Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска «Трещины на пьедестале» -книга Леонида Мутовкина о Полежаеве 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 223491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 10 Декабря 2010 Птн 22:24:55
    Ознакомиться с книгой Леонида Мутовкина Трещины на пьедестале можно здесь

    УВЕРТЮРА
    Идёт Абрам по улице, навстречу Мойша.
    - Как здоровье, Абрам?
    - Не дождётесь!


    Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам…
    Когда-то Марк Твен произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Слухи о моей кончине считаю несколько преувеличенными».
    13 августа 2010 года по Омску и области стали распространяться слухи о кончине нашего «незабвенного» и «всеми любимого» Леонида Константинови-ча. Вот выдержка из сети Internet через поисковую систему Rambler: «Источни-ками слухов назывались знакомые работники милиции и администрации. 14 ав-густа обсуждение слухов продолжилось с утверждением, что о смерти губер-натора сообщили на утреннем милицейском разводе. Горожане были обрадо-ваны слухами и устроили массовые гуляния с запуском фейерверков. Странным также является молчание властей. Ответ от власти дал только ответст-венный дежурный по правительству региона Василий Страшков, который объявил, что слухи не являются правдой, поскольку лично разговаривал с губер-натором по телефону 14 августа в 15:55 по местному времени. Дежурный от-казался сообщать о местонахождении Леонида Константиновича и сказал, что тех, кто запустил слухи, необходимо найти и наказать».
    Впоследствии в Омской области возбудили уголовное дело по факту рас-пространения сведений о смерти губернатора Омской области Леонида Поле-жаева. Дело уже направлено прокурору для определения подследственности.
    Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 24 августа 2010 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ (кле-вета) в отношении неустановленных лиц.
    Следователи установили, что в период с 13 по 16 августа неизвестными лицами были систематически распространены заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Полежаева Л. К., а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболевани-ем сердца. Автор: САН-Омск.
    Кто распускает подобные слухи? Кому это надо было обнадёжить омичей, а потом… как серпом по гениталиям. Наверное, тот, кто хотел бы посмотреть на реакцию жителей региона. Я так думаю… Ну, посмотрел, что дальше? А дальше… дальше – повод для написания этой книги.




    Мутовкин Леонид Александрович
    1991-2001 – Собственный корреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании по Омской области.
    2001 – (по настоящее время) Собственный корреспондент Радиостанции «Голос России». Корреспондент Радио России.
    2002 – (по настоящее время) доцент кафедры «Связи с общественностью Омского государственного университета путей сообщения. Курс «Теория и практика средств массовой информации.
  2. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 15:06:38
    Полагаю, что отсутствие всякой реакции со стороны губернатора на этот текст будет для Л. Мутовкина большим потрясением. У меня сложилось впечатление (от прочтения книги и его убогих комментарив на ОФ), что Мутовкин писал книгу для губернатора. Не для широкой аудитории, а для одного человека.
    И если реакции не последует, то всё зря... Смайлик :-))))

    P.S. Совершенно невероятной информационной бомбы в тексте нет. Всё это валялось в сети в разнообразном виде на разнообразных ресурсах.
    Те, кто хотел найти это, без труда нашел бы.
    Конечно, без "фекалий... на берегу Иртыша".
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2010 Птн 15:17:24
    А меня вчера ВВП "порадовал", заявив "Порядок назначения губернаторов ограждает общество от проникновения криминала во власть". Да, так и сказал
  4. 17 Декабря 2010 Птн 15:20:54
    famous

    завидуете? вот вы пока резали батон, потом аккуратно мазали на него джем, и в итоге не вы все это собрали в кучу и написали. Хех!
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 15:25:49
    Nizami писал : famous

    завидуете? вот вы пока резали батон, потом аккуратно мазали на него джем, и в итоге не вы все это собрали в кучу и написали. Хех!


    Завидовать плохому тексту? Нет. Не завидую.
    Вы уверены, что всё это написал Л. Мутовкин?
    Он ведь вопит тут, мол это его книга и он написал в ней всё, как захотел...
  6. 17 Декабря 2010 Птн 15:46:21
    Вчера ВВП на вопрос об "демократической оппозиции" четко ответил, что им надо - поиздержались, дескать, хотят опять к кормушке Confused
    При том, что я не очень хорошо отношусь к ВВП (и плохо - к ЛКП), я тут с ним полностью соласен



    Демотиваторы - вещь Exclamation
  7. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 16:05:04
    daomsk52 писал : Интересно, как повел себя ЛКП, почитав (а он наверняка не поленился!) этот опус г-на Мутовкина Вопрос
    Наверно, поностальгировал по ушедшим дням и возможностям...
    Может, назначит Мутовкина официальным биографом?


    по-моему ситуация с мнимой смертью Полежаева показала, что сам он давно уже СМИ не мониторит.
    а показать книжку шефу свита вряд ли решится.
  8. 17 Декабря 2010 Птн 16:12:50
    tar4anin писал :
    по-моему ситуация с мнимой смертью Полежаева показала, что сам он давно уже СМИ не мониторит.
    а показать книжку шефу свита вряд ли решится.

    Понятно, в его-то возрасте и при должности, сидеть в сети - смешно. Но я думаю, всё-таки сообщат. По крайней мере, некоторые выжимки соберут и доложат.
    Такая реклама, и он о ней знать не будет.... Не, расскажут-таки Confused
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 16:31:16
    Нашей "альфе и омеге" нужна реклама?
  10. 17 Декабря 2010 Птн 16:39:15
    tar4anin писал : Нашей "альфе и омеге" нужна реклама?

