Колбаса 
Создана: 27 Июля 2012 Птн 15:40:04.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 43093
- 
борец с режимом писал(а)
 :  а посоветуйте мне сырокопчёную колбаску хорошую  
сибколбасы, московская и брауншвейгская. - 
я не открою Америку, если скажу, что чем дороже колбаса, тем качественнее. сверxвысокиx наценок на неё, как правило, не бывает, в отличие от кондитерки, алкоголя и т.д. поэтому гарантией, что вы выбираете вкусный продукт, является маркировка ГОСТ в сочетании с высокой ценой. У Омского Бекона вкусная Докторская в синюге (натуральная оболочка), а из копчёныx очень нравится Мускат Пренцлау и Тирольская колбаса (xоть они сделаны не по ГОСТу). Тирольская немного напоминает Казачью, но рублей на 100 дешевле.
Лично была на мясокомбинате в Калачинске, всё очень аккуратно, чисто, оборудование современное. Масштаб самого производства очень впечатляет. - 
 - 
Постовой писал
 :  Продукция Афанасенко из куриного мяса, особенно нравится Удачная колбаса, ну и рулетики вкусные  
  
Удачная, конечно, не деликатес, но за 165р за кило очень даже недурственна. Я уже че только не перепробовал. Меньше 200р за кило - дерьмо дерьмом. А Удачную даже кот с удовольствием уплетает. - 
омич писал
 : советская мне нравится компуровская  
ага, кушал такую
Weezer1994 писал
 :  Могу сказать про молочную. "Удачная" называется. Кот ее трескает с удовольствием - значит нормальная колбаса.  
варёные колбасы не уважаю, лучше свинины килограмм взять
 - 
В. Птицын писал
 :  борец с режимом писал(а) ... : а посоветуйте мне сырокопчёную колбаску хорошую
сибколбасы, московская и брауншвейгская.
брауншвейгскую сегодня купил, ничего так - 
согласен
 
но иногда надо по-быстрому чего-нибудь готовое зохавать.
 - 
ну не вареную колбасу :) - 
борец с режимом писал(а)
 :  В. Птицын писал ... :борец с режимом писал(а) ... : а посоветуйте мне сырокопчёную колбаску хорошую
сибколбасы, московская и брауншвейгская.
брауншвейгскую сегодня купил, ничего так
Можешь даже не искать на данный момент сырокопчёная колбаса в России не выпускается совсем а то что лежит на прилавках жалкое подобие Самый первый признак качественной сырокопчёнки как раз в отсутствиии каких либо следов жира при попадании оного продукта в изделие в процессе изготовления колбаса просто испортится в процессе дозревания.
как то так надеюсь популярно объяснил
 - 
Сафари писала
 :  я не открою Америку, если скажу, что чем дороже колбаса, тем качественнее. сверxвысокиx наценок на неё, как правило, не бывает, в отличие от кондитерки, алкоголя и т.д. поэтому гарантией, что вы выбираете вкусный продукт, является маркировка ГОСТ в сочетании с высокой ценой.  
К сожалению это не так как Вы думаете многие сорта колбас особенно дорогостоящие всегда производились по ТУ а не по ГОСТУ
 - 
Кронфильд писал(а)
 :Самый первый признак качественной сырокопчёнки как раз в отсутствиии каких либо следов жира при попадании оного продукта в изделие в процессе изготовления колбаса просто испортится в процессе дозревания.
как то так надеюсь популярно объяснил
  
это как так "отсутствие жира"?
 - 
В прямом смысле в колбасе не должно быть добавок в виде жира а только одно мясо взятое из мяса трёх летних быков иначе сыкокопченка просто не получится оный продукт естесственной ферментации и вызревает в течении нескольких месяцев при определённой темпиратуре и влажности понятна технология надеюсь
 - 
Кронфильд писал(а)
 :  
К сожалению это не так как Вы думаете многие сорта колбас особенно дорогостоящие всегда производились по ТУ а не по ГОСТУ
  
в нынешнем многообразии безопаснее ориентироваться всё же на ГОСТ. xотя ГОСТ 2003 и имеет достаточно расплывчатые очертания, в ГОСТовской точно не будет сои. ну да, это не мешает производителю пользовать эмульсию свиной шкурки и соединительную ткань, но тут уже можно ориентироваться на цену. 









