Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 222707

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 20 Марта 2015 Птн 13:21:32
    wife77 писал(а) : у меня -5, -5,57, плюс астегматизм, плюс рассеянный склероз. позавчера была на приеме, когда дали добро, счастью не было предела, будто уже сделали операцию)))


    где и кто делает?
  3. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 13:33:10
    dantist писал(а) :
    wife77 писал(а) ... : у меня -5, -5,57, плюс астегматизм, плюс рассеянный склероз. позавчера была на приеме, когда дали добро, счастью не было предела, будто уже сделали операцию)))


    где и кто делает?

    интервзгляд , Сабакарь
  4. 20 Марта 2015 Птн 13:50:55
    а у меня были как раз Полароид на послеоперационный период. Причем опытным путем выяснилось, что солнцезащитные очки должны быть очень большими и закрывать глаза со всех сторон. Иначе сразу текли слезы от яркого света. Но это все, думаю, индивидуально.
  5. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 13:53:11
    PolosatiK писала : а у меня были как раз Полароид на послеоперационный период. Причем опытным путем выяснилось, что солнцезащитные очки должны быть очень большими и закрывать глаза со всех сторон. Иначе сразу текли слезы от яркого света. Но это все, думаю, индивидуально.

    а какие по цвету? с зеркальным покрытием, сегодня читала, дополнительно отражают свет. или черные нужно?
  6. 20 Марта 2015 Птн 14:08:09
    wife77 писал(а) :
    а какие по цвету? с зеркальным покрытием, сегодня читала, дополнительно отражают свет. или черные нужно?

    Обычные, темно-коричневые. Врачи, кстати, могут дать рекомендацию, если что. Я про свои спросила, мне сказали, что подойдут.
    Первые два дня я даже дома не могла их снять.
  7. 20 Марта 2015 Птн 14:21:17
    PolosatiK писала : Первые два дня я даже дома не могла их снять.

    Скоро третий год, как снять их вне помещения могу только зимой и в пасмурный день)))
  8. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 14:23:00
    PolosatiK писала :
    wife77 писал(а) ... :
    а какие по цвету? с зеркальным покрытием, сегодня читала, дополнительно отражают свет. или черные нужно?

    Обычные, темно-коричневые. Врачи, кстати, могут дать рекомендацию, если что. Я про свои спросила, мне сказали, что подойдут.
    Первые два дня я даже дома не могла их снять.

    врач сказал - очки с собой, с защитой от уф и убежал......
  9. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2015 Птн 14:28:42
    Сливка писала :
    PolosatiK писала ... : Первые два дня я даже дома не могла их снять.

    Скоро третий год, как снять их вне помещения могу только зимой и в пасмурный день)))

    если я правильно понимаю, ощущения будут как после капель, которые во время осмотра капают. я спросила - не будем капать? он - будем. я говорю - блин, домой ехать... он - ну очки оденешь, да поедешь. на улицу вышла, чуть не упала.... смотреть невозможно, солнце, снег......
  10. 20 Марта 2015 Птн 14:37:17
    Сливка писала :
    Скоро третий год, как снять их вне помещения могу только зимой и в пасмурный день)))

    Ого, ничего себе! Хотела избавится от очков - и на тебе, носи солнцезащитные.
    У меня два месяца и всё прошло.
    Что еще раз подтверждает то, что все очень индивидуально здесь - и реабилитационный период после операции и подбор очков.
  11. 20 Марта 2015 Птн 18:33:08
    Сливка писала :
    PolosatiK писала ... : Первые два дня я даже дома не могла их снять.

    Скоро третий год, как снять их вне помещения могу только зимой и в пасмурный день)))


    а врач как это объясняет? вроде не должно такого быть..3 года О_0
  12. 20 Марта 2015 Птн 18:59:24
    Это светобоязнь, которая вполне себе возможна к развитию. В памятке послеоперационной это было указано.
    Пешеходом быть еще можно, хотя и некомфортно, а за рулем без солнцезащитных очков ездить не могу, слишком больно с открытыми глазами, а с прищуренными опасно.
    Очки солнцезащитные поляризационные, в оптике взятые.
  13. 21 Марта 2015 Суб 22:44:53
    Ого, рей бен?! Ну вы даете... А я в ашанских за 50 рублей ходила и спала. Солнца тогда мало было, а вот пыли у нас предостаточно с мая по октябрь. Первый месяц надо огромные очки - чтобы глаза закрывали от пыли
  14. 31 Марта 2015 Втр 11:29:16
    на 20 лет РККА, обская областная клиника по коррекции зрения им. Выхоцева, все знакомые кто там делал, все довольны
  15. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2015 Втр 17:14:26
    Делал коррекцию в омске ласиком в далеком 2005г. Больничка не помню как называется - тогда была в районе Б.Хмельницкого, потом они вроде переехали. 18к за оба глаза было вроде. По зрению было -4,5 и -3,5. Сейчас зрение стало хуже, чем было сразу после операции, но не до такой степени, чтобы идти на повторную коррекцию. Вобщем я доволен. Сомневаюсь, что с тех пор врачи потеряли квалификацию или технологии ухудшились))
  16. 10 Апреля 2015 Птн 20:45:35
    Ох, как же мне хочется, начитавшись этой темы, тоже сделать коррекцию.

    Но у меня зрение -1,75 ; - 0,5, и оно продолжает падать...(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28  Вперёд