Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112178

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Апреля 2013 Втр 0:05:57
    geka168 писал : звони 59-04-74 звони
    Мы находимся на Шебалдина 60. 2 эт. оф. 22
    !!!!!Внимание!!!!!


    я извиняюсь за сленг, но это полная шляпа маркетинговой туфты.
    Курю с детства. Пластыры-фломастеры и всякая подобная чушь не работает. Электронная сигарета у меня стоит(именно стоит потому, что там залита жидкость, чтобы "чистый никотин с ароматизатором" не выливался) рядом с монитором.
    Организм вырабатывает никотин, необходимый для нормального метаболизма
    Долгосрочное курение гасит эту функцию., и нейроны мозга перестраиваются на внешнее потребление.
    Чтоб запустить естественный процесс нужно длительное время и достаточно молодой организм.
    Пожилым курильщикам с очень большим стажем нужно осторожно подходить к такому решению.

    ps. электронная сигарета; безалкогольное пиво; резиновая Зина
    Кто больше?
  3. 21 Сентября 2017 Чтв 16:09:33
    Мой опыт. Бросала курить несколько раз, но силы воли не хватило. Потом книгу прочла, Карра - бросила! Не курила несколько месяцев. Наверное, если бы не дикий стресс, так бы и продолжала не курить. Но из-за стресса - сорвалась. Прокурила года 2 и потом приняла решение, что брошу, так как прямо достало бороться с этой привычкой и проигрывать. Коллега на работе посоветовал табекс, таблетки. Недешево стоят, около 900 р. Но если брать в расчет, что пачка стоит 90-100 р, которые я курила, то потом поняла, что таблетки окупили себя, так как бросила на 5 й день приема. Важно допить курс до конца, так и поступила. Сейчас не представляю,как курила раньше и рада, что это зависимость я победила.
  4. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Сентября 2017 Чтв 16:24:01
    Floridas писал(а) : Сейчас не представляю,как курила раньше и рада, что это зависимость я победила.

    Не бывает бывших наркоманов. Confused
  5. 21 Сентября 2017 Чтв 16:25:28
    Клюв писал(а) :
    Floridas писал(а) ... : Сейчас не представляю,как курила раньше и рада, что это зависимость я победила.

    Не бывает бывших наркоманов. Confused


    Да-да, мне тоже самое знакомый врач говорил)) Но курить я не собираюсь, от сигарет тошнит. Мотивирую себя роликами с последствиями курения - рак легких и т.д. Работает Wink
  6. 21 Сентября 2017 Чтв 17:33:51
    Клюв писал(а) :
    Не бывает бывших наркоманов. Confused

    15 лет, как бросил. Курил с 8 лет.
    Бывает. Смайлик :-)
  7. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Сентября 2017 Чтв 17:39:46
    Ну это только постфактум можно установить.
  8. 21 Сентября 2017 Чтв 17:41:09
    aaron200 писал :
    Клюв писал(а) ... :
    Не бывает бывших наркоманов. Confused

    15 лет, как бросил. Курил с 8 лет.
    Бывает. Смайлик :-)


    Как бросили и что пили? или сами бросили?
  9. 21 Сентября 2017 Чтв 20:34:33
    Floridas писал(а) : Как бросили и что пили? или сами бросили?

    А зачем, чтобы бросить курить, нужно что-то пить?
    И как можно бросить курить "не самому"? Офигеть
  10. 22 Сентября 2017 Птн 2:13:11
    vi\_goldman писал :
    Floridas писал(а) ... : Как бросили и что пили? или сами бросили?

    А зачем, чтобы бросить курить, нужно что-то пить?
    И как можно бросить курить "не самому"? Офигеть


    у меня не получилось самой бросить, и после книги - на время, бросила только с таблетками. Только 8 человек из 100 бросают с помощью силы воли.

    По поводу "бросить курить "не самому" - имела в виду с таблетками или пластырем, или книгой, например.
  11. 22 Сентября 2017 Птн 3:31:24
    Floridas писал(а) : у меня не получилось самой бросить, и после книги - на время, бросила только с таблетками. Только 8 человек из 100 бросают с помощью силы воли.

    По поводу "бросить курить "не самому" - имела в виду с таблетками или пластырем, или книгой, например.

    х*ня все это, самовнушение и отговорки для слабаков — что невозможно бросить курить самому, безо всяких книг, таблеток и прочей дребедени.

    Перед вами один человек из названных вами восьми — я просто выбросил пачку 6 лет назад и больше не курю. И не тянет)
  12. 22 Сентября 2017 Птн 8:40:52
    Floridas писал(а) : Только 8 человек из 100 бросают с помощью силы воли.

    Отчасти вы правы, кстати, я один из тех восьми. Мои знакомые всегда поражались моему умению взять и вот так запросто бросить это занятие. Может быть это потому что я никогда не втягивался сильно в это дело, курил периодами по 2 года примерно.
    Я иногда призываю некоторых на работе бросить это дурное занятие, но курильщики, как правило, сразу задают вопрос. А что я буду делать вместо перекуров? Нужно найти занятие, замещение курению.
  13. 22 Сентября 2017 Птн 9:57:24
    Floridas писал(а) :
    aaron200 писал ... :
    Клюв писал(а) ... :
    Не бывает бывших наркоманов. Confused

    15 лет, как бросил. Курил с 8 лет.
    Бывает. Смайлик :-)


    Как бросили и что пили? или сами бросили?


    Ничего не пил, принял решение и реализовал.
    Сложно конечно было первое время, помогают отвлекающие события, аврал на работе и т.д. Но главное, нужно захотеть по настоящему, до бессонницы, чтобы эта мысль не давала тебе спокойно существовать. Чтобы ты каждый день просыпался с чувством собственной неполноценности от нереализованных планов. Тогда всё обязательно получится.
  14. 22 Сентября 2017 Птн 10:16:29
    тишка лютый писал : Нужно найти занятие, замещение курению.

    и не забывать о деньгах, сэкономленных на сигаретах
  15. 22 Сентября 2017 Птн 10:24:04
    forkeeper писал :
    и не забывать о деньгах, сэкономленных на сигаретах

    очередная отговорка курильщиков, что деньги появившиеся после отказа от сигарет незаметны, т.е. увеличение бюджета неощутимо.
  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Сентября 2017 Птн 10:54:13
    Да, бросить курить очень легко. Сложнее не начать через пару лет. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд