Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета И опять движуха вокруг Капитолия. 

Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 608 (+80), просмотров: 160428

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48
    По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
    В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
    Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
    [внешняя ссылка]

    В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
    Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
    [внешняя ссылка]

    Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
  2. 19 Ноября 2023 Вск 2:38:29
    Рождественская толерантность.
    Ну ладно бы над своим Сантой издевались, но зачем цвет и ориентацию нашего Щелкунчика искажать!
    Правда, американцы очень удивляются, когда им говорят, что балет "Щелкунчик"- русский. Они считают, что, он, конечно же, американский.



    Мне кажется большой несправедливостью, что какое-никакое современное литературное/музыкальное произведение бесплатно послушать/посмотреть/ использовать для озвучивания вряд ли удастся, а "Щелкунчик" только ленивый не слушает и не танцует, да ещё и искажает как хочет, считая своим культурным достоянием. Доколе?
  3. 19 Ноября 2023 Вск 3:19:40
    Pihlak писал(а) :Ну ладно бы над своим Сантой издевались, но зачем цвет и ориентацию нашего Щелкунчика искажать!


    Ориентацию автора музыки к "вашему" Щелкунчику (который вообще-то прусский, а не русский) тоже в свое время искажали, так что можно считать, что справедливость восстановлена. Смайлик :-)

    Цитата :
    Правда, американцы очень удивляются, когда им говорят, что балет "Щелкунчик"- русский. Они считают, что, он, конечно же, американский.


    Странно, мои знакомые американцы знают, кто такой Чайковский и откуда он родом. Может, у вас американцы неисправные?

    Цитата :
    Мне кажется большой несправедливостью, что какое-никакое современное литературное/музыкальное произведение бесплатно послушать/посмотреть/ использовать для озвучивания вряд ли удастся, а "Щелкунчик" только ленивый не слушает и не танцует, да ещё и искажает как хочет, считая своим культурным достоянием. Доколе?


    А я вот наоборот, горжусь, что музыку моего соотечественника "слушают и танцуют" во всем мире. Увы, не получится из меня патриот.
  4. 19 Ноября 2023 Вск 3:42:35
    CitizenOfDreams писал(а) : Странно, мои знакомые американцы знают, кто такой Чайковский и откуда он родом. Может, у вас американцы неисправные?

    Может, у вас круг знакомых американцев слишком узкий- "белые воротнички" , и "в народ" вы не ходите?

    НЕИСПРАВНЫЕ - это какие, не поняла?

    Вот такое значение мне удалось найти, но вроде по контексту вашего сообщения это определение не подходит:
    Неисправный -
    имеющий повреждения; испорченный;
    неаккуратно выполняющий свои обязанности; неисполнительный; [внешняя ссылка]

    CitizenOfDreams писал(а) : не получится из меня патриот.
    Я это давно заметила.
  5. 19 Ноября 2023 Вск 18:52:32
    Pihlak писал(а) :
    Может, у вас круг знакомых американцев слишком узкий- "белые воротнички" , и "в народ" вы не ходите?

    У меня в кругу знакомых воротнички всех цветов радуги. Я сужу людей не по тому, что они перекладывают на работе - кирпичи или JSONы.

    Просто у людей есть некий культурный общий знаменатель. Если человек никогда не слышал про Чайковского, Брэдбери или, скажем, Наполеона - вряд ли мне будет интересно общаться с ним.

    А любители глубинного народа вроде вас - они от этого самого народа страшно далеки...
  6. 20 Ноября 2023 Пон 9:50:15
    CitizenOfDreams писал(а) : Если человек никогда не слышал про Чайковского, Брэдбери или, скажем, Наполеона - вряд ли мне будет интересно общаться с ним.
    А вы не допускаете, что не всегда приходится общаться только с теми, кто нам интересен или нравится?
    Вот, я же общаюсь, например, с вами.

    CitizenOfDreams писал(а) :А любители глубинного народа вроде вас - они от этого самого народа страшно далеки...
    А откуда вы так легко определили мои предпочтения, что я именно "любитель"? Может, то общение было вынужденным?
  7. 26 Ноября 2023 Вск 0:15:44
    SeregaR 19780624 писал :Джордж Флойд умер от передозировки. Официально. Это показало вскрытие. В его крови нашли производные фентанила, каннабиноиды, амфетамин и много чего ещё. Последствий несовместимых с жизнью травм, которые ему мог нанести Дерек Шовин, эксперты не нашли....
    А активисты уверяли, что это дело отражает расистскую систему в правоохранительных органах США.
    Тем не менее, белый Дерек Шовин сидит в черной тюрьме Аризоны с 2021 года. Несколько раз он безуспешно пытался обжаловать свой приговор.
    Поступила информация, что обвиненный в убийстве уголовника и наркомана, бывший полицейский Дерек Шовин в пятницу был тяжело ранен ножом в федеральной тюрьме в Аризоне, среди белого дня в 12:30.
    (Это не расизм? Конечно, нет. Расизм - это, только когда белые - черных. Когда наоборот, НЕ расизм, так - "личная неприязнь")

    Трое других полицейских, которые помогали арестовывать Флойда, были признаны виновными в лишении Флойда права на медицинскую помощь(они что, амфетамин подностить были должны?). Дж. Александр Куенг был приговорен к трем годам заключения, Тоу Тао - к 3,5 годам, а Томас Лейн - к 2,5 годам заключения. Они пока ещё живы.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Мне это напомнило старый страшный фильм, как-то просочившийся в советские кинотеатры, когда убивали бывших полицейских в тюрьмах ( не помню название фильма). Оказывается, это - демократическая реальность, то, о чем "всё время говорили большевики".
  8. 30 Ноября 2023 Чтв 1:47:12
    Просто иногда диву даёшься, как всё в этом мире взаимосвязано и переплетено.
    Только недавно белого полицейского-заключеного подрезали в черной тюрьме. И тишина, лишь констатация факта три дня спустя после инцидента.

    Во вторник Пола Уилана в трудовой мастерской (швейный цех мордовской колонии) ударили разок по лицу, разбив очки и нанеся ЦАРАПИНУ. И уже на следующий день эта новость широко обсуждается в американской прессе.
    "На территории производственной зоны ИК-17 во время ссоры на бытовой почве между П. Уиланом и другим осужденным произошла конфликтная ситуация. Последний нанес Уилану удар рукой в область левой стороны лица. Сотрудники учреждения немедленно пресекли противоправные действия и доставили участников конфликта в медицинскую часть", - сообщили в УФСИН. При осмотре Уилана фельдшер учреждения выявил ссадину под глазом."...

    Если кто не помнит, "Бывший кадровый разведчик США Пол Уилан, задержанный 28 декабря 2018 года в Москве при получении флэшки с данными о сотрудниках одного из подразделений ФСБ, был осужден к 16 годам лишения свободы за шпионаж".
    [внешняя ссылка]
    (Это тот, которого сначала хотели сменять на Бута, но черная баскетболистка оказалась ценнее для американского общества, чем белый профессиональный шпион)

    Теперь американская пресса муссирует этот инцидент, в ходе которого был только удар рукой по лицу. А в "ихних" тюрьмах в это же время проносят ножи и пользуются ими, - и тишина, никаких возмущений.

    Вот как описывает инцидент брат Поля Уилана.
    "A new prisoner blocked part of the production line and Paul asked him to move out of the way. After repeated requests, the prisoner hit Paul in the face, breaking Paul's glasses in the process, and attempted to hit him a second time," ... and other prisoners intervened to prevent the prisoner continuing the attack on Paul."

    «Новоприбывший заключенный заблокировал часть производственной линии, и Пол попросил его уйти с дороги. После неоднократных просьб заключенный ударил Пола по лицу, разбил ему очки и попытался ударить его во второй раз»...другие заключенные вмешались, чтобы помешать заключенному продолжить нападение на Пола».
    [внешняя ссылка]

    Интересно, что другие заключенные бросились защищать американца. А в американской тюрьме никто никого не защищает. Уилану просто повезло иметь сокамерниками русских, сидел бы с американцами, царапиной бы не отделался.
  9. 30 Ноября 2023 Чтв 9:48:50
    Умер 100-летний Генри Киссинджер, главный американский идеолог по России, враг России.
    Еврей, эмигрировавший из Германии, натурализовался в Штатах в 1943г., лауреат Нобелевской премии мира за "урегулирование" конфликта во Вьетнаме и т.д. Он даже успел совсем недавно повысказываться по Украине...

    Вообщем, всё самое плохое для СССР и России - это Генри Киссинджер

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 30 Ноября 2023 Чтв 10:19:39
    Pihlak писал(а): Сдох... враг России...

    Вообщем, всё самое плохое для СССР и России - это Генри Киссинджер
    По России 24 говорят, что "выступал за сотрудничество между США и СССР". Чёт у нас политика поменялась.😡
  11. 30 Ноября 2023 Чтв 11:04:04
    Benzzzz писал :
    Pihlak писал(а): Сдох... враг России...

    Вообщем, всё самое плохое для СССР и России - это Генри Киссинджер
    По России 24 говорят, что "выступал за сотрудничество между США и СССР". Чёт у нас политика поменялась.😡

    любой внешний враг страшен, если он найдет соучастников внутри страны.

    Гуриев и Алексашенко входили в рабочую группу Стэнфордского университета в США, которая занималась разработкой санкций против России.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

  12. 30 Ноября 2023 Чтв 11:11:32
    Benzzzz писал :По России 24 говорят, что "выступал за сотрудничество между США и СССР". Чёт у нас политика поменялась.😡


    Ничего не поменялось. Те, кто выступает за сотрудничество между странами, в России по-прежнему считаются врагами.
  13. 30 Ноября 2023 Чтв 11:18:19
    Эвона как лихо натянул сову на глобус
  14. 30 Ноября 2023 Чтв 11:21:24
    Гормон роста писал : Эвона как лихо натянул сову на глобус

    ни чего он не натягивал.
    он реально так думает.
    тому що логика его одноБИТная.
    как у блондинки в поисках динозавра.
  15. 30 Ноября 2023 Чтв 11:25:41
    Benzzzz писал :
    Pihlak писал(а) ... :Вообщем, всё самое плохое для СССР и России - это Генри Киссинджер
    По России 24 говорят, что "выступал за сотрудничество между США и СССР".
    За сотрудничество он, конечно, выступал, но только сотрудничество то должно было быть в интересах Америки. И это ему удавалось, как ни горько сознавать.

    Бенззз, ты эта, не приписывай, мне чужого не нада. Про "сдох" - это твоя интерпретация.
  16. 30 Ноября 2023 Чтв 11:32:09
    CitizenOfDreams писал(а) : Ничего не поменялось. Те, кто выступает за сотрудничество между странами, в России по-прежнему считаются врагами.

    "Всё не так, и дороги и песни, и народец какой-то дрянной
    Ты же весь из себя европейский, не живи с нелюбимой страной"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 39, 40, 41  Вперёд