Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 333366

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 06 Января 2013 Вск 12:17:07
    avd173791 писал :
    Ну у нас не Лаос и зимой как бы и минус 40 бывает. как многим после этого здоровье не отбилось. Ну и вот, стало быть

    Я сам так думал, до поездки в Новосибирск, где увидел байкера в -37 и при влажности 95%, причем одет он был как то не очень по зимнему, наверное эквип у него совсем дешев для такой погоды.
  3. 06 Января 2013 Вск 12:48:34
    Valera5609 писал :
    Все лоховозы ходят пустые, зато газелисты деньги гребут лопатами.
    И будут полными ДЕБИЛАМИ если поднимут ценник!!!


    +100500!
    Автобусы ездят пустые а маршрутки полные. Просто люди игнорируют автобусы и ездят на дешевых маршрутках.
    Так давайте же газелисты поддержите народ! Цена на маршрутке не должна превышать автобусную и тогда все клиенты города ваши, плюс автобусов и тролейбусов станет меньше поскольку они не выдержат конкуренции. Вам легче станет ездить по правой полосе. Клиентов больше, работа легче!


    Не будьте дураками, не задирайте цену больше чем у автобусов!
  4. 06 Января 2013 Вск 14:02:44
    Ох плюсов бы дождацо, ато осочертели мне уже эти автобусы да маршрутки.

    Кстате как не странно но проезд повысили а автобусов вообще фиг дождёшься. Или типа проезд больше так работать можно меньше? им планы не поменяли ещё?
  5. 06 Января 2013 Вск 14:08:44
    Внатурий писал :
    Так давайте же газелисты поддержите народ!

    Не будьте дураками, не задирайте цену больше чем у автобусов!

    боюсь, что судьба газелистов, по крайней мере в том виде, что на данный момент, уже предрешена. Грустно :-(
  6. 06 Января 2013 Вск 14:19:35
    DrEXE писал : Ох плюсов бы дождацо, ато осочертели мне уже эти автобусы да маршрутки.

    а где ваши немецкие машины?
  7. 06 Января 2013 Вск 14:21:14
    кто в курсе, напишите, как изменилась (и изменилась ли) з/п работяг от транспорта?
    меня терзают смутные сомнения... (с)
  8. 06 Января 2013 Вск 14:22:53
    DrEXE писал : Ох плюсов бы дождацо, ато осочертели мне уже эти автобусы да маршрутки.

    Кстате как не странно но проезд повысили а автобусов вообще фиг дождёшься. Или типа проезд больше так работать можно меньше? им планы не поменяли ещё?


    Так от повышения цен новые машины не появились, новые водители на работу не пришли. Даже если купят в этом году обещанные три десятка автобусов, спишут всё равно больше.
  9. 06 Января 2013 Вск 14:26:17
    spectrum писал(а) :
    а где ваши немецкие машины?


    Мотоциклист я нынче Very Happy
  10. 06 Января 2013 Вск 14:26:22
    Внатурий писал : плюс автобусов и тролейбусов станет меньше поскольку они не выдержат конкуренции. Вам легче станет ездить по правой полосе. Клиентов больше, работа легче!


    А людям, которые на маршрутках не ездят в принципе в таком случае что, придётся пешком ходить или на такси ездить?
    Я вот в Газель не полезу, даже если в ней проезд бесплатный будет, а в автобусе 50 рублей с пересадками.
  11. 06 Января 2013 Вск 14:39:34
    niteWolf писал : Ты знаешь, а в Называевске вообще нет проблем с транспортом... Ну и вот, стало быть если не ошибаюсь - такси 50 руб, в любой конец города...

    Это к чему? Ну и так к сведенью, для Называевцев 50 рублей, как для Омичей 150-200, после сокращения жд в 2001.
  12. 06 Января 2013 Вск 15:21:57
    Цитата :
    Я вот в Газель не полезу, даже если в ней проезд бесплатный будет, а в автобусе 50 рублей с пересадками.