    А как же непомерное самолюбие?!

    Cave писал(а) : А меня вчера ВВП "порадовал", заявив "Порядок назначения губернаторов ограждает общество от проникновения криминала во власть". Да, так и сказал

    Тут не чистый криминал, здесь более страшно - сращивание власти И криминала
  11. 17 Декабря 2010 Птн 16:56:41
    а до этой книги всю эту информацию никто из вас не знал не слышал не видел.....?
  12. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 17:37:15
    Cave писал(а) : А меня вчера ВВП "порадовал", заявив "Порядок назначения губернаторов ограждает общество от проникновения криминала во власть". Да, так и сказал


    Да зачем там лишние люди со своим криминалом Very Happy
  13. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 18:00:18
    john81 писал(а) : а до этой книги всю эту информацию никто из вас не знал не слышал не видел.....?

    Знали, слышали, видели.
    Но знаете-ли, что количество нас, Интернет-пользователей, ни смотря на все усилия Д.А. Медведева, пока значительно проигрывает в соотношении с людьми получающими информацию из более примитивных источников. Газеты, радио и телевидение - по прежнему довлеют над большой частью умов нашей Родины.
    А тут, на тебе, человек публикует такую замечательную подборку историй и фактов о нашем локальном боге-императоре.
    Главное теперь, что бы солнцеликий не успел внести книгу в перечень экстремистских материалов, до выхода её в тираж.
  14. 17 Декабря 2010 Птн 20:20:51
    [quote="Famous"] Полагаю, что отсутствие всякой реакции со стороны губернатора на этот текст будет для Л. Мутовкина большим потрясением.

    Я Леонид Мутокин, автор книги "Трещины на пьедестале", отвечаю пресс-секретарю пресс-центра министерства культунры Омской области Максиму Алаеву, скрывающему свою личину под маской зайчика с опущенными ушами (Зайка моя).
    Гульчетай показал личико. Точнее говоря, я приподнял паранжу.
    Вот и расставлены точки над "i". Вот и стало ясно откуда у Вас растут ноги Максим Николаевич. Заказуха в полном понимании, но зачем же так рьяно. Или Вам так велел ваш босс, мой знакомый (а в недавлем прошлом, приятель), министр культуры Омской области Владимир Алексеевич Телевной. Эх, Вова, Вова... А ведь ты не только плохой министр, но ещё и плохой PR-технолог, коль в твоём аппарате работают сплошные моськи от журналистики. Я понимаю, где взять толковых? Благо есть выпускники института физической культуры, которые после окончания вуза не смогли проявить себя на поприще акробатики. Может быть получится на поприще журналистики. Главное чтобы выполняли дерективы сверху.
    В этой связи, отвечая на Ваш вопрос Максим, цитирую: "... полагаю, что отсутствие всякой реакции со стороны губернатора на этот текст будет для Л. Мутовкина большим потрясением", - отвечаю - нет, не будет. Потому что вижу что реакция пошла через таких мосек как Максим Алаев. К сожалению, я подумал вначале что всю эту галиматью пишет кто-то из моих коллег. Пусть они простят меня за это подозрение. А пресс-центр (тем более в министерстве культуры) это отстойник для несостоявшихся журналистов (и акробатов, вероятно, тоже). А я то думал, откуда такое рвение. Не выходя с сайта мастурбирует Зайка моя у манитора днями и ночами. Всё пишет и пишет, трудолюбивый ты наш. И всё пытается убедить что эта плохая книга (наверное с точки зрения губернатора и министра культуры). А эту книгу омичи тиражируют черех ксерокс и распростроняют самиздатом. Её хотят преобрести точно так же как не хотят больше видеть физианомию губернатора. И кто после этого скажет что книга написана только для одного человека? Только "Зайка моя" с опущенными ушами.
    Максимушка, Вы не волнуйтесь, на лединцах потренируйтесь. Это я к тому, чтобы лучше массировать языком мышцы простаты у губернатора и вместе с этим у своего непосредственного руководства.
    Мне конечно неведомо, но акробатов из института физической культуры берут в пресс-цент по двум причинам. Либо - родственник, либо связывают какие-то другие отношения. Успехов вам на этом поприще.
  15. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 21:18:11
    "Оно, конечно, Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья-то ломать?"
    Как выясняется, мэтр омской журналистики переходного периода - просто хам. Книга, может, и историческая, но складывается впечатление, что Мутовкина ни разу в жизни не критиковали. Иначе как же он дожил до своих 58-ми, реагируя столь болезненно на каждое слово против него?
    Если, конечно, ЛАМАнчо - это Мутовкин, а не его клон и пародист, на что больше всего похоже. Ну, не может уважающий себя и уважаемый другими журналист, писатель, преподаватель вести себя столь низко и похабно.
    Если же присутствующий здесь хамящий всем направо и налево субъект и вправду Леонид Александрович Мутовкин - ну, извините, значит, хвалёная журналистская школа "старой закалки" и яйца выеденного не стоит. И становится понятно, почему сегодня практически нет нормальных журналистов в Омске, за чьей работой можно было бы наблюдать с неподдельным интересом.
  16. 17 Декабря 2010 Птн 21:29:07
    tar4anin писал : "Оно, конечно, Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья-то ломать?"


    Сашуля, с табой дискуссии не будет. Я тебе, как куратору школы "правильных журналистов", уже всё сказал. Нимб сними...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд