Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Реалии российского пенсионера. 

Создана: 31 Мая 2021 Пон 9:26:06.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 841 (+565), просмотров: 261687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2021 Пон 9:26:06
    В Омской области за три месяца стало на 6 тысяч пенсионеров меньше.
    С такими темпами через 20 лет в ОО пенсионеров вообще не останется.

    Региональная статистика подготовила отчет по пенсионному обеспечению на 1 апреля 2021 года. Данные представлены отделениями Пенсионного фонда России по Омской области.

    Так, по полученным данным:

    На 1 января 2021 года в регионе зарегистрировано 587,8 пенсионеров;
    На 1 апреля 2021 года — 581,5, что на 6,3 тысячи человек меньше.
    Кроме этого, статистическое ведомство приводит средние размеры пенсий получаемых гражданами Омской области по разным категориям:

    по старости — 15 684, 5 рублей;
    социальную — 10 542 рубля;
    по инвалидности — 10 017, 4 рублей;
    по утрате кормильца — 10 748, 1 рублей;
    Размер средней пенсии по региону — 14 874,8 рублей.

    Прожиточный минимум в области на 1 апреля 2021 года — 10 636 рублей.

    Далек от мысли, что они уехали к детям в Москву...

    Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.
  2. 19 Июля 2021 Пон 22:49:01
    В стране был и остаётся феодальный строй, поэтому и такой огромный рост цен на всё!
  3. 19 Июля 2021 Пон 23:08:22
    В Крыму дичайше вкусные персики. Всего 150 за килограмм.
    Лис, рекомендую. Очень вкусные.
  4. 19 Июля 2021 Пон 23:10:07
    OmskLis писал : В стране был и остаётся феодальный строй, поэтому и такой огромный рост цен на всё!


    Поезжайте на Кавказ, посмотрите что такое феодальный строй. Обосретесь Обоссытесь от радости, когда в родной Омск вернётесь.

    Лыба
  5. 19 Июля 2021 Пон 23:13:58
    Никiта М. писал : Поезжайте на Кавказ,


    Ему же дальше горшка нельзя.
    Зачем ты так?
  6. 19 Июля 2021 Пон 23:16:57
    Деньжат бы подбросили, может и съездил... А так хорошо смеяться над нищим! Недовольство!
  7. 19 Июля 2021 Пон 23:23:17
    OmskLis писал : Деньжат бы подбросили, может и съездил... А так хорошо смеяться над нищим! Недовольство!
    так ты тут сияешь на растерзание не то, что добровольно, а с неописуемым рвением.
    ну в смысле тут смеются не над нищим, а с шуток актёра. собственно это и есть твоя оплата. другие уже просекли бесполезность и стали записывать видосы. но наврядли они запишут мастер-класс для тебя, как на этом заработать. им тоже нужна аудитория. но та хотя бы монетизирует старание и плодить конкурентов не упёрлось.
  8. 20 Июля 2021 Втр 0:44:08
    OmskLis писал : Деньжат бы подбросили, может и съездил... А так хорошо смеяться над нищим! Недовольство!
    Давай подброшу. Но сделай работу, которую я попрошу.
  9. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2021 Втр 5:08:21
    SeregaR 19780624 писал : Из текста по ссылке выше.
    Подскажите, это как?
    Мой каНкулятор категорически не согласен.

    На мой взгляд это инфовброс, цель которого узнать реакцию народа. Видимо уже решается вопрос с экспортом зерна.

    Ну, а реакция на очередное подорожание хлеба вот такая:

    «Да хлеб и так постоянно дорожает. Едим сплошные разрыхлители. Зато по урожаям бьём рекорды. Нам хлеб не нужен, мы провакцинированные любители пальмового масла!»
    «В этом году большого урожая ждать не стоит – засуха! А во времена «дикого» капитализма это хороший повод для поднятия цен на хлеб, ведь мы живём не в СССР. Помню во времена Брежнева, урожай или не урожай – хлеб стабильно стоил 16 копеек!»
    «Круто! Обычно когда начинается уборка, всё наоборот дешевеет, теперь эти буржуи начали действовать по-другому. Раскулачивать, значит, будут их скоро, власти, думаю, не очень нужен гневный народ, а пока все к этому и идёт!»
    «Скоро в конституцию РФ официально запишут: "Надо ещё немного потерпеть"»
    «Интересно, а ручку гарант будет бросать? Или на этот раз обойдётся?»
    «Почему произошло повышение цен на хлеб? Курс доллара, цена барреля нефти, цены на куб газа, войны, эпидемия, ЧС? Нет, в связи повышением цен на бананы…»
  10. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2021 Втр 5:42:46
    Внезапно.

    «Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач. Проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий» Несменяемый.
    Ист. [внешняя ссылка]
    Пятую пятилетку пластается и с бедностью бьётся, но... кругом враги!


    "Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие" Конфуций.
  11. 20 Июля 2021 Втр 6:01:47
    Плавно так начал:

    ava-222 писал(а) : Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.



    Ну и концовочка всего этого стенания очередного "обиженного" вполне себе предсказуемая:
    ava-222 писал(а): Несменяемый.
    Пятую пятилетку пластается и с бедностью бьётся, но...
  12. 20 Июля 2021 Втр 6:54:05
    Что я пытался хоть как-то донести до людей, да не только я, были лишь блокировки и насмешки. Да, я злился и возможно вёл себя не очень в разговоре с вами, да и вы летали в облаках, да и сейчас, многие не понимают, что происходит, жить одним днём, то ещё занятие! Теперь, надеюсь кое у кого проснулись чувства к жизни. Лезем в кредиты дальше, мало ещё кто в стране в них влез? Всё начинается вновь... Скоро сентябрь, нужно отправлять детей в школу! Кто-то пытается занять у банков, а уже не всем дают. Всё, приехали работизация полная или ещё не очень? И что делать теперь? Вот именно так, слабая власть порабатила свой народ! Но мы и здесь ошибаемся, считая эту власть слабой, она стала крайне сильна! Гарант ушёл в бункер и больше не сидит свободно в Кремле! Они собрали идиотов, которые вам по щелчку пальца надерут задницу дубинками, а теперь и казаки туда же! А что с судами? И самое главное, теперь вы отчётливо видите, как за счёт вас, дорогие мои, какая то малая горсточка проходимцев, тупо наживается, круто, именно к этому мы и пришли! Недовольство!
    А Вы все и дальше смейтесь над нищими пенсионерами на помойке, ваше кредо такое! Сами там скоро окажетесь! Недовольство!
  13. 20 Июля 2021 Втр 8:08:59
    Никiта М. писал :
    OmskLis писал ... : В стране был и остаётся феодальный строй, поэтому и такой огромный рост цен на всё!


    Поезжайте на Кавказ, посмотрите что такое феодальный строй. Обоссытесь от радости, когда в родной Омск вернётесь.
    Да это он в ютюбчике просто слово красивое услышал, значение его никогда не знал, но решил тут блеснуть.
  14. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2021 Втр 8:52:44
    OmskFox от Моеимязанято отстал на 29 страниц!
    Это надо же быть таким тормозом =)))
  15. 20 Июля 2021 Втр 10:14:55
    ava-222 писал(а) : Внезапно.

    Я не уверен, что цитата из Конфуция в тему.
    Не читал и не знаю, о чем он.
    А все что перечисленно - это следствие.
    Ну кроме "несменяемого". Он тут исключительно для проталкивания жидкого в кастрюли.
    А причина - низкая производительность.
    Нашему народу (в среднем) сидеть на жопе ровно за 20-ку перспективней, чем рвать её же за 100.
  16. 20 Июля 2021 Втр 10:23:21
    SeregaR 19780624 писал :
    А причина - низкая производительность.
    Нашему народу (в среднем) сидеть на жопе ровно за 20-ку перспективней, чем рвать её же за 100.

    Народец не тот достался ? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 55, 56, 57  Вперёд