Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288719

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 26 Мая 2013 Вск 13:07:18
    518 писала :варочные поверхности из нержавейки считаю женским проклятьем.

    Почему?
  3. 26 Мая 2013 Вск 13:11:48
    Alexis V писал :
    518 писала ... :варочные поверхности из нержавейки считаю женским проклятьем.

    Почему?

    все оставляет отпечатки
    а чистить муторно
  4. 26 Мая 2013 Вск 22:00:09
    Декабристка писала :все оставляет отпечатки
    а чистить муторно

    Они зеркально полированные, что ли? По-моему, что плиты, что мойки, что посуда из нержавейки практичнее, чем эмалированные (может, конечно, стеклокерамика ещё лучше), сколов и царапин можно не бояться.
  5. 26 Мая 2013 Вск 22:03:18
    TanSi писала ? ? ? :

    это именно то, что я хотела и ждала услышать о ней
    спасибо))
  6. 26 Мая 2013 Вск 22:19:46
    Alexis V писал : что плиты, что мойки, что посуда из нержавейки практичнее, чем эмалированные

    на вкус и цвет
    я откровенно замоталась оттирать
  7. 26 Мая 2013 Вск 23:54:48
    единственное, чего мне не хватает на кухне - света. хотя у меня и совсем плохо оборудованная кухня. вобщем-то
  8. 27 Мая 2013 Пон 7:42:32
    энауэнэ писала : единственное, чего мне не хватает на кухне - света. хотя у меня и совсем плохо оборудованная кухня. вобщем-то

    Вот уж свет то совсем не проблема организовать. Я под шкафом разместил пять накладных Икеевских светильников по 20 Вт, типа вот таких [внешняя ссылка]
    а над мойкой вот такой агрегат стоит:
    [внешняя ссылка]
  9. 27 Мая 2013 Пон 7:52:11
    TanSi, вы меня извините, но ваш навязчивый пиар агрета утомляет, и вообще не вижу смысл хвалить в каждом то, что нравится именно вам и тут же гнобить другие агрегат.
    Все люди разные и каждый выбирает то, что подходит именно ему.
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2013 Пон 7:59:10
    аллеся писала :
    TanSi писала:

    это именно то, что я хотела и ждала услышать о ней
    спасибо))

    Да, ладно, есть у нее свои плюсы всё же, например, легко делать в ней йогурт, не надо геморроиться, как с духовкой. По умолчанию программа приготовления йогурта рассчитана на 6 часов, но йогурт был готов за 4 часа. Это зависит оттого, какие пребиотики использовать для закваски, я использовала любинский йогурт без наполнителя для этого, а молоко брала на рынке, типа, деревенское (поэтому такой желтый верхний слой у йогурта получился, но под ним ровненький беленький йогурт без расслоений). Десертная ложка в литровой кастрюльке с домашним йогуртом стоит и это без всяких там эмульгаторов и загустителей Смайлик :-)



    И хлеб я таки всё же испекла в мультиварке. Делала бездрожжевой хлеб с отрубями (вроде как дрожжи не здорово для человека)

  11. Галя1980


    Начинающий


    Более года на форуме. (728 дн.)Жен.
    27 Мая 2013 Пон 8:13:55
    помогите .мне нужно зделать кухню в садике .заместо деревяных полок .нужны из нержавейки навесные .
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2013 Пон 8:19:08
    Белая Мамба писала : TanSi, вы меня извините, но ваш навязчивый пиар агрета утомляет, и вообще не вижу смысл хвалить в каждом то, что нравится именно вам и тут же гнобить другие агрегат.
    Все люди разные и каждый выбирает то, что подходит именно ему.

    А я и высказываюсь именно о том, что нравится мне, и не гноблю мультиварку, просто пытаюсь найти её плюсы в сравнении с другими устройствами. Что поделать, если производители кухонной техники стали предлагать устройства разные по сути, но близкие по результату своей работы, пользователям ничего не остается, как выбирать то, что нужно именно им. Вот я и выбираю и делюсь своими результатами тестирования, привыкла, знаете ли, писать статьи об устройствах для инета (раньше писала о тестировании мобильных телефонов, которые получала от заказчика статей на тестирование).
    Пиар имел бы место, если бы я продавала те или иные устройства, но я совсем другим занимаюсь в жизни и далека от такого вида бизнеса, как "купи-продай".

    Галя1980 писала : помогите .мне нужно зделать кухню в садике .заместо деревяных полок .нужны из нержавейки навесные .

    Не представляю, как самому можно сделать полки из нержавейки, только купить. В Омске на Орджоникидзе, 45 есть поставщик оборудования для общепита [внешняя ссылка] Вопрос в том, сколько денег выделено на это переоборудование кухни, за деньги то купить не проблема, а вот когда их мало, то…
    Или под заказ отсюда http://www.oooproftex.ru/cat_page.php?p=1.1.8.2&p_tl=26
  13. 27 Мая 2013 Пон 9:25:08
    TanSi писала :вроде как дрожжи не здорово для человека

    Это распространённое ныне поверье.
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2013 Пон 10:38:20
    Alexis V писал :
    TanSi писала ... :вроде как дрожжи не здорово для человека

    Это распространённое ныне поверье.

    Просто народ уже не знает кого крайним назначить в росте онкологических заболеваний или хотя бы просто даже молочницы, теперь создали поверье, что в этом дрожжи виноваты Смайлик :-)
  15. 27 Мая 2013 Пон 10:55:20
    я вот все читала про мультиварочныйе страдания, а сама думала, что я бы купила себе как у моей подружки еще лет 10 назад рисоварку маленькую, на литр объемом, не больше, для каш, чтоб вечером поставил, утром только клюквы намешал и ешь тепленькую. сейчас решила почитать, так все эти мультиварки и есть прежние рисоварки с парой допфункий и тэном. только огромные.
  16. 27 Мая 2013 Пон 12:16:21
    Каша готовится десять минут на плите, но я ленюсь караулить и горшочек ставлю в духовку Мы краснеем!

    Может, тоже купить кашеварку какую....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 559, 560, 561  Вперёд