Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Безразличие полиции.Собака съела омичке лицо 

Создана: 07 Ноября 2011 Пон 11:51:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 359, просмотров: 73170

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд
  1. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 11:51:30
    Hi All! Просили запостить ...

    8.10.2011 в г.Омск,в нефтяниках, на ничем невинную девушку было совершенно нападение собаки породы ротвейлер, хозяин собаку держал на поводке, без намордника и был в алкогольном опьянении,собака сначала накинулась и повалила девушку на землю,позже начала грызть лицо, всё это время пёс был на поводке,хозяина,видать,забавляла эта картина,т.к. определённые меры он принял только тогда,когда от лица ничего не осталось... Оттащил собаку,и дальше начал заниматься своими делами, даже не вызвав скорую и не оказав первую помощь. в итоге девушка попала в больницу только через час,потеряв изрядно крови и почти без сознания,через 3 часа была проведена операция по сбору лица,врачи оказали первую хирургическую помощь как смогли,собрали как пазл... Стянули все раздробленные кости и хрящи носа, сшили на щеках рваные на сквозь раны,была операция во рту по сшиванию шёк и губы, и пришили на место оторванный кусок плоти под глазом. Операция проводилась в 11 МСЧ г.Омска,врачи сделали,что смогли,но требуется ещё не одна пластическая операция,что бы привести лицо девушки в нормальный,не ужасающий вид.Пластические операции стоят бешеных денег,которыми средне статистический человек распологать не может.
    Было написано заявление в полицию, о котором они видать забыли,полиция просто игнорирует этот случай и не хочет разбираться.,были обзвоненны десятки номеров,где постоянно просят подождать...Хозяин и собака по прежнему живут своей без заботной жизнью,и плевать они хотели на всё происходящее вокруг.
    Была написанна статья в газету "Ваш Ореол" которая выйдет в среду 2.11.2011,с криком о помощи.
    Для Анны создан счёт для пожертвований на сбор денег для операции,лекарств и лечения,т.к. от закона ничего не добиться,а если и добиться,то самого малого выговора и штрафа в 500 рублей.
    Остаёться надеяться на человеческую доброту и понимание,если кто желает откликнуться..........
    Тема создана для того,что бы помочь девушке и восстановить справедливость.Прошу совета,кому не безразлично,любая помощь будет не лишней,материальная,моральная,юридическая,или простая человеческая поддержка.
    Недавно Анне пришел отказ в заявлении.

    [внешняя ссылка]
  2. 04 Декабря 2011 Вск 12:21:00
    Бойцовая собака - это оружие.

    Удивительно, что никому не приходит на ум пососать дуло пистолета. Даже по пьяни.
  3. 04 Декабря 2011 Вск 12:35:21
    videoholic писал : ...попробуйте проделать аналогичное на любой охраняемой территории и расскажите потом о последствиях с вашим лицом

    одно дело - за забором, а другое дело, когда собака,способная порвать лицо с неприятным ей запахом, находится в открытом доступе. с таким же успехом она могла напасть и на ребенка на игровой площадке,который случайно попал ей в глаз песком.не надо оправдывать собаку. такое её поведение - это однозначный брак дрессировки.. а что ещё вероятнее - полного её отсутствия.
  4. 04 Декабря 2011 Вск 12:53:57
    Ребенок не станет отстегивать собаку от поводка.

    А если станет и будет лезть к ней целоваться, ну чтож, так или иначе шансов на выживание в этом жестоком мире у такого ребенка было мало. Не собака, так электричество, или под машину бы попал. Придется за водить нового.

    Тут говорят об ошибках воспитания собак и приводят примеры с детьми, воспитанием которых вообще никто не занимался. Каждому ребенку надо объяснить с детства:

    - собака - опасный хищник, не милый пушистик, а беспринципный убийца, поганая тварь,
    - собака идеально приспособлена к выживанию на одной территории с человеком, но в Европе не является частью пищевой цепи. А значит, конкурент выживания человеческого вида,
    - при этом собака сильнее, быстрее, и более приспособлена к выживанию в экстремальных ситуациях,
    - собаки собираются в стаи и нападают на людей при первой же возможности и ослаблении контроля,
    - общество несет колоссальные расходы на собак, при этом не имея никакой от них пользы, затраты доходят до 10% ВВП в отдельных странах. То, что у тебя нет айфона, сыночка, следствие большого количества собак, которых надо кормить,
    - собаки переносят смертельные болезни, с точки зрения агента заражения: собака опаснее крысы,
    - бездомные собаки - все равно, что дикие звери. Если увидишь их на улице, сразу сообщи взрослым. Не бойся, взрослые ее быстро поймают и убьют,
    - мультики и сказки про умненьких, добреньких песиков - это пропаганда производителей кормов для собак,
    - чаще всего от нападений собак страдают их же хозяева или члены их семей. Друзья так не поступают.
    - друзья человека - кошки!

    Так я воспитал племянника. При виде собаки тут же зовет маму (она мне только благодарна), в раскрасках замалевывает собак, если по телевизору начинается собачья пропаганда - сразу гневно переключает.

    Так я воспитаю своего ребенка. Что и вам рекомендую.
  5. 04 Декабря 2011 Вск 13:06:12
    один тезис смешнее другого Смайлик :-)
  6. 04 Декабря 2011 Вск 13:15:17
    Опровергните?

    Никто из моих знакомых не переносит этих тварей на дух. Ну, разве что в жареном виде. Тут у нас неплохо готовят чау-чау.

    Слава богу, в Азии предпочитают декоративные породы, а бродячих уничтожают прямо на улицах, чтоб блох не таскали.

