Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Часто думаю о смерти( 

Создана: 22 Января 2012 Вск 17:43:19.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 148750

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 22 Января 2012 Вск 17:43:19
    Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
  2. 27 Февраля 2015 Птн 22:10:49
    даналя писал(а) : Перестала бояться смерти когда ушли мама с папой. С пустого вокзала негрустно уезжать. совсем.

    А меня наоборот смерть близких подстегивает. Каждую ночь думаю об ушедших. Где они? Как они? Видят ли они нас?
  3. 28 Февраля 2015 Суб 4:53:37
    Ну ни фига себе, какие мысли вы думаете! Удивлён и потрясён! А какие откровения здесь! Нужно ли это?
    Мне один человек рассказывал, как он умирал. Оказывается, это больно, очень больно. А ещё ,,там'' царит страх, одиночество и дикий холод. Поостереглись бы вы хотеть сейчас умирать. Желания сбываются и кто хочет, тот добьётся своего. Не лучше ли хотеть новую блузку или бутерброд с икрой и шампанским? Дураки вы, потому что на ложном пути и сами себя загнали в тупик. Со смертью закончится всё: удовольствие нового дня, тёплый луч солнца, весеннее томление в груди, наши маленькие радости бытия.
    Немедленно назад, в жизнь, в пампасы!
  4. 28 Февраля 2015 Суб 13:21:24
    Тетя с Мотей писала :я в конце концов прос...ла больше трети своей жизни. А замуж я вышла рано - в 16 лет, погулять я не успела по сути.
    Я не знаю как описать свою досаду, обиду (на Бога или на себя?)
    Мы все, так или иначе, жизнь про... Стакан наполовину полон или пуст? Решайте сами. Погулять? Считаю так, тот, кто не нагулялся (да что за слово-то, выйдите на улицу и гуляйте, можете рухнуть в снег и лежать сколько влезет), а сейчас сожалеет, да просто и не нужно было это. Переживать по чему-то не сделанному - это загонять самого себя в тупик. Смерть? Вся история человечества - дорога туда, и все ушли, бояться не нужно, но и спешить тоже. Порой долголетие - ещё более страшное наказание, увидишь то, чего не хотел бы видеть. Всё хорошо в меру. Если человек думает о смерти - он готов сдаться. Уже всё, руки вверх. А чего это вы нюни развесили? Живут же люди, в домах, сидят в тепле на мягких диванах, едят от пуза. Так нет же, недовольны чем-то. Человек - сам источник своих бед. Признать это сложно, но это неоспоримый факт. Обижаться глупо, тем более на того, кого и нет вовсе. Бога нет, это выдумка, людям легче разделить свои проблемы с ним, как бы облегчая ношу, типа это наш общий крест и вместе выберемся. Сами подумайте, кто есть бог? Это нечто плохое или хорошее? Если плохое - то зачем ему молятся? Если хорошее, то как допустил, скажем геноцид 2 МВ, как пример? Да любой выживший в лагерях скажет сейчас - бога нет, есть лишь объективные причины их освобождения и конкретные люди. Бог индифферентен? А зачем он тогда вообще? Его смысл теряется. Не вообще, а применительно к нам, людям. Так что обида перед ним равноценна обиде за разбитое колено стене, о которую долбанулся. Иной раз бы размахнуться, да дать оплеуху, чтобы очнулись.Very Happy
    даналя писал(а) : Перестала бояться смерти когда ушли мама с папой. С пустого вокзала негрустно уезжать. совсем.
    Интересная мысль, так ещё не думал.

    К размышлению:
    Стоит человек под звездной бездной и очень хочет полететь, он просто не знает, что умеет летать. Его сковывают какие-то путы, работа, чужое мнение, но его влечет настоящая свобода, ему нужно сделать один шаг, один маленький шаг и он взлетит.
  5. 28 Февраля 2015 Суб 13:32:31
    Даналя, какой пустой вокзал, одумайся! У тебя сколько детей и прочих близких, которые будут плакать, если что?
    Скажи немедленно, что ты была неправа и больше так не будешь!))
  6. 28 Февраля 2015 Суб 13:56:45
    придите к детям, которые больны онкологическими заболеваниями, принесите фруктов им, поговорите и посмотрите, как они хотят жить. Может быть тогда дурные мысли о смерти перестанут Вас беспокоить. Чтобы ценить жизнь, надо пережить риск ее потери.
  7. 28 Февраля 2015 Суб 14:24:09
    Doctorhorror писал : придите к детям, которые больны онкологическими заболеваниями, принесите фруктов им, поговорите и посмотрите, как они хотят жить. Может быть тогда дурные мысли о смерти перестанут Вас беспокоить. Чтобы ценить жизнь, надо пережить риск ее потери.


    Точно! +
  8. 28 Февраля 2015 Суб 19:00:08
    Павел Urman писал : Даналя, какой пустой вокзал, одумайся! У тебя сколько детей и прочих близких, которые будут плакать, если что?
    Скажи немедленно, что ты была неправа и больше так не будешь!))


    Я оглянусь и увижу тебя с букетом. Запыхавшегося.

    и останусь.
  9. 28 Февраля 2015 Суб 20:30:12
    даналя писал(а) ? ? :

    ... и останусь.

    Одумалась!
    (задумчиво) в психологи, что-ли податься?
  10. 28 Февраля 2015 Суб 20:39:26
    ну если только голос потренировать....
  11. 28 Февраля 2015 Суб 22:40:06
    Амонлюза писал : ну если только голос потренировать....

    У меня хорошо поставленый голос. Язык, правда, стал немного заплетаться. Но это не от того, о чём шутят.
  12. 28 Февраля 2015 Суб 22:47:42
    успокойтесь, вы в тренде
  13. 28 Февраля 2015 Суб 23:03:38
    Амонлюза писал : успокойтесь, вы в тренде

    Намекаете, что я часто трындю?))
  14. 28 Февраля 2015 Суб 23:10:35
    трындю, что вы в голосе
  15. 28 Февраля 2015 Суб 23:26:45
    Амонлюза писал : трындю, что вы в голосе

    Вы меня не слышали. А если бы услышали, то сняли с себя последнюю рубашку.))
  16. 28 Февраля 2015 Суб 23:29:06
    обычно я наг
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19  Вперёд