    А Я вот полезу! Особенно после маршрута № 45,который тошнит со скоростью пешехода по всяким ремесленным и барнаульским.Есть желание из него вылезти и идти пешком Недовольство!
  13. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2013 Вск 16:31:47
    Justin писал : вот почему-то мне маршрутников нисколько не жаль... мнят себя неизвестно кем, а пассажиров за говно держат.
    - а они и есть в основной своей массе говно. Далеко за примером ходить не надо - сегодня, в 6-30 утра вваливается эдакий мерин весом в 2 центнера, и сует косарь за проезд и его не волнует, что нет сдачи - "я вам что, не российские деньги даю?"... Вот есть у человека тяма? Это ж сколько с собой денег должен возить водитель, чтобы дать сдачу? Ну ладно, если я не успел отдать вчерашний план хозяину, а если нет? Со скандалом кое как вышел. А сколько мусора вы оставляете после себя в салоне?!!! Свиньи столько не нагадят. Тут и билеты с автобуса, какие то салфетки, затычки(прости господи), жевачку прилепят на соседнее сиденье и хихикают, пустые банки/бутылки из под пива/газводы. А кто, по вашему, эти сиденья рвет, водитель? Сидят, пальцем ковыряют дырку, рвут все, что рвется. Кто вы после этого?

    Justin писал :вот уж не надо врать! хрен поверю, что кто-то за такие деньги будет полсуток баранку крутить! не врите!
    а если кто-то работает за такие деньги 13 часов в день, то он, извините, полный идиот!

    - а если другую работу найти нет возможности? Думаете что водители просто так на маршрутки идут, вы действительно настолько ограниченный человек?
    Да от безисходности. Я в свои неполные 51 с трудом нашел и эту работу. В нормальные фирмы уже не берут, старый мол стал, не нужен, им молодых подавай, плевать им на опыт. В жизни бы не пошел на эту дурацкую работу, да деваться некуда.
    Justin писал :а почему это должно волновать меня, как пассажира? мне главное, чтоб меня переместили из точки А в точку Б по определённому маршруту и за определённую сумму денег. зачем мне знать кто сколько кому и за что платит? это не моя печаль!
    - вот об этом я уже говорил - плевать всем на все, лишь бы МНЕ было хорошо. А всем хорошо быть не может, по крайней мере в России. И какая такая "определенная сумма" вас устроит? 5 рублей? И подать конечно новый, вместительный авто с ковровой дорожкой перед дверью на эти деньги? Конечно же вам по барабану откуда эти деньги возьмуться, ага?
    Justin писал :
    Olldman писал ... : И вообще,а почему не должны поднимать цену?
    а с какого перепугу вы это должны делать? тарифы регулирует РЭК. вот предоставьте в РЭК грамотное экономическое обоснование, глядишь, просьбу удовлетворят.
    кстати, обновление парка- не аргумент. это суть инвестиции. а инвестиции делают обычно с прибыли, а не перекладывают на потребителя.
    - грамотный вы наш!!! Где вы увидели, что я говорил, что "мы" не должны поднимать цену? Вы ж читайте вами же цитируемое.
    Justin писал :не можете работать в городе- welcome в область. работы валом! вон, до Одесского в выходной автобусом хрен доберёшься- всё раскуплено. или до Большеречья. да много маршрутов придумать можно- мозг только включить надо.
    - мозговитый вы наш!!! Пойдите ка попробуйте пробиться на эти маршруты! Языком то легко часать, не будучи в теме!
    p.s. ну а на счет стоимости проеза я уже писал - сделать на рубль меньше, чем у муниципалов и будет достаточно.
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2013 Вск 16:51:35
    да в топку эти автобусы и газели, все на велосипеды пересаживаемся! Смайлик :-)
  15. 06 Января 2013 Вск 17:12:53
    TTG2011 писал : да в топку эти автобусы и газели, все на велосипеды пересаживаемся! Смайлик :-)

    Я вот с апреля до октября в прошлом году на таком откатался:

    Хочешь крути педальки, а нет, на моторе!
  16. 06 Января 2013 Вск 17:18:07
    Тогда уж проще купить мотоцикл.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 69,
, 71 ... 106, 107, 108  Вперёд