    Китайских детей на уроках учат вызывать полицию при встрече с бродячими собаками, например. А на служебных и бойцовых собак выдается разрешение с регистрацией и чиповкой зверя, а также введены нормативы содержания и ежегодные осмотры специалистов. Если собака не проходит аттестацию - простите-извините пулю в лоб.

    И это правильно. Ну да, на больших собак налог 50000 юаней, как на второго ребенка, ибо жрет, скотина.
  7. 04 Декабря 2011 Вск 13:47:24
    Хо хо, какие люди.
    У вас там и смертную казнь никто не отменял, а у нас расхлябанность и безответственность... =)
  8. 04 Декабря 2011 Вск 22:46:29
    Несносная Юки писал(а) : один тезис смешнее другого Смайлик :-)

    да я бы не сказал
  9. 05 Декабря 2011 Пон 0:30:06
    ZodD писал ? ? ? :


    Логика присутствует. Собака - зверь, а не забава.
  10. Slick50


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 18:48:36
    Почему данные породы собак еще не запрещены у нас? Новости о покусах всплывают всё чаще и чаще, но не видно чтобы кусала спаниель или овчарка, а этих всех бешеных питбулев, и так далее давно пора вывезти из страны... люди целее будут!
  11. 05 Декабря 2011 Пон 18:54:48
    Slick50 писал : Почему данные породы собак еще не запрещены у нас? Новости о покусах всплывают всё чаще и чаще, но не видно чтобы кусала спаниель или овчарка, а этих всех бешеных питбулев, и так далее давно пора вывезти из страны... люди целее будут!

    Вы не поверите.Даже дворняги до смерти загрызают
  12. Slick50


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 19:02:25
    Я с Амура писал :
    Slick50 писал ... : Почему данные породы собак еще не запрещены у нас? Новости о покусах всплывают всё чаще и чаще, но не видно чтобы кусала спаниель или овчарка, а этих всех бешеных питбулев, и так далее давно пора вывезти из страны... люди целее будут!

    Вы не поверите.Даже дворняги до смерти загрызают

    то дворняги, ими должны заниматся власти, а толи собака у которой есть владелец!
  13. 26 Декабря 2011 Пон 15:26:36
    Господи не могу это больше слушать,не общавшись со мною,разные сми выставляют свои версии произошедшего. Если бы я была виновата в этой ситуации,я бы не подавала никаких заявлений и не распространялась про этот случай!!!
    1.В заявлении не отказано,дело продолжается,ждём суд.мед экспертизы.
    Показания я не меняла,всё остаётся тоже самое.
    2.То что написано в сми про алкоголь-это лишь слова охранника,который спрятался и до сих пор не показывается,но если я виновата-зачем прятаться от полиции ему!!!?Спросите сначала себя в этом,прежде чем обвинять потерпевшую девушку!!
    3.Интересная версия,очень позабавила,я сама залезла в будку к незнакомым собакам и начала отстёгивать ротвейлера от поводка,народ ну вы даёте!!!
    4.Если вам больше нечего говорить кроме как выдвигать свои фальшивые версии,то лучше вообще не писать сюда,люди которые мне помогают благодаря этой теме,им огромное спасибо,и кто поддерживает и понимает благодарности моей нет границ!!!Остальным могу только посочувствовать,раны телесные лечатся,а отсутствие некоторых извилин уже нет...
    5.И вообще зачем винить потерпевшего человека и защищать пьяного в стельку охранника находящегося на рабочем месте с бешеным псом!?
    За это время у меня появились свидетели,которые не стали умалчивать и рассказали ещё пару историй связанные с этой злачной будкой и этими охранниками,в этот же день этот охранник Евгений напал на проходящего мимо парня,избил его и угрожал псом,мама этого парня написала мне письмо,и готова рассказать это полиции.За неделю до того,как на меня напала собака этот охранник Евгений взял автомат(которые им выдали для работы наверное) и носился по переходу и пугал всех прохожих...Тоже есть свидетели.
    Человек абсолютно не одыкватен,и этому есть все доказательства...Недавно мне передали,что видели этого самого пса так же без намордника гуляющего уже с другим охранником и кидающегося на людей,когда ему сделали замечание,охранник просто нагрубил и продолжал гулять с псиной.
    Я уже не знаю как достучаться до людей,откройте уже наконец глаза!!!
  14. 26 Декабря 2011 Пон 16:08:09
    Аня, держитесть! Удачи Вам!
  15. 26 Декабря 2011 Пон 16:52:05
    Анна Маленькая Жертва писала : ... охранник Евгений взял автомат(которые им выдали для работы наверное) и носился по переходу и пугал всех прохожих...Тоже есть свидетели.
    ...

    Охранник? Автомат?
    У этого Евгения фамилия не путин?
    Иначе не понимаю ничего ...
    Анна Маленькая Жертва писала : ...
    Я уже не знаю как достучаться до людей,откройте уже наконец глаза!!!

    Все шире и шире открываю глаза. С каждым вашим "откровением".
  16. 26 Декабря 2011 Пон 16:56:23
    Mikael72 писал :
    Анна Маленькая Жертва писала ... : ... охранник Евгений взял автомат(которые им выдали для работы наверное) и носился по переходу и пугал всех прохожих...Тоже есть свидетели.
    ...

    Охранник? Автомат?
    У этого Евгения фамилия не путин?
    Иначе не понимаю ничего ...
    Анна Маленькая Жертва писала ... : ...
    Я уже не знаю как достучаться до людей,откройте уже наконец глаза!!!

    Все шире и шире открываю глаза. С каждым вашим "откровением".

    Незаметно что то!...
    Ну да автомат, какой то пугач...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд