Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 608 (+80), просмотров: 160018

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2023 Срд 11:09:01
    Моеимязанято писал :ты в школе не учился, что ли?
    Ты за рамки школьного курса то выйди.:
    1.Про индустриализацию в СССР почитай, про лендлиз. к ПК и гаджетам своим приглядись.
    2.Ознакомся со значениями термина "враг", его корнями и целевым применением. Можно тут*: - [внешняя ссылка]
    * - цитата оттель, прям про тебя: -
    Цитата:«Враг», как объект социального гнева или отталкивания, на протяжении всей истории использовался в качестве прототипного пропагандистского инструмента, чтобы сосредоточить страх и тревогу в обществе на конкретной цели.

    В межгосударственных отношениях друзей нет, есть корыстные и ситуативные союзники\партнёры (имхо). Конкуренты - враги.
  3. 26 Апреля 2023 Срд 11:58:31
    Hlinets1967 писал :
    В 2000 году бензин стоил 7 руб, сейчас 50.
    Сейчас дороже в 7 раз.
    А если посчитать по зарплате сколько можно купить, то он стал дешевле в 5 раз.
    Вот и считай.


    Россия, которую мы потеряли

  4. 26 Апреля 2023 Срд 12:09:42
    Pihlak писал(а) : А зачем с Россией сравнивать? Это ведь в американской конституции записано право на свободу слова


    А в российской уже не записано? Я что-то пропустил?
  5. 26 Апреля 2023 Срд 12:20:45
    SeregaR 19780624 писал :

    Россия, которую мы потеряли


    Это как посмотреть. По покупательской способности за счет численности населения они имеют больший экономический вес чем в Британия.
  6. 26 Апреля 2023 Срд 13:04:02
    КрымНаш писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :

    Россия, которую мы потеряли


    Это как посмотреть. По покупательской способности за счет численности населения они имеют больший экономический вес чем в Британия.

    это сейчас. тогда было в три раза меньше.
  7. 26 Апреля 2023 Срд 17:38:10
    Про что я говорил пару дней назад, про заблокированные активы нерезидентов у нас.

    Активы немецкой компания Uniper, которая вливалась в Российскую компанию ТГК-1 вчера поздно вечером перешли под госконтроль РФ.
    Сегодня ГЭПом ТГК-1 взметнулись в пике на 9%.
    Картинка по тех анализу называется "Флаг". Это хорошая картинка.
    У меня в портфельчике лежит немного.

  8. 26 Апреля 2023 Срд 18:06:32
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... : А зачем с Россией сравнивать? Это ведь в американской конституции записано право на свободу слова


    А в российской уже не записано? Я что-то пропустил?

    Не надо смешивать олово и свинец, а то получится припой и 1% всякой фигни, а может и не фигни. Ликвидус Солидус и я не из Хогвардса.
    Похоже тебе свинец все мозги забил. Почитай историю как один ученый измерял возраст земли и почему это связано со свинцом.
    И мой совет. Никогда не паяй без вытяжки.
  9. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2023 Чтв 11:38:37
    Hlinets1967 писал : В 2000 году бензин стоил 7 руб, сейчас 50.
    Сейчас дороже в 7 раз. А если посчитать по зарплате сколько можно купить, то он стал дешевле в 5 раз.
    Это ты по чьей зарплате сравниваешь: по средне-статистической, Омской, Московской, северо-нефтегазовой или минимальной?
    Hlinets1967 писал : В Америке во сколько раз дешевле стал бензин за 20 лет?
    Дык, просвети сирых сравнительными графиками изменения цен на бензин в США и РФ в этом тысячелетии!
  10. 27 Апреля 2023 Чтв 12:26:57
    user63 писал :Это ты по чьей зарплате сравниваешь: по средне-статистической, Омской, Московской, северо-нефтегазовой или минимальной?


    А принципиальной разницы нет. Сегодня на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина по средней американской цене. В России для этого требуется зарабатывать в месяц 233 тысячи рублей, до чего не дотягивает ни омская, ни московская, ни даже среднеайтишная зарплата. Упыри, присосавшиеся к нефтяной трубе, наверное, столько получают, но явно не рядовые упырята, крутящие гаечные ключи или настраивающие астралинуксы.

    (Цифры по Америке - из Департамента труда и AAA, если Пихлак опять не поверит и будет требовать ссылки.)
  11. 27 Апреля 2023 Чтв 12:29:36
    Hlinets1967 писал :И мой совет. Никогда не паяй без вытяжки.


    По свободе слова-то как? Есть она в российской (запрещенное слово на букву К)?
  12. 27 Апреля 2023 Чтв 14:32:00
    А Шурочка из переулочка готова хлопать за любое говно, лишь бы быть против.

    Как я понял, никаких других принципиальных возражений по существу моего тезиса о том, что США - это враг России, кроме дешевых синтасических придирок, нет?
  13. 27 Апреля 2023 Чтв 14:48:28
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Сегодня на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина по средней американской цене. В России для этого требуется зарабатывать в месяц 233 тысячи рублей

    из пендосячих зп надо еще вычесть 22% ндфл - и вот уже 190к нужно на руки получать.
    это, на самом деле, вполне реальная зп. как и 250.
    но за них надо что то уметь.
    если ты не можешь продать свой труд за эти деньги тут, то у тебя вряд-ли получится это сделать и там.
    как говорит один часто цитируемый либерасами продавец контрафакта с "горбушки" мсье потапенка - "если ты тут был говном, то и там ты тоже будешь говном".

    вобщем, научись, для начала, делать продукт, который будет иметь соответствующую твоим запросам стоимость.
    потом научи дачниц и прочую поимень работать, и будешь покупать хоть 7, хоть 10 кубов бензину.
    100-го )
  14. 27 Апреля 2023 Чтв 15:58:16
    SeregaR 19780624 писал :
    из пендосячих зп надо еще вычесть 22% ндфл

    Значительная часть зарабатывающих 57 тысяч в год с учетом всех deductibles попадет в границы 12% подоходного налога.

    Цитата :
    - и вот уже 190к нужно на руки получать.


    А почему мы американскую зарплату считаем до налогов, а российскую "на руки"?

    Цитата :
    это, на самом деле, вполне реальная зп. как и 250.
    но за них надо что то уметь.


    Ты хочешь сказать, что 90% россиян "ничего не умеют"? У меня, конечно, мнение о россиянах весьма невысокое, но не настолько же.
  15. 27 Апреля 2023 Чтв 16:52:51
    CitizenOfDreams писал(а) :По свободе слова-то как? Есть она в российской (запрещенное слово на букву К)?

    Ничего не понял, поясняй.

    CitizenOfDreams писал(а) : Сегодня на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина

    Неудачный пример привел. Давай по медицине приведи пример или по стоимости интернета. Ну, а такси жутко дорогущее с какой стати, там бензин же дешевый?
  16. 27 Апреля 2023 Чтв 17:07:07
    CitizenOfDreams писал(а) :
    А почему мы американскую зарплату считаем до налогов, а российскую "на руки"?

    мы российскую среднюю вообще не учитывали.
    она, как и пендосячья - сферический конь в вакууме.
    чисто попытались перевести заявленную среднюю пендосячью зп через бензин в требуемую зп для предположительно такого же уровня жизни в РФ.

    я именно так понял вот это:
    на медианную американскую месячную зарплату можно купить 4900 литров бензина по средней американской цене. В России для этого требуется зарабатывать в месяц 233 тысячи рублей

    я лишь поправил формулу перевода.

    CitizenOfDreams писал(а) :
    Ты хочешь сказать, что 90% россиян "ничего не умеют"? У меня, конечно, мнение о россиянах весьма невысокое, но не настолько же.

    почему "ничего"?
    умеют. но работают на 60 тыщ.
    могут больше? конечно.
    только "науй надо".
    знакомо? думаю, да )

    объективная реальность в том, что производительность труда в пендосии в три раза выше нашей.
    но достигается она не только прямыми навыками, но и хитрой почасовой оплатой.
    4800 в месяц - это перерасчет 28,5 * 170 часов.
    но реальная средняя рабочая неделя в США при почасовой оплате 33 часа. Если пересчитать через бензин - то это уже 165 тыщ на руки наших.
    а это уже точно вполне реально даже в Омске.
    а если из пендосячьей вычесть 7,5% пенсионных, что они сами платят и какая нить средняя мед.страховка тыщи на 3 в год, и снова пересчитать через бензин - 133 тыщи нашими на руки получается.
    и за них надо реально вьйапывать.
    а у нас выбора больше.
    -можно повертеть чо нить на чом нить, в нарды поиграть на перекуре и получить 60.
    - а можно так же вьйапывать, развиваться и прочее, и получать уж точно не меньше.
    и уж точно нефик кивать на них, если выбрал "вертеть".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 39, 40, 41  Вперёд