Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк культуры и отдыха Советского округа 

Создана: 17 Августа 2010 Втр 17:53:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 84386

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд
  1. 17 Августа 2010 Втр 17:53:29

    Мира, 43
    Давным-давно, еще в конце XIX – начале XX века, в нескольких километрах от нынешнего аграрного университета и так называемых «министерских» дач находилась деревня Захламино. Потом на место рядом с деревней пришли первые строители нефтезавода. Вырастал завод, обживались люди, и хотелось им не только хлеба, но и возможности отдохнуть красиво. Парк культуры и отдыха Советского района был открыт на основании Решения Городского исполнительного комитета Совета народных депутатов города Омска № 620 от 27 декабря 1974 года, хотя сооружение парка началось еще осенью 1958 года. Из территории парка общей площадью 36 га используется 5 га, на которых размещены аттракционы и досуговые объекты.

    Главный вход находится на проспекте Мира, 43, напротив Дворца культуры имени Малунцева. Красивейший лес, состоящий преимущественно из грациозных елей. И, что немаловажно, парк спускается к реке – прямо к пляжу. Со специальной наблюдательной площадки открывается великолепный вид на Иртыш, изящную дугу моста через реку, на микрорайоны Левобережья.

    За долгие годы работы Парк был и остается одним из любимых мест отдыха омичей. В парке проводятся массовые народные гуляния и праздники, в том числе «Проводы русской зимы», День города, День округа, День молодежи.

    На данный момент на территории парка работают 28 аттракционов различных форм собственности (аттракционы парка, арендные аттракционы и частные). На ряду с культурно-массовой работой в парке проводятся спортивные мероприятия для детей и подростков на спортивной аллее и спортивных площадках парка. В летний период на территории парка открываются ряд торговых точек с горячим питанием и летние кафе. Все это создает благоприятные условия для отдыха.

    *****************
    Общая тема об омских парках отдыха
  2. 17 Ноября 2012 Суб 23:50:02
    Олег23 писал : Спиртного продавать не будут, будет организована чайная для лыжников и сноубордистов.

    а дискозал это наверное для бальных танцев после чаепития?)
  3. 13 Мая 2014 Втр 14:19:45
    В парке Советского округа началось строительство второй очереди спортивного мини-парка на средства «Газпромнефти-ОНПЗ».

    Планируется потратить на эти цели 10 миллионов рублей. Уже к осени в парке заработают новая зона силовых тренажеров и детская площадка. Мэрия Омска надеется таким образом привлечь как можно больше горожан к спортивному досугу. — Одна из наших главных задач — создание комфортных условий для людей всех возрастов для занятий физической культурой.

    Мы хотим, чтобы в Омске было все больше и больше людей, ведущих активный и здоровый образ жизни. Поэтому администрация города создает условия для активного развития партнерских отношений с компаниями, готовыми инвестировать в социальные проекты, — подчеркнул омский градоначальник Вячеслав Двораковский.

    В свою очередь, генеральный директор Омского нефтезавода, депутат Омского горсовета Олег Белявский, выразил уверенность, что новый спортивный комплекс заинтересует детей и они смогут заниматься спортом в комфортных условиях.

    Источник: [внешняя ссылка]
  4. 10 Мая 2015 Вск 0:47:57
    Не совсем парк, но очень близко. Несколько фото процесса реконструкции ул. Андрианова.



    Не знаю, для кого как, а для меня советский парк и улица Андрианова — фактически неразрывное целое. И это не удивительно, ведь попасть в парк, не пересекая так или иначе эту улицу — надо ещё постараться.



    Судя по старым фото, раньше у парка не было ни забора, ни ворот, но уже лет тридцать, если не больше, улица имеет привычный нам вид.



    В этих обшарпанных и покосившихся от времени заборчиках есть что-то душевное, но очевидно, что улицу, как и парк в целом, пора приводить в порядок.



    Первым делом, как это у нас водится, вдоль улицы были срублены все деревья. Сейчас идет прокладка ливневой канализации. Обещают сделать парковки, переходы и велодорожку.



    По планам ремонт должен быть закончен к первому августа, но зная опыт предыдущих реконструкций... остаётся держать кулаки на удачу!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд