Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Научиться спать без снов. 

Создана: 02 Февраля 2012 Чтв 15:11:21.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 252, просмотров: 27310

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 02 Февраля 2012 Чтв 15:11:21
    Снятся сны. Постоянные, разные, сумбурные, длинные.
    Обо всем.
    Невероятные приключения по новым и старым местам.
    Откровенная фантастика. Сказки.
    Бывают серийные.
    Бывают злые.
    Убегаю, догоняю, борюсь и даже убиваю.
    Прячу трупы и разговариваю с зомби.
    Курю сигары.
    Рожаю детей.
    Теряю зубы.
    Интим.
    И куча еще разного бреда
    ...
    ЗАДОЛБАЛО.
    Хочу спать без снов. Вообще. Или их не помнить.
    После каждого сна просыпаюсь с кругами под глазами и не очень хорошо себя чувствую первый час. Потом расходится.
    ...
    Никогда во сне не могу понять, что во сне и принимаю за чистую монету происходящее.
    ...
    "Не будите нас коров, мы коровы спим без снов"
    ...
    Что делать?
  2. 02 Февраля 2012 Чтв 16:21:51
    homutovich писал(а) : Демон блин...человек во время сна переживает несколько фаз быстрого и глубокого сна, как ты можешь быть уверен, в какой фазе ты проснешься/тебя разбудят? Смайлик :-)

    На счет самому проснуться да, сложно узнать, а вот разбудить вполне себе вероятно подсчитать.
  3. 02 Февраля 2012 Чтв 16:24:17
    Ну раз тут обмен опятом пошел)) Иногда летаю в облаках. Очень высоко от земли без какого либо ощущения ее притяжения. В таких снах есть страх резко вылететь за границу облаков, где под тобой земля. Поэтому осуществляю кратковременные вылазки, как бывало с вылазками на глубину, когда плавать училась) А иногда просто поднимаюсь в воздух при помощи какой то силы или предмета. Эти полеты вполне котролируемы. Ощущения волшебные канеш...
  4. 02 Февраля 2012 Чтв 16:29:23
    Maxwells demon писал : Ну... Есть вариант... Человек уставший от физической нагрузки - спит не помня снов Ну и вот, стало быть

    Согласен. Больше нагрузки, физической. Очевидно есть дисбаланс между физической и психической нагрузкой.
    И сократить время сна, не спать по 12 часов. Не сразу, а постепенно. Сдвинуть сон на час-два раньше. Раньше ложиться и раньше вставать.

    Яркие сны снятся на выходе из отдыха, когда организм уже набрал силы и начинает анализировать с вариантами и комбинациями - отсюда и фантастические сны. Или при проблемах с нервами, после большой эмоциональной или нервной нагрузки. Но в этом случае от таких снов избавляться нельзя какие бы страшные они не были. Иначе события которые не успели сложится в целостную картину во время бодрствования так и не сложатся. Это опасно для психики.
    За день мозг нахватался частей головоломки и если в течении дня эти части не сложились согласно логике или имеющемуся опыту, то мозг начинает эту головоломку складывать когда мы спим. Так как подогнать части головоломки согласно имеющемуся опыту не получилось, мозг начинает лепить различные комбинации наобум пытаясь собрать цельную картину. Отсюда и такие невероятные сочетания событий во сне. Вот как то так я представляю.
  5. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 16:29:45
    Лючистый писала :
    Хочу спать без снов. Вообще. Или их не помнить.

    А мне сны снятся очень редко... Только по выходным, когда могу выспаться.
    Тоже снится всякая лажа, но порой так смешно становится вспоминать и осознавать, что все это лишь проделки подсознания.
  6. 02 Февраля 2012 Чтв 16:33:28
    CathZe писала :А мне сны снятся очень редко... Только по выходным, когда могу выспаться.
    Тоже снится всякая лажа, но порой так смешно становится вспоминать и осознавать, что все это лишь проделки подсознания.

    Вот я как раз про это и пишу. Организм и мозг уже отдохнул, а дальше начинается своеобразная игра "а что будет если". По идее надо уже бодрствовать и нагружать мозг реальными событиями иначе он начинает играться.
  7. 02 Февраля 2012 Чтв 16:34:10
    Воланд писал :я левитирую. Как если в CS гравитацию убрать. Подпрыгиваю. могу перелететь здание, могу еще раз подпрыгнуть, "опираясь" на воздух Смайлик :-)
    Точно такие же сны снятся!И это всегда доставляет удовольствие)))).Частые сны от эмоциональных переживаний,нарушений режимов сна и отдыха(ночная смена и пр.),приема снотворных средств....
  8. 02 Февраля 2012 Чтв 16:35:14
    Fuddy-Duddy писал(а) : По идее надо уже бодрствовать и нагружать мозг реальными событиями иначе он начинает играться.

    По мне, так пусть играет, реальности хватает и в повседневной жизни.
  9. 02 Февраля 2012 Чтв 16:40:14
    nata5188 писала :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... : По идее надо уже бодрствовать и нагружать мозг реальными событиями иначе он начинает играться.

    По мне, так пусть играет, реальности хватает и в повседневной жизни.

    Ну да, творческим людям людям как раз это нравится. Идеи интересные в голову приходят. Поэтому и поспать любят подольше как правило.
  10. 02 Февраля 2012 Чтв 16:43:41
    Люч, отпускай этот день с миром.
    У тебя страхов видимо много в голове, эмоции какие то не высказанные....
    Сны в подсознании, в любом случае работать над собой надо.
  11. 02 Февраля 2012 Чтв 16:45:16
    Fuddy-Duddy писал(а) :Ну да, творческим людям людям как раз это нравится. Идеи интересные в голову приходят.
    Это точно!Много интересных решений подсказывали сны,так сказать помогали в реальной жизни!Даже если эти сны и не очень приятными были.Я бы не хотел от своих снов избавляться.... Смайлик :-)
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 16:48:29
    А мне еще мелодии снятся... жаль фортепиано уже нет, а на слух уже и не сформулирую, что бы на бумагу перенести.
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 16:53:49
    Вя4есл@вн@ писала : А мне еще мелодии снятся... жаль фортепиано уже нет, а на слух уже и не сформулирую, что бы на бумагу перенести.

    вот умница, прям рада за тебя.
    музыку во сне слышать, летать - это прекрасно!
    сны отражение реальности, сон – отражение всего того, что на самом деле занимает наши мысли. Сны злые, агрессивные - в жизни и в голове есть проблемы не решенные, раздражители.. ну итак понятно
    светлые сны - светлая жизнь и спокойная душа.
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 16:58:20
    Не не... рано меня хвалить)) У меня всего там полно)) Иногда сон ужасный, а саундтрек просто прелесть... как в том пошлом анекдоте Лыба
  15. 02 Февраля 2012 Чтв 17:06:53
    homutovich писал(а) : Демон блин...человек во время сна переживает несколько фаз быстрого и глубокого сна, как ты можешь быть уверен, в какой фазе ты проснешься/тебя разбудят? Смайлик :-)

    Элементарно, Ватсон! Организм в первую очередь стремится восстановить физические силы. После чего - пытается проснуться. Как вариант - просыпаешься от голода (ресурсы для восстановления закончились). Потому как века и тысячелетия приходилось больше работать руками и ногами, чем тыковкой. Если к моменту восстановления физического "дефрагментация мозга" не закончится - есть шанс проснуться в фазе быстрого сна (легко разбудить, на раздражители легко реагируешь). В фазе глубокого сна реально из пушки над ухом можно стрелять и таскать тебя из комнаты в комнату, не говоря уже обо всяких будильниках - ты этого не воспринимаешь. Соответственно, "разбудить" - это малое воздействие на "быструю" фазу, или сильное - на "глубокую" (тут ещё такая петрушка, насильственное её прерывание воззможно только переходом в "быструю", уже из которой - просыпаешься. В результате - за секунды быстрого сна может сформироваться "глюк". Учитывая, что время во сне относительно (за полпары может пройти во сне пара дней Confused ) порцию снов можно получить запросто Ну и вот, стало быть

    Не противоречит этому и то, что Fuddy-Duddy сны во всей красе начинает видеть в конце отдыха - физической нагрузки немного, есть диван и телевизор (компьютер). Или впечатления от новых мест... Глубокого сна для восстановления тела надо мало, сенсорного голода нет, вот и всё Смайлик :-)
  16. 02 Февраля 2012 Чтв 17:13:37
    Maxwells demon писал ? ? ? :
    У вас в руках мощное орудие от кошмарных снов....)))).
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 15, 16, 17  Вперёд