Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен мастер подготовить пол под ламинат 

Создана: 06 Июля 2019 Суб 17:13:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 22863

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Июля 2019 Суб 17:13:21
    Никак не могу найти адекватного мастера для вроде бы обычной работы.

    Есть комната 16 квадратов со стяжкой от застройщика (ужасной, но менять ее не будем). Нужно эту стяжку выровнять под ламинат, причем так, чтобы этот ламинат по уровню состыковался с уже уложенной плиткой.

    Найденный на [внешняя ссылка] "специалист" захреначил на пол семь мешков выравнивающей смеси, которая не только была в избыточном количестве, но и застыла неровно, со следами от игольчатого валика и перепадами по уровню до 10 мм.

    Теперь требуется сошлифовать или еще как-то удалить лишнюю смесь и выровнять несчастный пол под ламинат.

    Локация: ул. Димитрова (Старый Кировск). Работы вести или по выходным, или по вечерам с 19:00. Выбор, приобретение и доставка материалов на вас.

    Требования к мастеру, на основании горького опыта:
    - приезжать вовремя или немедленно предупреждать о форс-мажорах;
    - оплата работы после застывания пола и проведения измерений (заданный уровень, неровности не более 2 мм на каждые 2 метра).

    Кто возьмется за такое задание? Сколько будет стоить?



  2. 06 Июля 2019 Суб 17:23:39
    по идее, в итоге... пусть пройдет сколько-то лет, это всё полопается, что фатально скажется на конечном покрытии
    так что, лучше снимать подчистую
  3. 06 Июля 2019 Суб 17:30:19
    Амонлюза писал : по идее, в итоге... пусть пройдет сколько-то лет, это всё полопается, что фатально скажется на конечном покрытии
    так что, лучше снимать подчистую


    Мне пофиг, что произойдет с ламинатом через "столько-то лет". Я просто хочу эти столько-то лет прожить в комнате, а не на кухне, как приходится делать сейчас из-за недостатка денег и избытка жопоруких мастеров.
  4. 06 Июля 2019 Суб 17:31:56
    Может ещё раз выравнивающим составом залить даивсё..
  5. 06 Июля 2019 Суб 17:40:26
    Псения Кобчак писала : Может ещё раз выравнивающим составом залить даивсё..


    Проблема с уровнем - он и так выше нужного. Еще немного, и между прихожей и комнатой придется делать лестницу.
  6. 06 Июля 2019 Суб 17:43:42
    Если бы у меня такое было, то я бы попросила всё снова переделать, начиная от грубой стяжки, иначекак не крути фигня получится
  7. 06 Июля 2019 Суб 17:49:20
    Псения Кобчак писала : Если бы у меня такое было, то я бы попросила всё снова переделать, начиная от грубой стяжки, иначекак не крути фигня получится


    Если в этом доме все переделывать по-хорошему, то придется начинать с фундамента. Но это не вариант, так что техзадание - просто сделать пол ровным и нужного уровня.
  8. 06 Июля 2019 Суб 17:52:36
    CitizenOfDreams писал(а) : Мне пофиг, что произойдет с ламинатом через "столько-то лет". Я просто хочу эти столько-то

    не столько-то, а сколько-то
    это может случиться и через год
    ламинат где-то отойдет
    об него можно запнуться
    и разбить нос
  9. 06 Июля 2019 Суб 18:00:06
    Еще раз: миссия для мастера - сделать пол ровным и нужного уровня здесь и сейчас. Ответственности за будущее, будь то разбитый нос или вторжение пришельцев с Марса, я на него не возлагаю.
  10. 06 Июля 2019 Суб 18:01:52
    да понятно-понятно
  11. Непоседа


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2019 Суб 18:15:16
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Теперь требуется сошлифовать или еще как-то удалить лишнюю смесь и выровнять несчастный пол под ламинат.

    Только долбить. Пока не засох слой наливнухи. Нормальные мастера за переделки не берутся. Наймите как можно быстрее черновиков на удаление наливнухи, а потом бригаду как минимум 3х на заливку. 16кв в одного нормально никогда не залить(тем более с нынешним качеством материалов).
  12. 06 Июля 2019 Суб 18:34:40
    Ну вот я и ищу здесь, кто за это возьмется.
  13. Непоседа


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2019 Суб 19:10:55
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну вот я и ищу здесь, кто за это возьмется.

    Сначала долбите косячную заливку, там специалистов и большого ума не надо. Чем быстее ,тем дешевле) На авито спицалистов долбить куча. А потом уже ищите "мастера".
  14. 06 Июля 2019 Суб 19:21:14
    Непоседа писал(а) :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Ну вот я и ищу здесь, кто за это возьмется.

    Сначала долбите косячную заливку, там специалистов и большого ума не надо. Чем быстее ,тем дешевле) На авито спицалистов долбить куча. А потом уже ищите "мастера".


    Еще раз - я не желаю отдельно искать долбильщиков, отдельно мешальщиков, отдельно заливальщиков и отдельно замеряльщиков. Я желаю отдать одному человеку одну сумму денег и в обмен получить одну комнату с полом нужного уровня.
  15. Непоседа


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Июля 2019 Суб 20:45:32
    CitizenOfDreams писал(а): Еще раз - я не желаю.......Я желаю отдать одному человеку одну сумму денег и в обмен получить одну комнату с полом нужного уровня.


    Вроде уже было, что-то пошло не так?)) Еще раз для вас - нормальные за переделки не берутся. Если даже и возьмутся и уберут слой наливнухи(а это очень дорого обойдётся, поскольку не знают состояния стяжки), а потом окажется что стяжка хрень...то что? Пока вы тут "разкаете", наливнуха застывает и скоро придется переделывать точно вместе со стяжкой.
    Или она уже давно засохла, что вы не чешитесь в нужных местах?)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд