Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Оливковое масло 

Создана: 31 Июля 2011 Вск 13:32:04.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 296, просмотров: 48692

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2011 Вск 13:32:04
    Какое предпочитаете?
  2. 25 Декабря 2012 Втр 17:28:48
    попробовала счас Terra Delyssa в салат - горькое Грустно :-( Срок до середины 2012 года.
    из стародавнишней бутылки ITLV до сих пор вполне реально съесть ложку без особых неприятных ощущений - просто масло. со вкусом оливковым.
  3. 25 Декабря 2012 Втр 17:34:57
    Когда вдруг в районе солнечного сплетения встает комок, помогает такой рецепт: смешать ложку растительного масла, ложку воды и ложку соевого соуса и выпить все это залпом. Помогает мгновенно.

    Хорошее, чистое оливковое масло можно, наверное, выпить ложечку, только вот зачем? И еще более удивляют те модницы, которые заправляют салаты оливковым маслом, желая похудеть. Оно, хоть и полезное, но масло же. 2-3 ложки оливкового масла, это 2-3 ложки чистых полезных, но жиров в чистом виде.
  4. 25 Декабря 2012 Втр 17:36:46
    отчего это в районе солнечного сплетения комок? Офигеть
  5. 25 Декабря 2012 Втр 17:44:21
    энауэнэ писала : отчего это в районе солнечного сплетения комок? Офигеть


    Ну, видимо, не у всех это бывает.

    Оливковое масло считаю целесообразным использовать в салатах и при жарке, но не долгой и не при высоких температурах, иначе от его пользы ничего не останется. Использовать оливковое масло для фритюра - вообще глупость, жиры там перекаливаются страшным образом.

    Поэтому чебуреки жарить лучше на подсолнечном.

    И да - вы очень красивая, по-крайней мере, на фото)
  6. 25 Декабря 2012 Втр 17:52:20
    ITLV-хорошее,
    с минимальным запахом и хорошее Терра Делисса(Тунис)
    А жарить лучше на спецмасле для многократной жарки(там нужное "число" повыше)-это масло хоть и подороже,но не горит и можно делать более 10циклов без проблем.
  7. vetal72


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    27 Декабря 2012 Чтв 0:59:02
    Ну, видимо, не у всех это бывает.

    Оливковое масло считаю целесообразным использовать в салатах и при жарке, но не долгой и не при высоких температурах, иначе от его пользы ничего не останется. Использовать оливковое масло для фритюра - вообще глупость, жиры там перекаливаются страшным образом.

    Поэтому чебуреки жарить лучше на подсолнечном.

    Оливковое масло,очень полезно при проблемах желудка и пищевода пить на тощак,с утра.И конечно, что сможет помочь людям употребляющим шаурму или прочую гад.на улицах.Должна быть не диета,а правильное питание.Оливковое масло рекомендую добавлять при при приготовлении первых блюд,Как я делаю,варю супчик ,за 2-3 мин. до конца добавляю не много оливкового масла,закипело и выключаю.Полезно и вкусно!
  8. vetal72


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    28 Декабря 2012 Птн 12:23:01
    ugeen-omsk писал(а) : Марку какую предпочитаете - это имел ввиду Лыба

    Я вообще советую на марку не обращать внимание...А оливковое масло настоящее и полезное -это фермерское,без всяких торговых марок...
  9. 28 Декабря 2012 Птн 12:27:17
    vetal72 писал(а) :
    Я вообще советую на марку не обращать внимание...А оливковое масло настоящее и полезное -это фермерское,без всяких торговых марок...


    Вы удивитесь, но многие (не очень раскрученные) марки оливкового масла производятся прямо на фермерских хозяйствах и там же разливаются по бутылкам.
  10. vetal72


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    28 Декабря 2012 Птн 12:36:40
    Topmanager писал :
    vetal72 писал(а) ... :
    Я вообще советую на марку не обращать внимание...А оливковое масло настоящее и полезное -это фермерское,без всяких торговых марок...


    Вы удивитесь, но многие (не очень раскрученные) марки оливкового масла производятся прямо на фермерских хозяйствах и там же разливаются по бутылкам.


    Так этот продукт и не найти в раскрученных маркетах,им почти дорога заказана на общий рынок....Вот и продают это масло через бабушкино радио... Гы-гы-гы
  11. 28 Декабря 2012 Птн 15:58:15
    vetal72 писал(а) :
    Так этот продукт и не найти в раскрученных маркетах,им почти дорога заказана на общий рынок....Вот и продают это масло через бабушкино радио... Гы-гы-гы


    Я в Триумфе видел вино Poggio Ai Santi.
  12. vetal72


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    29 Декабря 2012 Суб 7:09:49
    Я в Триумфе видел вино Poggio Ai Santi.

    Нет я вина предпочитаю Греческие,молодые желательно...Зашёл я недавно к одному греку(был в Греции с сентябя по ноябрь) ,у него свой винный магазин и небольшой виноградник на пару гектаров.Так он из бочки мне такой микс сделал,сухое и сладкое вино(50 на 50)...Просто аромат Греческого лета...Я 5 литров домой привёз,все были в восторге...
  13. 29 Декабря 2012 Суб 10:54:12
    vetal72 писал(а) :
    Нет я вина предпочитаю Греческие,молодые желательно......


    На вкус и цвет все фломастеры разные
  14. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 10:59:23
    Оливковое масло Borges
  15. vetal72


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    31 Декабря 2012 Пон 16:46:20
    Всех форумчан с Наступающим Новым Годом!!!!
  16. vetal72


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    04 Января 2013 Птн 13:28:41
    coolkash писал : Оливковое масло Borges


    А кто производитель?Интересно...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд