряна не знаю....в 4-ке знаю только Мишу Возлюбленного....кстати была у меня там история года 4 назад, вырезали по неотложке извините аппендикс.....и Вы знаете ? Удачно вырезали!!!!!Сэнкс хирургам....
  12. delet777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2012 Чтв 20:12:43
    В суе такие фамилии (Возлюбленный)лучше не упоминать. Тока вспомнишь и на тебе. Рефлекс остался. Хотя Е. Деговцов был широко известен в узких кругах. Хорошо, что удачно прооперировали, просто повезло Смайлик :-) А Вадика один раз увидишь-не забудешь Мы краснеем! Сейчас там В.Ф. Сосковец внедряет озонотерапию для цыганского населения Ну и вот, стало быть
  13. 07 Июня 2012 Чтв 21:01:13
    вообще-то сокурян не арменин. а молдованин.
  14. 07 Июня 2012 Чтв 21:59:02
    delet777 писал(а) : В суе такие фамилии (Возлюбленный)лучше не упоминать.
    Ну тогда... Кузовкин Лыба
  15. orlyZa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2012 Чтв 22:50:02
    delet777 писал(а): Цуканов (старший).. А может он гений


    он ГЕНИЙ - и денег не жалко, хотя говорят здоровье не купишь...
  16. 08 Июня 2012 Птн 13:21:52
    Nizami писал : да нет, просто вы адекватная и взвешенная личность, которая не теряет способность оценивать ситуацию в целом, а не рассматривать "сферического коня в вакууме".


    Упс... Спасибо. Мы краснеем!

    Nizami писал : ппс: Смайлик :-) насчёт истеричек и битья больных.
    ох, какую я ей подщёщину влепил! Смайлик :-) аж села на кушетке. приятно было на практике успешно применить один из методов лечения истеричек, известный только по теории. Very Happy


    Садюга... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 18, 19, 20  Вперёд