Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 333407

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 02 Января 2013 Срд 16:11:05
    RRRы(дубль) писал : Печатное оборудование, которое умеет печатать цифры со смещением на одну, на каждом следующем оттиске.... блин, нужно одно на всю страну!

    Туникет в общественный транспорт подсчитывающий входящих-выходящих ?!
    Ужесточение контроля. Проверяющие кондукторов, проверяющие проверяющих кондукторов, надзор за проверяющими проверяющих. Ляпота...
    Или вы про что ?
  3. 02 Января 2013 Срд 16:58:47
    сгоняли 1 января семьёй в гости на 421 маршрутке. удивило три вещи: обычная газелька, но с автоматической дверкой, проезд как и прежде по 12 рублей и то, что вечером возвращались снова на ней.
  4. 02 Января 2013 Срд 22:00:00
    Olldman писал :
    ~Роман~ писал ... :
    Valera5609 писал ... :Дожились газель дешевле автобуса. только у нас такое возможно!!! Офигеть!
    Не успели подсуетиться с документишками просто...
    -
    Документы вовремя подавались в мерию и она 3 раза их возвращала назад. А потом нагло лгут, что не успели подать.


    А при чём тут мэрия? Тариф то РЭК устанавливает, никакого отношения к администрации города не имеющий.
  5. 03 Января 2013 Чтв 9:58:42
    лисапед надо уже щас покупать..
    когда весной будет вторая волна повышений (до 18р) на них цены тоже взлетят.
  6. 03 Января 2013 Чтв 10:00:58
    korovkamu писала : Изобрели бы какие нибудь самоходные штанишки. Надела и пошла. И в пробке стоять не надо и фитнес тоже. Ну и вот, стало быть

    не агитировали бы вы в прошлый год за партию и правительство, может меньше бы человеков за них проголосовало, и может быть не приняли бы грабительские эти цены...
    Так что вам ли, Коровка, возмущаться? Лыба
  7. 03 Января 2013 Чтв 22:42:17
    Винчестеролог писал :
    Вчера 1 января поехали с дочкой поздравить родителй. Сели на 322 маршрутку. Водитель заявляет что проезд 18 р.,

    Номер машины запомнили? Или особые приметы? Я бы мог помочь вам его наказать.
    Внатурий писал : , Мы платим не только трудягам газелистам которые действительно вкалывают...,

    Интересно у вас получается - несколько недель назад в этой ветке или соседней, не важно, именно трудяги газелисты были зажравшимися истребителя пирожков. Или тогда была речь о мафии?
    RRRы(дубль) писал : Ожидал байкота со стороны газелистов, в праздничные дни.
    Нет же, ездят! Смайлик :-)

    А зачем нам бОйкотировать? Работать надо - дети, дом.
    Я вообще люблю выехать с утра 1го числа покататься по пустым улочкам, пособирать замерзших и благодарных за это людей, поздравить с НГ.
    Внатурий писал : ,
    А с чего бы им бастовать то? Пять кружечков сделал - четыре тысячи в кармане, минус горючее. Вполне приличный по омским меркам доход для граждан без какого либо образования. То что они половину отдают "хозяевам" это их собственный выбор.

    Нет, ну все же у меня большой вопрос к Вам, Уважаемый - откуда подобная осведомленность в вопросах нашей работы?
    Вариантов пара - "У моего дяди(тети, мамы, сослуживца) корефан(дядя,тетя,сослуживец, крестный и т.д.) имеет газель(работает водилой, держит маршрут) и мне рассказывают постоянно о всех ужасах и сладостях этого дела" либо же - данный юзер провокатор и представитель одной из групп той самой мафии, которую хает.
    Без обид, дружище, расскажи нам, а?
    В то, что ты реально работал на газели или у тебя она была я не верю, не тем слогом ты пишешь.
    От себя по сути вопроса хочу добавить следующее - мы уходим с маршрутных городских перевозок. И так делает много уважающих себя и этот город людей.
    Печально немного, что все это монополизируют и поделят, что кончились славные времена когда можно было и заработать хорошо и посидеть на конечке поесть арбуз с ребятами в сени густого тополя...
    Круто было. Кто знает, тот поймет.
  8. 04 Января 2013 Птн 10:23:58
    mikola_LS писал : лисапед надо уже щас покупать..
    когда весной будет вторая волна повышений (до 18р) на них цены тоже взлетят.


    Повышение с 1 апреля будет скорей всего не до 18 ,а до 23 рублей...
  9. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 10:28:39
    просто Паха писал : сгоняли 1 января семьёй в гости на 421 маршрутке. удивило три вещи: обычная газелька, но с автоматической дверкой, проезд как и прежде по 12 рублей и то, что вечером возвращались снова на ней.

    Да не обольщайтесь, приказ о повышении цен они ещё не получили, загнут у них цены скоро тоже
  10. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 11:36:25
    Внатурий писал :
    RRRы(дубль) писал ... : Ожидал байкота со стороны газелистов, в праздничные дни.
    Нет же, ездят! Смайлик :-)


    А с чего бы им бастовать то? Пять кружечков сделал - четыре тысячи в кармане, минус горючее. Вполне приличный по омским меркам доход для граждан без какого либо образования. То что они половину отдают "хозяевам" это их собственный выбор.

    - эдакое дикое представление о работе водителя маршрутного такси, видимо человека, далекого от этого действа, да и необремененного к тому же, разумом.
    Интернет вам не телевизор, которому ответить не сможешь.
    Хотите расклад? Таки держите:
    План 1300 руб.
    Круг (маршрут 470: Росар-Романенко): 24,5 км в одну сторону = 49км.
    Время проезда в одну сторону: план - 55минут (по факту, особенно при наличии пробок - до 1,5 час.). Возьмем по плану: 55+55+отстой 10-20 минут (и это если машин на маршруте не много) = 2ч.10мин. Плановых кругов 6 х 2.10 = 13 часов.
    Теперь самое интересное - план. Учитывая специфику маршрута, основная часть утренних пассажиров - кирпичи(уж извините, так называют людей, едущих с начала маршрута до конца), т.е. люди, едущие на работу, а это в основном завод Попова, ИНМАРКО(бывший Хладокомбинат), рыбный рынок, Авторынок(бывший ОПОГАТ-9 ). Т.е. от пос. Солнечный через весь город. О стоящих пассажирах песня отдельная - кто хочет кормить штрафами в мин. 600 руб. нашу власть - берут (опять же - ну сколько вы их поставите - 2 -3, ну 5 от силы).
    Итого: в одну сторону 13х13=169р. И это утром и вечером, в час пик. После 10-ти затишье, те, кто на работу - разъехались, остальные только-только просыпаются. Оооочень часто, в миллионном городе, можно из одного конца города в другой проехаться, не набрав и салона (13 чел.), особливо учитывая сопредельные, тобишь конкурентные маршруты.
    Теперь грубо:
    13х13 = 169р. в одну сторону х2 = 338руб. круг х 6 кругов(не забыли? - это 13 часов работы!!!) = 2028 целковых.
    Ну пусть вы сегодня рискнули и подсадили стояков, человек 20-ть (больше полюбому не получится) + 260руб = грубо 2300руб.
    Теперь вспомним план: 2300 - 1300 = 1000.
    Заправка - ну здесь у кого как "жрет" машина, в среднем это 22 литра на 100км.(у большинства - больше) - Вспомнили про пробег?: 300 км х 22л. = 66 лит (считаем газ, т.к. в основном все машины на нем). Стоимость газа - 13.50х66 = 891р.
    1000 - 891 = сосчитать, или уже сами? Да, да это заработок водителя за 13 часов работы, учитывая, что особых пробок на дорогах нет.
    Каким интересно местом вы насчитали 4 тысячи, уважаемый?
  11. BUGSY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 11:56:51
    Olldman
    Только не обижайся, я ценю и уважаю любой труд
    Внимательно прочитал расклад
    ... и не понял
    100 руб в в день чтоли ? Офигеть
  12. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 11:59:58
    Скоро наверное и на личном авто ездить не выгодно будет. Бензин дорожает и тех обслуживание тоже вслед за ним.
  13. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 12:12:19
    BUGSY писал : Olldman
    Только не обижайся, я ценю и уважаю любой труд
    Внимательно прочитал расклад
    ... и не понял
    100 руб в в день чтоли ? Офигеть

    Да, бывает и так, особенно если сломался. Вообще расклад конечно по-минимуму. Скажем так - в час пик, если фортуна повернулась не пахнущим местом, можно в одну сторону набрать 20 - 25 чел(арифметику сами, ага?), но это сейчас редко. Раньше, года 2-3 назад, да, набирали по-многу, иногда и по 30 было.
    Скажу так - вчера фортуна была передом, но только 2 круга - в среднем по 50 чел/круг х 13 = 1300. Это бывает, но оччень уж редко. А вот 3-й круг - 18 чел(это туда и обратно), т.е. туда 13 - салон и оттуда 5!!!
    Сегодня, час назад бросил работу и поехал домой, т.к. с Романенко до Солнечного кое как набрал 13 чел.(салон) - фсё! И это в миллионном то городе!!! Возить воздух особого желания нет.
  14. 04 Января 2013 Птн 12:28:49
    BUGSY писал : Olldman
    Только не обижайся, я ценю и уважаю любой труд
    Внимательно прочитал расклад
    ... и не понял
    100 руб в в день чтоли ? Офигеть

    А за 100р кто-то работает ? Что-то темнит маршрутчик. Не стал бы никто за 100р работать. У меня друзья работают на маршруте . Менее 800р не бывает чистыми.
  15. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 12:42:38
    Уильям писал :
    BUGSY писал ... : Olldman
    Только не обижайся, я ценю и уважаю любой труд
    Внимательно прочитал расклад
    ... и не понял
    100 руб в в день чтоли ? Офигеть

    А за 100р кто-то работает ? Что-то темнит маршрутчик. Не стал бы никто за 100р работать. У меня друзья работают на маршруте . Менее 800р не бывает чистыми.
    - а вы устройтесь на любой маршрут, поработайте, посмотрите как что. Доказывать что либо я не стану. Я дал расклад, вполне реальный.
    Скажем так - у нас, как и на любом маршруте есть ребята - владельцы, т.е. сами хозяева работают, у них одна, своя машина. Так вот для них 2000 в день - это отлично(что бывает далеко не всегда!). Отнимите план - получите реальный заработок водителя. И если вам покажется 700-800 рублей за 13 часов работы нормой - комментариев у меня не будет.
    Ну и теперь о совокупном заработке - на каждой машине работают по 2 человека, 2/2, или 3/3 - без разницы, т.е. 15 дней в месяц х на те же 800 = 12 000 - за 13-ти часовой рабочий день. Оччень многа, ага?
  16. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 16:48:38
    Тем не ме менее, на заводы, где платят 15 тысяч в месяц за 8-ми часовой рабочий день и где требуется куча народу, никто из водителей маршруток почему-то не устраивается. Скажете, нет специальности - а там научат. Наверно, уважаемый Olldman, в ваших расчётах есть ошибка.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66 ... 106, 107, 108  Вперёд