Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Научиться спать без снов. 

Создана: 02 Февраля 2012 Чтв 15:11:21.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 252, просмотров: 27311

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 02 Февраля 2012 Чтв 15:11:21
    Снятся сны. Постоянные, разные, сумбурные, длинные.
    Обо всем.
    Невероятные приключения по новым и старым местам.
    Откровенная фантастика. Сказки.
    Бывают серийные.
    Бывают злые.
    Убегаю, догоняю, борюсь и даже убиваю.
    Прячу трупы и разговариваю с зомби.
    Курю сигары.
    Рожаю детей.
    Теряю зубы.
    Интим.
    И куча еще разного бреда
    ...
    ЗАДОЛБАЛО.
    Хочу спать без снов. Вообще. Или их не помнить.
    После каждого сна просыпаюсь с кругами под глазами и не очень хорошо себя чувствую первый час. Потом расходится.
    ...
    Никогда во сне не могу понять, что во сне и принимаю за чистую монету происходящее.
    ...
    "Не будите нас коров, мы коровы спим без снов"
    ...
    Что делать?
  2. 02 Февраля 2012 Чтв 15:43:44
    Ну... Есть вариант... Человек уставший от физической нагрузки - спит не помня снов Ну и вот, стало быть
    Ещё помогает месяц-другой растительной жизни подальше от людей...
  3. 02 Февраля 2012 Чтв 15:43:49
    Б_яПоэт писал :
    тайм аут писал(а) ... : не могут люди снами управлять, нужны годы тренировок, и куча специалистов


    смотря в какой фазе сна..в неглубокой вполне
    в принципе можно допустить, например смену сна, если оный не приятен или вызывает негативные эмоции, например можно повернуться на другой бок, или принять другое положение, тем самым прервать, но не всегда получается
  4. 02 Февраля 2012 Чтв 15:46:06
    Maxwells demon писал : Ну... Есть вариант... Человек уставший от физической нагрузки - спит не помня снов Ну и вот, стало быть
    Ещё помогает месяц-другой растительной жизни подальше от людей...

    неверно, сны снятся всегда
  5. 02 Февраля 2012 Чтв 15:50:01
    homutovich писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : Ну... Есть вариант... Человек уставший от физической нагрузки - спит не помня снов Ну и вот, стало быть
    Ещё помогает месяц-другой растительной жизни подальше от людей...

    неверно, сны снятся всегда

    Естественно. Но в предложенном варианте - ты не просыпаешься от них. Сон, после которого сразу не проснулся - не помнишь проснувшись. Так что можешь считать - что ты его не видел Ну и вот, стало быть
  6. 02 Февраля 2012 Чтв 15:51:24
    homutovich писал(а) :
    секс был? Смайлик :-)


    был, только баба была какая-то стремная, зато суши были очень огромные
  7. 02 Февраля 2012 Чтв 15:54:25
    Ревакцинация писала :
    homutovich писал(а) ... :
    секс был? Смайлик :-)


    был, только баба была какая-то стремная, зато суши были очень огромные

    чет я запутался: у тебя был секс или у кого, и с кем - с бабой, хомутовичем или с сушами?? Very Happy
  8. 02 Февраля 2012 Чтв 15:55:26
    Слепые от рождения люди не видят во сне картинок, вместо этого в их снах присутствуют запахи, звуки и ощущения.
    Люди очень быстро забывают свои сны. Буквально через 5-10 минут после пробуждения мы не помним и четверти того, что нам приснилось ночью.
    В своих снах мы видим множество, казалось бы, незнакомых нам людей, однако это не выдумки нашего подсознания, на самом деле мы видели этих незнакомцев в реальной жизни, только не запомнили их лиц.
    Не все люди способны видеть яркие сновидения насыщенные богатой палитрой цветов.
    Примерно 12% зрячих людей могут видеть сны лишь в черно-белом цвете.
  9. 02 Февраля 2012 Чтв 15:55:33
    Maxwells demon писал : Сон, после которого сразу не проснулся - не помнишь проснувшись. Так что можешь считать - что ты его не видел Ну и вот, стало быть

    говорю же - смотря в какой фазе сна проснешься
  10. 02 Февраля 2012 Чтв 15:55:55
    тайм аут писал(а) : не могут люди снами управлять, нужны годы тренировок, и куча специалистов

    Специалисты для этого вообще не нужны, можно всему научиться и самому. А про время - все индивидуально Смайлик :-)
  11. 02 Февраля 2012 Чтв 15:58:15
    у меня в детстве получилось послать на фиг страшного серого волка, который донимал меня в "серийных" снах. Раза с пятого получилось объяснить ему, что он всего лишь сновидение и я его не боюсь. Обиделся, ушел и больше не снился. Сейчас серийных снов не припомню. А заморачиваться на выполнение каких то заданий еще и во сне лень.
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 16:09:48
    Вя4есл@вн@ писала : И еще летаю до сих пор.

    Тоже летаю.. Иногда.. Летать страшно. Усилия требуются. Вера какая то. У меня нет ощущения легкости полёта. Чуть в себе засомневался - камнем вниз. Бывает падаю - просыпаюсь. Бывает на пол пути к земле, силы возвращаются. Взмываю. Летаю, как желторотик. Отсюда взлетаю, смотрю, куда приземляться буду. Мне вообще много снов, связанных с высотой снится. Какие то карнизы, уступы, крыши.. Ну и вот, стало быть
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 16:11:58
    Летать во сне интересно..
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 16:12:22
    homutovich писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : Сон, после которого сразу не проснулся - не помнишь проснувшись. Так что можешь считать - что ты его не видел Ну и вот, стало быть

    говорю же - смотря в какой фазе сна проснешься

    Ну и я о том же Гы-гы-гы
    Проснулся после "глубокого" - не было снов. Посреди "быстрого" - вот тебе и сон, и отвратительные ощущения...
    Глубокий - отдых и восстановление сил. Быстрый - обработка и упорядочение мозгом имеющейся информации.
    Суть в чём. Надо или нагрузить тело физически - чтобы оно потребовало больше времени на восстановление (глубокого сна). Мозг в это время "выключен". Или снизить поток информации, уменьшив время её обработки во сне (быстрого сна). Это как с похудением - можно больше двигаться, можно меньше жрать. Ну и вот, стало быть
    Кстати, из этой же серии тактика действий при "зубрёжке", когда надо вкачать в голову туеву хучу информации, впоследствии абсолютно не нужной. Если во время этого процесса уснул - "вызубренное", но не понятое - забудешь. Поэтому - или не спать совсем, налегая на тонизирующее, или чувствуя, что засыпаешь - ноги в руки и бегать, таскать железо пока не начнёшь отрубаться от физической нагрузки. Тогда "упорядочивания и забывания ненужного" не происходит, и можно продолжить загрузку мозгов хламом Ну и вот, стало быть
  15. 02 Февраля 2012 Чтв 16:14:37
    Чиркаш писал :
    Вя4есл@вн@ писала ... : И еще летаю до сих пор.

    Тоже летаю.. Иногда.. Летать страшно. Усилия требуются. Вера какая то. У меня нет ощущения легкости полёта. Чуть в себе засомневался - камнем вниз. Бывает падаю - просыпаюсь. Бывает на пол пути к земле, силы возвращаются. Взмываю. Летаю, как желторотик. Отсюда взлетаю, смотрю, куда приземляться буду. Мне вообще много снов, связанных с высотой снится. Какие то карнизы, уступы, крыши.. Ну и вот, стало быть
    я левитирую. Как если в CS гравитацию убрать. Подпрыгиваю. могу перелететь здание, могу еще раз подпрыгнуть, "опираясь" на воздух Смайлик :-)
  16. 02 Февраля 2012 Чтв 16:16:51
    Демон блин...человек во время сна переживает несколько фаз быстрого и глубокого сна, как ты можешь быть уверен, в какой фазе ты проснешься/тебя разбудят? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 15, 16, 17  Вперёд