Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 331569

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 07 Января 2013 Пон 12:32:13
    Maxwells demon писал : И цельный департамент транспорта, стоимостью около 100 новых автобусов в год содержишь Гы-гы-гы

    Департамент транспорта напрямую из бюджета финансируется, затраты на его содержание в стоимость проезда ни коим образом не входит.
  3. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 12:43:06
    abshiss писал : А что плохого в том, что водителя стимулируют останавливаться строго на остановке, да так, чтобы пассажирам не приходилось перепрыгивать лужу или скользить по гололёду, подходя к автобусу? Разве плохо, когда соблюдаются графики движения?
    - ну а несколько автобусов сразу на остановке вы конечно же не видели, ну и пробок у нас в городе тож отродясь не бывало....
  4. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 12:45:14
    spectrum писал(а) :
    а что там написано о случаях отстутствия сдачи?

    А ничего, что это проблема водителя у которого нет сдачи, а не моя как пассажира. Я лишь хочу получить качественную услугу, не более. Обязанность водителя обслужить меня качественно.
  5. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 12:47:40
    Olldman писал : ну а несколько автобусов сразу на остановке вы конечно же не видели, ну и пробок у нас в городе тож отродясь не бывало....

    Даже в пробке можно подъезжать к остановке как положено. Не вижу для этого препятствий. Вычеты из зарплаты как раз таки очень хорошо стимулируют это.
  6. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 12:53:51
    flyfox писал :
    Olldman писал ... : ну а несколько автобусов сразу на остановке вы конечно же не видели, ну и пробок у нас в городе тож отродясь не бывало....

    Даже в пробке можно подъезжать к остановке как положено. Не вижу для этого препятствий. Вычеты из зарплаты как раз таки очень хорошо стимулируют это.
    - Так простите, какого ж черта вы ждете маршрутку где угодно, только не на остановке? Возьмем ту же остановку "Дом Туриста" в сторону пл.Ленина - остановка довольно длинная, какого хрена маршрутку на ней ждут не на самой остановке, а на самом выезде с Летура, возле подземного перехода?!!!, блокируея тем самым этот выезд?
    И эта стадо баранов там стоит всегда!, даже когда на остановке нет ни единого авто.
    Вы видите лишь чужие недостатки, может стоит разгрести кучу бревен из своих глаз?
  7. 07 Января 2013 Пон 12:56:39
    Везде повышают, у нас тоже повысили с января повысили с 1.43 до 1.47 Грустно :-(
  8. 07 Января 2013 Пон 12:59:00
    bouchon писал(а) : Везде повышают, у нас тоже повысили с января повысили с 1.43 до 1.47 Грустно :-(

    на 4 цента или 3% сочуствую. крепитесь. Грустно :-(
  9. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 13:00:41
    bouchon писал(а) : Везде повышают, у нас тоже повысили с января повысили с 1.43 до 1.47 Грустно :-(

    Это я так понимаю в Евро. А еще у нас тут жалуются на стоимость проезда. Как будто тем кто работает на транспорте зарплату повышать не надо. Гы-гы-гы А как вам стоимость проезда 60 рублей? Гы-гы-гы
  10. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 13:03:46
    Olldman писал :
    И эта стадо баранов там стоит всегда!, даже когда на остановке нет ни единого авто.

    Так зачем же там останавливаться?
  11. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 13:10:10
    flyfox писал :
    Olldman писал ... :
    И эта стадо баранов там стоит всегда!, даже когда на остановке нет ни единого авто.

    Так зачем же там останавливаться?
    - дык вот я там никогда и не останавливаюсь, всегда проезжаю в карман остановки и глядя в зеркало, видя, что этот вот великий гусь даже не двинулся, чтобы пройти и сесть, плевать я на него хотел, пусть стоит и ждет, когда дверь какой-нить маршрутки остановится напротив него.

    Тут до смешного доходит, насколько у народа въелось в мозги - спускаюсь от администрации, слышу - "у туриста", притормаживаю, протягивая в карман, как раз мимо подземного перехода и тут же слышу буквально визг "я просила у туриста остановиться!!!!" - курица понятия не имеет, что остановка дальше, а не на перекрестке!
  12. 07 Января 2013 Пон 13:17:20
    Olldman писал :А вообще, на счет сдач с крупных купюр, давно уже появилась мысля, наверно стОит наконец ее осуществить. Собрать несколько пакетиков и запаять в них 100, 500, 1000, 5000 рр пяти и десяти-копеечными монетами (за минусом стоимости проезда), коими оооочень многие любят расчитываться. Попробуйте не взять сдачу, это российские деньги, а заодно узнаете, хотябы наполовину(потому как вы не за рулем), каково считать деньги в движении.

    Не оригинален, именно так кондуктора и поступают Confused Норм И закон соблюдён, и карма не страдает, и купюроносец в следующий раз подумает Норм
    Хотя если разобраться... Ну а где человеку менять? Зарплату очень многие получают на карточку, в магазине рассчитываются по карточке, без нала. С карточки снять меньше чем сотнями нереально, а в половине случаев из банкомата даже пятисотку не выпросишь, только тысяча да пять. Предлагаешь купить пива или сигарет на остановке с тысячной купюрой? Confused
  13. 07 Января 2013 Пон 13:24:29
    Maxwells demon писал :
    Не оригинален, именно так кондуктора и поступают

    может они так поступают потому что сумку тяжело носить? Смайлик :-)
  14. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 13:35:21
    Неужели водителям так сложно приготовить сдачу? Сходи в банк после смены разменяй тысячу другую, возми мелоч, тебе на неделю хватит.
  15. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2013 Пон 13:39:06
    Maxwells demon писал:
    Не оригинален, ... Предлагаешь купить пива или сигарет на остановке с тысячной купюрой? Confused
    согласен, не оригинален, но учить надо когда то начинать.
    Кстати, попробуйте утром купить с тысячной купюрой на остановке что-нибудь - посыл в лес, это само малое что вас ждет.
    (Вы знаете, в староглинянные времена, в конце 80-х, когда червонцы были красные(кто родился позже - погуглите)), я, было дело, работал в такси. Так вот тогда была одна дамочка, вредная такая, "знающая законы" и совершенно игнорирующая человеческий фактор и, тем более - обязанности (что, кстати, демонстрируют и современники), ездила каждое утро на такси от "Рабиночича", всегда рано утром, выбирая машину чистую (в грязную погоду, зная, что утром сдачи нет) и всегда с полтинником(иногда с соткой), ехала на 90 копеек(по счетчику), знаете, так вот все было просчитано у нее. Многи еот нее пострадали, но в один прекрасный момент она таки нашла отпор - 99 рублей 10 копеек копейками!!!
    Не, это, к сожалению, был не я, но как хотелось нам тогда посмотреть на ее лицо в момент получения сдачи!!!
    Дорогие мои, неужели для вас новость, что вам завтра на работу/в гости/на свадьбу... ? Нет, дорогие, это ваше огромное ЭГО! Должен сдачу и все тут, по закону! Какие к чертям собачим человеческие качества, вы о чем, милейший?
  16. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    07 Января 2013 Пон 13:42:13
    Ты еще успеваешь на форум писать? Или тебе выходной сегодня дали?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 106, 107, 108  Вперёд