Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 413893

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 11 Октября 2021 Пон 22:52:30
    JUMPER писал :
    Конечно так-кручу, верчу, запутать хочу Лыба


    Это все есть в открытом доступе, но вы же не читаете, вы же вумные. Так то понятно, что у вас в голове майонез на перепелиных яйках.

    Лыба
  3. 11 Октября 2021 Пон 23:48:16
    Никiта М. писал :
    просто Паха писал ... : типа индивидуальный зарплатный проект.
    Это что новое. Зарплатные проект, это разнесение заработной платы по реестру банком. Но ничего не мешает работодателю платить работникам (работнику) напрямую. Это естественно никакой не зарплатные проект. Даже если в назначении платежа написано, что это перечисление зарплаты.

    Лыба
    речь про то, что банк ВТБ предлагает любому оформить дебетовую карту и написать заявление работодателю о переводе туда зарплаты. это не новость. НО это они предлагают сделать на странице официального сайта, посвящённой зарплатным картам и всем её плюшкам.

    перед моим визитом в банк, девочка по телефону мне рассказала, что дело всё в том, что выпущенная для меня карта - не именная и что для выполнения всех условий для того, чтобы была зарплатная, нужно сходить за именной. я пришёл.

    мне по большому счёту не прямо необходимо. метнуть "карманные деньги" на сберовскую, отпшную или тиньковскую карты через СБП не проблема. но всё же.
  4. 11 Октября 2021 Пон 23:57:53
    Вы начали нести дичь. А недопонимание у вас с операционистом возникло в том числе из за того, что вы путаетесь в терминах.

    1. Зарплатный проект: работодатель отправляет всю сумму к выплате на один счет (счет обслуживающего банка) и прикладывает к п/п реестр счетов сотрудников на которые банк переводит средства сам. Все ваши "бесплатные снятия в любом банкомате" оплачивает работодатель. Удобно, когда работников много.

    2. Прямые выплаты. Работодатель сам перечисляет средства на счет каждого работника. Удобно когда работников мало.

    И в первом и во втором случае требуется согласие работника. Таков закон.

    Лыба
  5. 12 Октября 2021 Втр 0:02:10
    дружище, я почти три десятка лет (с 93 года) работаю на банкиров. вот перешёл к другому. новую карту ещё оного банка брать не захотел и написал заявление в бухгалтерию, чтобы переводили на одну из четырёх имеющихся в разных банках.
    в договоре много букв. есть и упоминание про зарплатные средства и бесплатное обслуживание таких карт. но похоже в пункте про снятие налика они таки про таких как я не упомянули. ну чтож, слукавили.
  6. 12 Октября 2021 Втр 0:15:12
    просто Паха писал : дружище, я почти три десятка лет (с 93 года) работаю на банкиров. вот перешёл к другому. новую карту ещё оного банка брать не захотел и написал заявление в бухгалтерию, чтобы переводили на одну из четырёх имеющихся в разных банках.


    Гы-гы-гы

    Ну это же не значит, что ваша карта стала сразу картой зарплатного проекта. Для человека который тря десятка лет работает на банкиров это уже какой то позор не знать этого.

    Лыба

    Я больше скажу, вы можете написать заявление, что хотите получить наличкой, и вам будут давать наличкой. Это закон.

    Лыба

    Возможность присоединить карту стороннего банка (карту выпушенную вне рамок зарплатного проекта) к зарплатному проекту определяется договором между банком и работодателем.

    Лыба

    Но если банк карту указанную работником не принимает (условия договора не позволяет это сделать/ регламент внутренний) не позволяют это сделать, то работодателю ничего не мешает перечислить средства работнику напрямую, если срок такой выплаты подошел.

    Лыба

    Я просто ору если честно, с вашего понимания этих процессов.
  7. 12 Октября 2021 Втр 0:21:07
    ты решил чтоли заспамить?

    для чего мне в глаза рассказали про выполненные достаточные условия, чтобы имеющаяся у меня карта стала зарплатной, предложили сходить снять и если будет комиссия, подойти ещё разок и комиссию уберут? это моя некомпетентность или таки их? для чего?

    я не бухгалтер и не юрист. но всё же, что мешало девочке сказать: так не получится. можно было даже не добавлять: топай в другой банк.

    собственно может и имеет смысл.
  8. 12 Октября 2021 Втр 0:33:08
    просто Паха писал : я не бухгалтер и не юрист.


    Зачем в таком случае рассказывать, что вы работаете на банкиров, если о процессах происходящих в банке (именно банковских) вы какое-то странное представление имеете?

    Лыба

    Я допускаю, что ваш спич с "девочками" мог восприниматься сторонами абсолютно по разному. Из за того, что вы не владеете терминами. Девочка не может знать ваших отношений с вашей бухгалтерией.

    Лыба

    И да, я знал и знаю людей, которые без специального образования такие вещи схватывают сразу (не надо их заспамливать) это можно сказать природный интеллект. Счастье с такими людьми работать.
  9. 12 Октября 2021 Втр 0:46:25
    Недавний мой случай в ВТБ. Как самый нереальный пацан захожу в отделение ВТБ (это было необходимо) и говорю, что мне требуется сделать перевод юр лицу, даю реквизиты получающей стороны и сумму. Благородный дон улыбается, идентифицирует меня и начинает заполнение платежного документа. Десять минут вбивает 2 реквизита и назначение платежа из двух строк. Потом выводит на печать форму, ставит печать и расписывается в поле для первой подписи. Улыбается и протягивает мне бумажный экземпляр. Занавес.

    Гы-гы-гы

    Надо быть очень интересным человеком, чтобы за 30 лет общения с подобными исполнителями понять, что будет, если начать грузить такого молодца вопросами на грани или даже за гранью его компетенции.

    Лыба
  10. 12 Октября 2021 Втр 0:47:50
    Никiта М. писал :Я допускаю, что ваш спич с "девочками" мог восприниматься сторонами абсолютно по разному. Из за того, что вы не владеете терминами. Девочка не может знать ваших отношений с вашей бухгалтерией.
    какие могут быть сложные термины? девочка смотрит в монитор на мою карту, видит поступившую зарплату и радостно: идите снимайте Смайлик :-) она не понимает происходящего? она не умеет отличить зарплатную карту от не зарплатной? она вообще владеет терминологией?
    ты для чего тут в дебри лезешь?

    и да, я почти 30 лет с железом и софтом. в ИТ тоже своих приколов хватает.
  11. 12 Октября 2021 Втр 0:58:39
    судя по договору, девочка просто перепутала два термина: бесплатное обслуживание, которое для моей карты типа с момента первого перевода, в котором встретятся ключевые слова про зарплату и аванс, и бесплатное снятие в чужих банкоматах, которое доступно для зарплатных проектов.
    но таки да, мне чутка стрёмно, что я сам не стал в этом разбираться, а просто решил спросить у специалиста.
  12. 12 Октября 2021 Втр 1:02:26
    просто Паха писал : она не умеет отличить зарплатную карту от не зарплатной?


    А что такое зарплатная карта в вашем понимании? Что она не уловила в ваших словах?

    Лыба

    Вы уверены, что она под этим понимает то же что и вы?
  13. 12 Октября 2021 Втр 1:05:43
    Когда два устройства в сети начинают работать друг с другом (поучать и передавать пакеты, допустим) они же как-то дают знать друг другу, по какому протоколу они работают. Какой-то приветственной информацией обмениваются, да?

    Гы-гы-гы
  14. 12 Октября 2021 Втр 1:09:10
    Никiта М. писал :
    просто Паха писал ... : она не умеет отличить зарплатную карту от не зарплатной?


    А что такое зарплатная карта в вашем понимании? Что она не уловила в ваших словах?

    Лыба

    Вы уверены, что она под этим понимает то же что и вы?
    я пришёл с единственной просьбой выпустить мне карту, на которую работодатель будет мне перечислять зарплату, которую я смогу без комиссии снимать в любом банкомате, например Сберовском. справедливости ради, я помимо Сберовских, упомянул ещё ОТПшные банкоматы, что её удивило.
    обследовав мои счета (их несколько) и карту (она одна), был задан вопрос: а вы уже снимали с неё деньги и была взята комиссия? на что я сказал, что прежде чем получить сюрприз в виде комиссии я сначала позвонил, а потом и пришёл за картой.
    дальше я рассказал, что работодатель - другой банк и наврядли (внезапно) с ним есть договор в рамках зарплатного проекта.

    что не так? в каком месте протокол обмена дал сбой и девочка начала говорить то, что противоречит действительности?

    если не читать многабукв, но посмотреть сайт банка, то там есть раздел про зарплатные карты. собственно мой диалог с "ресепшн" на входе был такой:
    - что вас интересует?
    - зарплатная карта
    - вы пришли её забрать?
    - нет
    - а что вы хотите?
    - чтобы она случилась

    мне выдали талончик и дальше я пошёл к девочке специалисту по выпуску карт.
  15. 12 Октября 2021 Втр 1:55:37
    ВТБ мне собственно достался с ипотекой. нужно год-другой её гасить. поэтому и метнул туда ЗП, чтобы меньше межбаковских переводов делать.
    мне и карта-то их не особо нужна. и налик из банкомата. но то они предлагают ещё один кредит с ежемесячным платежом в 60 штук, то пишут про плюшки зарплатных карт и тут же про то, что достаточно оформить у них дебетовую карту и написать заявление в бухгалтерию работодателя.
    Сбер же пока удивляет только роботом Максимом. кредиты они предлагают на порядок скромнее.
  16. 12 Октября 2021 Втр 8:44:17
    Райф чОтко отрабатывает в плане без комиссии съем.
    Надо только понимать, что речь именно и только о съеме, в любых других случаях каждый чих платный. Даже просто баланс посмотреть в банкомате. Об этом, к чести менеджеров райфа, всех подробно предупреждают.
    У некоторых банков в банкоматах для чужих карт дополнительные ограничения по сумме стоят, сбер например больше 7к за раз снимать не дает (не давал месяца три назад, как сейчас без понятия).

    Я фиг знает, у всех в райфе по зп картам так или бывает по-другому. У одного из моих работодателей с райфом прям любовь-любовь, випклиент, индивидуальные кредиты, гарантии и прочее. Для работников этой организации (со слов менеджеров) условия по кредитам, кстати, тож поинтереснее, чем общие заявленные райфом, скидываются в виде персональных предложений.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 76, 77, 78  Вперёд