Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Посоветуйте хорошего вертебролога 

Создана: 01 Июля 2008 Втр 19:28:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 147591

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Июля 2008 Втр 19:28:35
    Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?
  2. 25 Октября 2010 Пон 12:38:11
    тоже хочу пройти курс лечения Карипаином, теща посоветовала не торопиться с операцией, а испробовать все методы консервативного лечения.
    операция это уже последняя стадия, когда все другие возможности исчерпаны.
  3. 25 Октября 2010 Пон 20:03:35
    Винни-Пух писала :Смею надеяться, что удачно Very Happy .

    Зарядку не забывайте делать, не ленитесь (это я вашему мужу).
    + Осанка. Надо перенести нагрузку с костей на мышцы и все будет ОК.
    Если ничего не делать, все вернется на круги своя.
  4. 27 Января 2011 Чтв 14:42:47
    Всем добрый день. Так как тема очень серьезная, то распишу все подробно:
    Мне 30 лет. Когда-то совсем немного занимался спортом и вообще жил не тужил. В 2010 году начиная с августа месяца начало что-то "чувствоваться в спине" и как будто бы в районе почек(мне сначала казалось), правда несколько ниже. Я подумал, наверное застудил у окна - пройдет. Потом пришлось немного работать физ. трудом - делал ремонт дома. И стало прихватывать сильнее. Дотянул до того, чо к концу сентября начало отдавать в ногу, а затем и вовсе не мог ни ходить, ни сидеть - только лежать (и то только на спине, т.к. отдавало в ногу ноюще-тянущей болью). Думаю, очень сильно прихватило почки. Пошел в ультрамед, сделал УЗИ - говорят, "с почками и печенью все в порядке". Спрашиваю - а что может быть? - Проверьте спину. Еле доковылял до работы. Залез в интернет и сразу увидел - очень похоже даже не на протрузию или прострел или еще другое - а на грыжу. Невероятно испугался - просто не передать словами. Начал искать врача-вертебролога, или остеопата, или невропатолога, или нетрадиционную медицину (ах, да забыл добавить: пришел в центр Скалиоз на северных - там мне сказали, "у Вас остеохондроз и небольшое искривление позвоночника" - настоятельно не рекомендую туда обращатья, считаю дилетанство полное.) Продолжение ниже
  5. 27 Января 2011 Чтв 20:10:30

    Вы томографию-то делали?
  6. 28 Января 2011 Птн 1:59:07
    посоветуйте клинику или врача, мама болеет, последний месяц не поднимается с кровати,проблемы с позвоночником.А я живу далеко, в другом городе.
  7. 28 Января 2011 Птн 8:38:03
    [quote="algoritmos"] Да, если кому-то интересно, в архивчике откопал книжку Бубновского "Руководство по кинезитерапии. Лечение боли в спине и грыж позвоночника" (pdf, ~ 95 страниц, ~ 8 Мb). Если кому надо - могу отослать по e-mail.

    можно на мой адрес кинуть? будьте добры serkovs@yandex.ru
  8. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2011 Птн 13:19:58
    algoritmos писал : Да, если кому-то интересно, в архивчике откопал книжку Бубновского "Руководство по кинезитерапии. Лечение боли в спине и грыж позвоночника" (pdf, ~ 95 страниц, ~ 8 Мb). Если кому надо - могу отослать по e-mail.

    и мне пожалуйста, тоже проблемки с этим galartomsk@mail.ru
  9. 28 Января 2011 Птн 20:33:19
    Выслал всем.
    Вообще хочу поискать в инете и систематизировать упражнения (или на худой конец нарисовать/изобразить), которым меня научила женщина - преподавательница ЛФК после компрессионного перелома. Насколько я понял, в молодости она работала в больнице по аналогичной части и не одного человека без операции подняла. Жаль, часть упражнений подзабыл, но основные стараюсь регулярно делать. А бросать нельзя - мышцы позвоночника ослабнут и крендец Офигеть.
  10. 29 Января 2011 Суб 3:02:12
    inturist1972@freenet.de Вышлите и мне пожалуйста,я сам Омич но живу в Германии и 2 года назад был там прооперирован L5 S1 но как то не удачно,боли попрежнему есть и немеет и болит левая нога ниже колена.Надеюсь что ваши упражнения мне помогут.И не верьте что за границей очень хорошо лечят.
  11. 29 Января 2011 Суб 3:28:56
    ЙОГА
  12. 29 Января 2011 Суб 11:09:22
    Козлодоев писал : ЙОГА

    Так и есть
  13. 29 Января 2011 Суб 13:51:03
    Вот хороший сайт на эту тему: [внешняя ссылка]
  14. 29 Января 2011 Суб 14:41:10
    Посоветую хорошего врача, 100% избавляет от грыж! даже серьезных стадий! без операций! у самого была грыжа 0.6см C4-C5! отнимало ноги и руки! в омске сказали только оперировать! пишите в личку! дорого, но реально эффективно!!!
  15. 29 Января 2011 Суб 17:29:23
    Очень сложная тема.
    Однозначно надо делать МРТ. В Омске скорее(пожалуй, быстрее) всего это можно за деньги( да за деньги везде - но не везде оборудование ПОЧЕМУ-ТО работает) сделать в Евромеде у Детского мира.
    Вот кто проконсультирует?! В том же Евромеде мне не очень понравилось, как-то стали склонять к Березовой. Клиника Панкратовой тоже вызвала очень отрицательные эмоции своими сжатозубыми объснениями на мои вопросы. Рождественский - однозначно нет. Я это не комментирую - достаточно того, что они мне НЕ приятны. А скажи сейчас кто помог - подумаете реклама.
    А делали операцию по удалению диска. И удачно, 2 года тому. Но! - потому что запустили!
    А сам проходил свою школу так. Начались головокружения, несколько лет терпел, все о чем-то думал. Даже ходил на дурацкую диагностику по мЭтоду доктора фоля, вот пурга-то. Потом стало - выходишь на улицу и такое круженье, аж до тошноты. Знаете, как будто первые рюмки алкоголя: все так плывет-качается, но при выпивке тебе хорошо - покойно, умиротворенно, а здесь, прям так "блеват и кидат". Стал бояться выходить в город - вдруг упаду? Натурально все в глазах скачет.
    Пошел сбор инфы от всяких яких: кто что пил и чем кололся. Визит в центр диагностики на Ильинскую. Кстати, книжки читал и не плохие - Дикуля, Власова - настроение поднималось. На Ильинской поставили диагноз, после рентгена, эхограммы, томографии - синдром вертебральных артерий. То бишь передавлены артерии в шейном отделе позвоночника. Спрашиваю, все рекомендуют массаж - что вы, что вы, только покой и лежать. Ну кранты, человек в расцвете сил и лежать! Но месячный курс уколов прошел( никогда не боялся уколов, а с тех пор ненавижу).
    Толку ноль. Тошнота. Головокруженье. Страх. Апатия.
    Вдруг подогнали мануала. Вы их не любите, они сами это слово не любят, но чел оказался спец, за 15 сеансов вернул меня к жизни. С тех пор я понял одно - кто не попадал, тот манкирует; кто страждет - тот ленится и ждет чуда. Мой вывод один - только постоянные и систематические занятия своим телом есть возможность поддержания организма в бодром состоянии. Все упражнения как правило на растяжки и на укрепление внутренних мышц позвоночника. Судите сами - ручки, ножки, огуречек - а все нервы как провода проходят по одной шине:позвоночнику. И он причина 75% болезней наших тупоголовых организмов. Пока ничего не болит - до последнего сами убиваем себя. А клюнул - ждем манны небесной.
    Вывод. Хоть йога, хоть просто потягушки(берите пример с котов), но для незапущенных случаев. А протрузии надо уже убирать - развалившийся диск передавливает нерв.
    Вообще, человеческий организм очень сильный инструмент. Но ему нужна в помощь воля, или желание, очень сильное. Порой врач ничего не может, а человек встает с колен.
    Мне помогла терапия, правда, тот человек уже не практикует в Омске.
    А операцию делали родному человеку. Я обращался к главному нейрохирургу города.
  16. 29 Января 2011 Суб 20:35:04
    Амонлюза писал :передавлены артерии в шейном отделе позвоночника

    Уважаемый, в вашем случае как раз мануал и нужен был.
    Вы бы мух с котлетами не мешали.

    Код:
    А протрузии надо уже убирать - развалившийся диск передавливает нерв
    Ай, спасибо за совет, всем под скальпель и вэлком в постояльцы МСЧ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд