Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Сдать деньги на Сталинобус 

Создана: 13 Апреля 2012 Птн 14:39:49.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 33642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд
  1. 13 Апреля 2012 Птн 14:39:49
    Это можно сделать здесь:

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Мая 2012 Пон 23:02:47
    Velociraptor писал :Уж лучше фото команды "Курска", как ничуть не палачу.
    Или детей из Беслана, или Норд Оста. Защитничек прав и свобод №"! гарантик, такой маааленький, конституцийки.
  3. 14 Мая 2012 Пон 21:04:13
  4. 14 Мая 2012 Пон 21:23:51

    А мне понравилось.)
  5. 21 Мая 2012 Пон 21:00:54
    Пятая колонна писал : А причем здесь палач. Он чтоли их утопил?
    Какие-то сравнения очень странные.
    Да нет, "всего лишь" поспособствовал тому, чтобы их не извлекли, пока была вероятность того, что они живы. А еще он рвал волосы на голове и посыпал ее пеплом при всем известном вопросе о судьбе АПЛ.
  6. 21 Мая 2012 Пон 21:26:51
    Это все переодетые сотрудники КГБ, отобранные лично Сталиным! Very Happy
  7. 26 Мая 2012 Суб 21:46:09
    Сталина предупреждали

    Спецсообщение разведуправления Красной Армии

    «О группировке немецких войск на востоке и юго-востоке на 5 мая 1941г.»

    05.05.1941

    Сущность перегруппировок немецких войск, производившихся во второй половине апреля, после успешного завершения балканской кампании и до настоящего времени сводится:

    1. К усилению группировки против СССР на протяжении всей западной и юго-западной границы, включая Румынию, а также в Финляндии.

    2. К дальнейшему развитию операций против Англии через Ближний Восток (Турция и Ирак), Испанию и Сев. Африку.

    3. К усилению немецких войск в Скандинавии, где они могут быть использованы с территории Норвегии против Англии, Швеции и СССР.

    Для выполнения этих целей использованы силы, находившиеся в оккупированной части Франции, Бельгии, Голландии, и войска, освободившиеся после поражения Югославии и Греции.

    Причем, немецкие войска из Югославии шли:

    а) через Венгрию и Австрию в районы Краков, в Прикарпатскую Украину и в Богемию;

    б) в Румынию, в том числе на территорию Молдавии и Сев[ерной] Добруджи.

    Общее количество немецких войск против СССР на 5 мая достигает 103–107 дивизий, включая шесть дивизий, находящихся в районе Данциг и Познань. Из этого количества дивизий в Восточной Пруссии — 23–24 дивизии; против ЗапОВО — 29 дивизий; против КОВО — 31–34 дивизии; в Прикарпатской Украине — 4 дивизии; в Молдавии и Северной Добрудже — 10–11 дивизий. (Ряд поступивших сведений о наличии в одной лишь Молдавии 18 немецких дивизий не имеет должного подтверждения и требует проверки.)

    В самом составе сосредоточенных против СССР сил обращает на себя внимание усиление танковых войск с 9 дивизий на 25 апреля до 12 дивизий на 5 мая; моторизованных, включая и мотокавдивизию, — с 7 дивизий на 25 апреля до 8 дивизий на 5 мая; горных — с 2 дивизий на 25 апреля до 5 дивизий на 5 мая.

    В подготовке театра военных действий усиленно осуществляется строительство всех видов. Строятся вторые железнодорожные линии стратегических путей в Словакии, протекторате, Румынии, особенно ведущие с востока на запад. Ведется усиленное строительство складов огнеприпасов, горючего и других видов военного обеспечения. Расширяется сеть аэродромов и посадочных площадок.

    Кроме того, по всей границе, начиная от Балтийского моря до Венгрии, идет выселение с приграничной зоны населения.

    Румынское правительство отдало секретное распоряжение об эвакуации из Молдавии учреждений и ценностей, что фактически уже осуществляется. Нефтепромышленные компании получили приказ о сооружении бетонных стен вокруг резервуаров с горючим.

    Проводятся усиленно учения по ПВО городов, строительство бомбоубежищ и опытные мобилизации.

    Производятся усиленные рекогносцировки немецкими офицерами нашей границы.

    Из Вены донесено о призыве запасных офицеров, знающих Галицию и Польшу.

    За счет освобождающихся сил из Югославиисоздается резервная группа главного командования на территории Чехии и Моравии, тем самым восстанавливается группировка, находившаяся там до начала войны с Югославией, общей численностью до 10 дивизий.

    Использование против СССР венгерской и румынской армий выражается в следующем:

    1. Общая численность венгерской армии доведена до 600 000 человек. Из 10 корпусов венгерской армии три корпуса (6, 7, 8-й) целиком, часть 9-го корпуса и три отдельные бригады сосредоточено в Прикарпатской Украине.

    2. Из всей румынской армии свыше половины ее состава сосредоточено в Молдавии и Добрудже, а именно: 11 пехотных дивизий, две кав[алерийские] дивизии, одна кав[алерийская] бригада, одна мех[анизированная] бригада, две горнострелковые бригады. Многие соединения выдвинуты непосредственно к границе.

    3. В проводимой реорганизации румынской армии особое внимание высшим командованием уделено комплектованию авиации, танковых и инженерных частей за счет кадров пехоты.

    Офицерский состав румынской армии проходит ускоренную подготовку под руководством немецких инструкторов и направляется в приграничную полосу.

    Наиболее сильная группировка немецких и румынских войск на территории Румынии фиксируется в Буковине и Сев[ерной] Молдавии.

    В Финляндии, несмотря на опровержение Финского правительства, значительные высадки немецких войск являются бесспорными, а именно: 10 апреля с немецких пароходов в порту Або высажено 10 000 человек; 29 апреля в том же порту высажено 12 000 человек.

    Кроме того, в течение всей зимы на территории Финляндии находилось около 4000 человек немецких войск.

    Наблюдением целого ряда источников было выявлено, что немецкие воинские эшелоны, по мере выгрузки, направлялись и продолжают идти по железной дороге и автотранспортом на север через Рованиеми на Киркинес.

    По количеству этих эшелонов и автоколонн нужно считать, что большая часть высадившихся немецких войск еще находится на территории Финляндии.

    Кроме того, в течение всего апреля отмечалось прибытие немецких пароходов с боеприпасами, снаряжением и строительными материалами для оборонительного строительства. Крупные военные немецкие склады созданы на ст. Вика, восточнее Рованиеми.

    В Норвегии, в результате апрельских перевозок, общая численность немецких войск увеличилась с 10 дивизий до 13 дивизий, и подвоз продолжается.

    Выводы:

    1. За два месяца количество немецких дивизий в приграничной зоне против СССР увеличилось на 37 дивизий (с 70 до 107). Из них число танковых дивизий возросло с 6 до 12 дивизий. С румынской и венгерской армиями это составит около 130 дивизий.

    2. Необходимо считаться с дальнейшим усилением немецкого сосредоточения против СССР за счет освободившихся войск в Югославии с их группировкой в районе протектората и на территории Румынии.

    3. Вероятно дальнейшее усиление немецких войск на территории Норвегии, северонорвежская группировка которых в перспективе может быть использована против СССР через Финляндию и морем.

    4. Наличные силы немецких войск для действий на Ближнем Востоке к данному времени выражаются в 40 дивизиях, из которых 25 — в Греции и 15 в Болгарии. В этих же целях сосредоточено до двух парашютных дивизий с вероятным их использованием в Ираке.

    Начальник Разведывательного управления Генштаба Красной Армии Филипп Голиков


    [внешняя ссылка]
  8. 26 Мая 2012 Суб 22:52:19
    Шипко задумчивый писал : Сталина предупреждали
    Повторюсь, почитайте Пыхалова, там по этому повод тоже кое-что сказано.
  9. Crixus


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2012 Суб 23:53:42
    Шипко задумчивый писал : Сталина предупреждали



    И какие выводы из сего?
  10. 27 Мая 2012 Вск 1:05:26
    это удивительно!
    адепты Иосифа еще живы.
  11. 27 Мая 2012 Вск 13:43:07
    Спасибо за видео. Это страна которую мы потеряли. Поучительно москвичам посмотреть.Как было и как стало. Где сейчас эти светлые радостные добродушные,приветлевые москвичи. Только на кадрах кинохроники. Хотя и жили не пример нынешнему времени.
  12. 17 Января 2013 Чтв 14:37:04
    Георгий Янс
    журналист

    ЗАГАДОЧНАЯ РУССКАЯ ДУША, ГДЕ ТЫ?

    ... Мы, как умеем (плохо умеем), гордимся своими героями. К месту и не к месту говорим о готовности русских людей к самопожертвованию. Якобы в этом и заключается «загадка русской души». Но есть два момента, которые необходимо уточнить. Русский народ скорее был готов не к самопожертвованию, а к тому, что его принесут в жертву имеющие над ним власть. Войны выигрывались благодаря принципу: солдат — пушечное мясо, которого на российских просторах вдоволь. Начальники и правители в угоду себе и своим союзникам не жалели русских жизней. В годы Первой мировой войны союзники по Антанте говорили: «Воюем до последнего русского солдата».

    И победа в Великой Отечественной во многом была достигнута по тому же принципу. Даже подходящее определение было: «Положить жизнь на алтарь победы». Последствия такого отношения аукаются нам до сих пор. Об этом очень точно сказал участник войны, писатель и философ Григорий Померанц: «Можно ли было — после чудовищных потерь 41-го и 42-го годов — дойти до Берлина? Да, можно, дошли. Но за счет глубокого искажения народной души. С помощью вставшего из могилы призрака всемирного завоевателя. Батыя, Чингисхана. Такая победа — напиток ведьмы. И народ, проглотивший его, долго останется отравленным, и через несколько поколений отрава выступает сыпью — портретами Сталина на ветровых стеклах».

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Января 2013 Чтв 15:24:45
    Чудо Сталинской пропаганды:



  14. 17 Января 2013 Чтв 16:06:46
    Шипко задумчивый писал :И народ, проглотивший его, долго останется отравленным, и через несколько поколений отрава выступает сыпью — портретами Сталина на ветровых стеклах».

    нашли что цитровать- жидомасонское "Эхо.." закрыли его у нас, и слава Богу. ещё бы "Комок" процитировали...
    а Сталина надо... ой надо... недельки на две.
    первую недельку мы его бы отпаивали "Телиани" после того, как он увидел, что сделали со страной.
    а вот на протяжении второй недельки порядок в стране навели бы 100%.
  15. hurma55


    Участник


    Более года на форуме. (855 дн.)Жен.
    17 Января 2013 Чтв 17:27:43
    Justin писал : нашли что цитровать- жидомасонское "Эхо.." закрыли его у нас, и слава Богу. ещё бы "Комок" процитировали...
    а Сталина надо... ой надо... недельки на две.
    первую недельку мы его бы отпаивали "Телиани" после того, как он увидел, что сделали со страной.
    а вот на протяжении второй недельки порядок в стране навели бы 100%.

    Неужели для наведения порядка нужен именно Сталин? Вроде не Монако у нас, полно народу.
  16. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Января 2013 Чтв 18:39:50
    Justin писал :

    нашли что цитровать- жидомасонское "Эхо.." закрыли его у нас, и слава Богу. ещё бы "Комок" процитировали...
    а Сталина надо... ой надо... недельки на две.
    первую недельку мы его бы отпаивали "Телиани" после того, как он увидел, что сделали со страной.
    а вот на протяжении второй недельки порядок в стране навели бы 100%.


    а что вам эхо помешало Вопрос вы что телевизор ни смотрите или газеты не читаете, там сплошное масонство. двухглавый президент и т.д.
    любителей сталина вообще непонимю Грустно :-( , сейчас тоже самое время что при сталине,только информация в то время была закрыта. чиновники всегда хорошо жили и во времена сталина и при царе. история россии повторяется, розовые очки снимите. хотите сталина, сделает вам путин сталина, полезете на амбразуру за кусок хлеба.
    зомбирование народа ни кто ни отменял и тем более рабство.
    для развития рекомендую почитать современников, что был ленин, сталин и его последователи, (раскрытые архивы) и что из себя представляет россия, это всего лишь сырьевой предаток, и чем меньше народу который постоянно что то требует, тем лучше. страной более 200лет запад управляет.
    хотите что то изменить, изменитесь сами и объеденяйтесь, только вместе народ сила.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд